В Иркутской области прошёл первый Форум работающей молодёжи
28-10-2023, 23:00

В Иркутской области 27 и 28 октября прошёл первый Форум работающей молодёжи. Площадкой мероприятия стал региональный Дом молодёжи в Иркутске. Участниками форума были выбраны 150 человек. В основном это лидеры молодёжных объединений крупных компаний, работающих в регионе, и представители организаций бюджетной сферы из разных муниципальных образований области.
- Уверен, что те, кто сегодня выбирает трудовой путь, возможность работать в больших производственных компаниях, ставят перед собой цель профессионального роста. А мы должны им в этом помочь, должны способствовать тому, чтобы у ребят была возможность проявить себя. Приняли решение сегодня, что в следующем году проведем второй такой форум. Дом молодёжи стал отличной площадкой для подобных мероприятий – мы уже провели здесь, кроме сегодняшнего форума, Форум казачьей молодёжи, Форум сельской молодёжи и множество других мероприятий, - отметил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Как отметила министр по молодёжной политике региона Маргарита Цыганова, Форум работающей молодёжи направлен на популяризацию рабочих профессий и технических специальностей, а также на формирование сообщества молодых профессионалов.
- У ребят появилась отличная возможность обмениваться опытом, знаниями и мнениями, они могут найти здесь единомышленников и друзей, наладить полезные связи. Участников форума разделили на шесть команд, и в течение двух дней каждая команда разрабатывала свой проект. Кроме того, в рамках образовательной программы форума своим опытом с ребятами поделились федеральные и региональные спикеры, прошли интересные дискуссии и обсуждения, - отметила министр по молодёжной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.
Во второй день работы форума состоялся открытый диалог Губернатора с молодёжью. Отвечая на вопросы, Игорь Кобзев рассказал, в частности, о своём выборе профессии, наставниках и о том, как складывалась его карьера. Также участники открытого диалога обсудили вопросы поддержки молодёжи, привлечения кадров, развития системы здравоохранения и региона в целом.
Организатором Форума работающей молодёжи выступило министерство по молодежной политике Иркутской области в рамках субсидии от Росмолодёжи «Регион для молодых» в рамках реализации федерального проекта «Молодёжь России» национального проекта «Образование».
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)


































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области впервые проходит Форум сельской молодёжи
Около 100 человек принимают участие в Форуме сельской молодежи, который впервые проходит в Иркутске на базе регионального Дома молодежи.
27-28 октября в Приангарье пройдёт первый Форум работающей молодёжи
Мероприятие состоится на базе Дома молодёжи в Иркутске. Здесь встретятся представители работающей молодёжи от 18 до 35 лет, проживающие в Иркутской области, чтобы не только повысить уровень профессионального развития, но и обсудить такие темы как развитие института наставничества, молодёжного самоуправления, самоорганизации в трудовых коллективах и др.
В регионе завершилась работа Международного молодёжного форума «Байкал»
В Иркутской области состоялось закрытие Международного молодёжного форума «Байкал». Он проходил с 28 по 31 октября в онлайн формате. Форум организован Правительством Иркутской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи под патронатом аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.
В Иркутской области стартовал Международный молодёжный форум «Байкал»
Сегодня в Иркутской области открылся Международный молодёжный форум «Байкал». Это крупнейшее в регионе образовательное мероприятие, задача которого – развитие профессиональных навыков молодёжи. Участие в нём принимают более 1,5 тысяч студентов и молодых специалистов из России и других стран. Слушателями образовательных программ также могут стать школьники.
В Иркутске прошёл «Открытый диалог с молодёжью»
На вопросы молодых людей ответили министр по молодёжной политике Иркутской области Маргарита Цыганова, министр природных ресурсов и экологии Приангарья Светлана Трофимова, заместитель министра лесного комплекса региона Роман Малеев.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Искусственные осадки будут вызывать на севере Приангарья для борьбы с лесными пожарами
Самолет-зондировщик направит в Иркутскую область федеральная авиалесоохрана. Работы по искусственному вызыванию осадков проведут в помощь наземным группировкам, которые сейчас борются со сложными пожарами на севере региона.
В Иркутской области вновь ввели ограничение на пребывание в лесу при высоких классах пожарной опасности
В Иркутской области введено ограничение на пребывание граждан в лесах и въезд транспорта. Соответствующий приказ подписал министр лесного комплекса региона Павел Кирдяпкин. Ограничительные меры связаны с установлением на территории Иркутской области сухой и жаркой погоды, а также введением особого
Врачи напомнили жителям Приангарья о важности физической активности
С 8 по 14 июня в Иркутской области проходит неделя информирования о важности физической активности. В течение недели специалисты Иркутского областного центра общественного здоровья имени Углова Ф.Г. проведут серию мероприятий, направленных на повышение уровня осведомленности населения о пользе
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Генконсул Узбекистана в Новосибирске Аслам Акбаров обсудили развитие двустороннего сотрудничества
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел рабочую встречу с Генеральным консулом Республики Узбекистан в городе Новосибирске Асламом Акбаровым. Стороны обсудили вопросы углубления торгово-экономического взаимодействия, реализацию совместных инициатив и развитие инвестиционного партнерства.
Пробегом ретроавтомобилей, выставкой современной пожарной техники, обучающими мастер-классами отмечают День пожарной охраны Иркутска
Пробегом ретроавтомобилей, выставкой современной пожарной техники, обучающими мастер-классами отмечают День пожарной охраны Иркутска - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Неблагоприятные погодные явления ожидаются в регионе 11 июня, высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов – 11-13 июня
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 11 июня местами в западных районах, утром и днем в центральных, южных районах ожидаются ливневые дожди, грозы, град, при грозах - порывы сильного северо-западного ветра скоростью 15-18 м/с. - Главное управление МЧС







Добавить комментарий!