Мошенники похитили у забайкальца несколько миллионов

7-05-2020, 10:25
Житель Борзинского района в погоне за виртуальными деньгами, перевел мошенникам больше трех миллионов рублей.

Мошенники похитили у забайкальца несколько миллионов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Житель Борзинского района в погоне за виртуальными деньгами, перевел мошенникам больше трех миллионов рублей.
В минувшую среду в ОМВД России по Борзинскому району обратился 42-летний житель Борзи и сообщил, что стал жертвой мошенников. Полицейские установили, что с лета 2019 года мужчина участвовал в биржевых торгах. Заработав четыре миллиона виртуальных рублей, потерпевший не смог их вывести со своего онлайн-счета. Тогда свою помощь по телефону борзинцу предложили неизвестные лица. Под различными предлогами, в том числе, для «размораживания» банковских ячеек и незаконных вознаграждений должностным лицам, забайкалец в течении шести месяцев перевел на счета злоумышленников 3 500 000 рублей. Для этого мужчина распродал свое имущество, в том числе бизнес, а также взял крупный кредит в банке.
После осуществленных переводов связь с неизвестными прервалась. Спустя два месяца потерпевший решил обратиться с заявлением в полицию.
По данному факту проводится проверка, полицейские устанавливают владельцев счетов, на которые были переведены денежные средства.
Стражи порядка в очередной раз призывают забайкальцев к разумному восприятию информации, которую озвучивают неизвестные лица по телефону. Не стоит верить сообщениям о выигрышах и виртуальных победах и тем более переводить реальные денежные средства, чтобы получить призрачную выгоду.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Мошенники оформили на забайкалку крупный кредит

Жительница Читы отныне будет выплачивать финансовой организации кредит в 700 тысяч рублей. Она поверила мошенникам, действовавшим от имени работников банка.

Желая сохранить свои сбережения, балеец потерял более 100 тысяч рублей

В период самоизоляции забайкальцы тревожнее относятся к сообщениям о попытках снятия денежных средств и потворствуют мошенникам.

В погоне за «выигранным» автомобилем забайкалец перевел деньги мошенникам

В Чите и районах края за сутки мошенники под разными предлогами похитили деньги у пяти забайкальцев на общую сумму более 300 тысяч рублей.

Лже-работники банка похитили у читинца два миллиона рублей

Сотрудники полиции устанавливают подозреваемых в хищении крупной суммы денег у пожилого мужчины.

Мошенники атакуют забайкальцев

Только за истекшие сутки от мошенников пострадали четыре забайкальца, у которых похищено около миллиона рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В 2026 году вышел первый номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый выпуск открывает программу мероприятий, приуроченных к знаковым юбилейным датам текущего года: 35-летнему юбилею детского издания «Сибирячок», 100-летию со дня рождения писателя Марка Сергеева, 90-летию сибирских авторов и 365-летию города Иркутска. Открывает юбилейный номер стихотворение

Губернатор: По ликвидации аварии в Бодайбо ведется взаимодействие с Минстроем России, даны поручения Минтруду региона

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание КЧС по ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо, где из-за перемерзания водовода нарушена система теплоснабжения.

Образовательные организации Иркутской области могут принять участие в профобучении граждан по нацпроекту «Кадры»

Кадровый центр «Работа России» приглашает колледжи, техникумы и вузы Иркутской области к участию в предварительном квалификационном отборе образовательных организаций для профобучения отдельных категорий граждан по федеральному проекту «Активные меры содействия занятости» президентского

Лучшие специалисты МФЦ Иркутской области отмечены на Всероссийском форуме

IX Всероссийский форум МФЦ, прошедший на днях в Москве, стал ключевым профессиональным событием, приуроченным к 15-летию развития системы многофункциональных центров в России.

XLIV Всероссийская гонка «Лыжня России» состоится в муниципальных образованиях Приангарья

В большинстве муниципальных образованиях Приангарья 14 февраля состоится XLIV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Основной старт в этот день будет проходить на городской лыжной базе в Черемхово.

На Байкальском тракте установили 14 проекционных пешеходных переходов

На пешеходных переходах автодороги Иркутск – Листвянка установили 14 современных проекционных систем. Они передают яркое изображение световой разметки «зебры» на проезжую часть, что позволяет водителям заблаговременно увидеть пешеходный переход даже в условиях минимальной видимости. Инновационное