Команда из Заларинского района выиграла спартакиаду и Кубок Андрея Ещенко
9-10-2023, 20:11

Команда Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Заларинского района заняла первое общекомандное место на спартакиаде среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которая с 6 по 8 октября проходила в спортивно-оздоровительном комплексе Училища олимпийского резерва в Ангарском городском округе. В соревнованиях принимали участие девять команд ребят в возрасте 12-15 лет из Братска, Иркутска, Ангарска, Шелехова, Черемхова, Усолья-Сибирского, Заларинского района. Об этом сообщил министр спорта Иркутской области Павел Богатырев.
- Команда Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Заларинского района выиграла не только общекомандный зачет, но и стала победителем турнира по мини-футболу на Кубок известного иркутского футболиста Андрея Ещенко. Вручение кубка победителю будет проходить на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве, - отметил Павел Богатырев.
В целом в программу спартакиады были включены следующие виды спорта: мини-футбол, настольный теннис, силовое троеборье, шахматы, шашки, полиатлон, а также комбинированная эстафета. Команда Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Заларинского района стала победителем в мини-футболе, силовом троеборье, полиатлоне, второе место заняла в комбинированной эстафете и стала третьей в шашках.
Команда Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Братска победила в настольном теннисе, шахматах, а также стала второй в силовом троеборье, шашках, полиатлоне. Команда Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, города Черемхово одержала победу в комбинированной эстафете и заняла второе место в настольном теннисе. Спортсмены из Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Усолья-Сибирского лидировали в шашках и стали серебряными призёрами в шахматах.
Команда Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Свердловского района Иркутска стала третьей в настольном теннисе, мини-футболе и полиатлоне. Ребята из Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Шелехова заняли третье место в шахматах и комбинированной эстафете. Команда Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Гармония» города Черемхово стала серебряным призёром по мини-футболу. Третье место в силовом троеборье – у команды Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Ангарска.
В общекомандном зачете победила команда Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Заларинского района, второе место заняла команда Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Братска, третье место – у Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, города Черемхово.
Организатором спартакиады выступило министерство спорта Иркутской области совместно с региональным министерством социального развития, опеки и попечительства.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)


































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Команда Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Гармония» победила на областном фестивале ГТО
В Иркутске 5 ноября состоялся областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Полицейские навестили подшефный Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Малышок»
Перевоплотившись в Деда Мороза и Снегурочку, полицейские поздравили ребятишек.
В Новосибирской области полицейские побывали в подшефном Центре помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей
Полицейские рассказали о последствиях потребления наркотических средств и преимуществах здорового образа жизни.
Спартакиада среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пройдет в Приангарье
Спартакиада среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пройдет в ПриангарьеЗаявки на участие подали 15 команд – около 200 участников из Иркутска, Шелехова, Черемхово, Тулуна, Братска, Ангарска, Усть-Илимска, Усть-Кута, Заларинского, Слюдянского, Чунского районов.
Иркутскую область в Открытом Чемпионате России по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов в Хабаровске представят две команды
Иркутскую область в конце апреля в Хабаровске представят команда-победитель старшей возрастной группы школы-интерната для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей №11 поселка ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.




Добавить комментарий!