В Приангарье стартовал окружной слет участников программы «Орлята России»

30-09-2023, 12:02



В Иркутске собрались около 400 участников программы «Орлята России» из Приангарья, Алтайского края, Красноярского края, Республики Алтай, Республики Хакасия, Республики Тыва, Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской областей. Открыл мероприятие руководитель программы «Орлята России» Егор Егоров из Российского детско-юношеского центра.
Напомним, программа развития социальной активности учащихся начальных классов «Орлята России» реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Она направлена на формирование социально-значимых качеств личности младших школьников, с опорой на ключевые базовые ценности: Родина, семья, природа, дружба, труд, милосердие.
Участники слета – учителя начальных классов, советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и старшеклассники-наставники «орлят». В течение трех дней они обсудят основные направления деятельности, обменяются опытом и определят перспективы развития воспитания младших школьников.
Приветствуя участников слета, министр образования региона Максим Парфенов поблагодарил педагогов за их труд и отметил важность включения учащихся начальных классов в единую программу и создание сообщества педагогов, работающих с «Орлятами России».
– То, как активно продвигается программа «Орлята России» в нашем регионе, подтверждает ценность и востребованность этой и других воспитательных инициатив Министерства просвещения Российской Федерации, направленных на создание единого образовательного пространства и укрепление суверенитета российской системы образования в целом, – подчеркнул Максим Парфенов.
Министр сообщил, в Приангарье более 35 тысяч ребят из 1800 классов-команд стали участниками программы в прошлом году, 2 команды – из средней школы поселка Молодёжный и из гимназии г. Шелехов – вышли в финал и стали участниками профильной смены «Содружество Орлят» во ВДЦ «Океан». Завтра, 30 сентября, на базе средней школы п. Молодёжный, которая является флагманской в регионе по этому федеральному проекту, проведут презентацию опыта реализации программы «Орлята России» в Иркутской области.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)



































javascript:void(0)

Карта сайта


Телефонный справочник


Выполнение поручений Президента


Противодействие коррупции

Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам









<!-- ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутской области прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний

Около 200 учеников средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 14 г. Иркутска стали сегодня участниками всероссийского проекта, направленного на развитие социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России».

В регионах России стартовали ХVIII межрегиональные соревнования В«Школа безопасностиВ»

Торжественное открытие межрегиональных соревнований В«Школа безопасностиВ» в Сибирском федеральном округе состоялось в Томске. Участие в соревнованиях принимают 22 команды из всех 10 регионов Сибирского Федерального округа: Новосибирской области, Республики Алтай, Алтайского края, Иркутской области, Кемеровской области, Красноярского края, Омской области, Томской области, Республики Тыва и

Более 55 тысяч школьников и студентов Приангарья зарегистрировались на «Большую перемену»

Завершился основной этап регистрации участников Всероссийского конкурса «Большая перемена». По информации министерства образования Иркутской области, в конкурсе зарегистрировано 55751 обучающихся 5-10 классов, студентов средних профессиональных учебных заведений, а также педагогов образовательных организаций региона. Впереди участников ждет насыщенная онлайн-программа, а в июле-сентябре -

В Иркутской области в рамках областного форума «Образование Прибайкалья - 2015» впервые пройдет Съезд учителей литературы

Об этом сообщил заместитель министра образования Иркутской области Максим Парфенов. Как сообщил замминистра, областной форум «Образование Прибайкалья - 2015» будет проходить с 31 марта по 23 апреля, для участников - около 5 тыс. педагогов, руководителей образовательных учреждений, учеников и родителей организовано более 120 мероприятий. В Съезде учителей  

16 января завершится конкурс «Учитель года-2013»

14 января открылся восьмой городской образовательный форум «Образование Иркутска–2013». Он начался с ХV муниципального конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2013»



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Усть-Илимске полицейские провели профоринетационную экскурсию для детей

Ребята из хобби-клуба «Городские каникулы» развивающего центра «Ступеньки» побывали в МО МВД России «Усть-Илимский».

В микрорайоне Юго-Восточном сделали многофункциональную спортплощадку

Благодаря победе в конкурсе инициативных проектов «Есть Решение» партии «Единая Россия» в Юго-Восточном появилось современное пространство для занятий футболом, баскетболом, различных активностей. Общий объем финансирования – 2,4 млн рублей. Инициативный платеж в размере 10 % внесла компания Эн+.

В Усолье-Сибирском общественники присоединились к всероссийской акции «Гражданский мониторинг»

По итогам мероприятия представители Общественного совета положительно оценили работу подразделения и поблагодарили сотрудников за оказанное внимание.

В Приангарье полицейские разбираются в обстоятельствах гибели 2-х летней девочки

Сообщение о несчастном случае, произошедшем на реке Киренга, поступило в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усть – Кутский» накануне вечером.

В Иркутске сотрудники ППС помогли ребенку с мамой оперативно добраться до больницы

Благодаря своевременной помощи врачей угрозы для здоровья мальчика удалось избежать.

Сильная жара с максимальными температурами воздуха +37 ожидаются в ряде районов Иркутской области 20 июля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 июля местами в центральных, южных и верхнеленских районах ожидается сильная жара с максимальными температурами воздуха +37В°. - Главное управление МЧС России по Иркутской области