В погоне за быстрой прибылью механик из Приангарья перевел мошенникам более 2,5 миллионов рублей

12-10-2023, 16:50
В погоне за быстрой прибылью механик из Приангарья перевел мошенникам более 2,5 миллионов рублейМужчина на протяжении 3 месяцев перечислял на инвестиционный счет личные и кредитные денежные средства.

В погоне за быстрой прибылью механик из Приангарья перевел мошенникам более 2,5 миллионов рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Мужчина на протяжении 3 месяцев перечислял на инвестиционный счет личные и кредитные денежные средства.
В дежурную часть обратился 63-летний житель Нижнеилимского района c заявлением о мошенничестве.
В июле потерпевшему позвонил незнакомец с предложением о получении пассивного дохода путем инвестиций. Участнику рассказали алгоритм действий, порекомендовав установить специальное приложение для работы с акциями.
После ряда «успешных сделок» аферисты перевели мужчине 60 тысяч рублей, что усыпило его бдительность и заставило вложить еще большие суммы.
Когда заявитель решил обналичить денежные средства, ему пояснили, что для этого необходимо оформить страховку и оплатить ее. Когда мужчина выполнил все инструкции, собеседники сообщали о сбоях и необходимости новых вложений. После этого доверчивый гражданин понял, что стал жертвой мошенников, и обратился в полицию.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации ОМВД России по Нижнеилимскому району)
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В погоне за «быстрой прибылью» житель Приангарья потерял порядка 3 млн рублей

Заманчивое предложение о легком заработке путем инвестирования потерпевший получил в ходе телефонного разговора.

В Приангарье мужчина перевел мошенникам более 2 млн рублей, поверив голосовому сообщению

Житель Усть-Кутского района лишился крупной суммы, пытаясь обезопасить лицевой счет.

Сварщик из Ангарска перевел мошенникам более двух миллионов рублей

В полицию обратился местный житель, сообщив, что он лишился крупной денежной суммы.

Осторожно, мошенники! В Иланском районе мужчина, пытаясь найти того, кто оформил на него кредит, перевел аферистам более двух миллионов рублей

В Иланском районе мужчина 1975 года рождения, пытаясь найти того, кто оформил на него кредит, перевел злоумышленникам более двух миллионов рублей.

Мошенники похитили у забайкальца несколько миллионов

Житель Борзинского района в погоне за виртуальными деньгами, перевел мошенникам больше трех миллионов рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 100 человек стали участниками фестиваля национальных культур «Мой народ – моя гордость»

В Доме молодежи Иркутской области 30 октября провели традиционный фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость». Его участниками стали более 100 человек – представители разных национальностей. Мероприятие ежегодно проводится в преддверии Дня народного единства в целях содействия

Инспекторы по пожарному надзору проводят профилактическую работу на объектах религиозного назначения

В преддверии 100-летия со дня образования Государственного пожарного надзора сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят ряд просветительских и профилактических мероприятий на объектах религиозного назначения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области с сегодняшнего дня закрыта навигация для маломерных судов на водохранилищах

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области уведомляют о завершении сезона навигации на водохранилищах с 1 ноября. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Завершены мероприятия Всероссийской научно-практической конференции В«Байкал - Родина - ПланетаВ»

В течение трех дней в Иркутске проходила IX Всероссийская научно-практическая конференция В«Байкал - Родина - ПланетаВ», посвященная 105-летию кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института Иркутского государственного университета и 175-летию отделения

В Иркутской области реализован комплекс мероприятий для молодежи с ограниченными возможностями здоровья

В Иркутской области завершилась реализация проекта для молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Он представлял собой комплекс инклюзивных мероприятий, в рамках которых молодые люди обучались новым навыкам, общались и получали консультационную поддержку.