В Иркутской области стартовал Международный молодёжный форум «Байкал»

28-10-2021, 18:10
В Иркутской области стартовал Международный молодёжный форум «Байкал»


Сегодня в Иркутской области открылся Международный молодёжный форум «Байкал». Это крупнейшее в регионе образовательное мероприятие, задача которого – развитие профессиональных навыков молодёжи. Участие в нём принимают более 1,5 тысяч студентов и молодых специалистов из России и других стран. Слушателями образовательных программ также могут стать школьники и все желающие.
- Форум «Байкал» собрал талантливых, целеустремленных ребят. Активную, молодежь, которая стремится к знаниям, в силах которой менять мир вокруг к лучшему. Форум – это отправная точка реализации ваших идей и инициатив. Здесь рождаются реальные проекты для качественного улучшения жизни нашего региона и всей страны. Учитесь, дерзайте, мы вас поддержим и поможем, - сказал во время церемонии открытия форума Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Форум пройдёт с 28 по 31 октября в онлайн формате. Организовано шесть площадок. Это «Туризм», «Предпринимательство», «Молодёжные сообщества», «Медиа», «Сибирский кампус», «Диалог культур». В подготовке образовательной программы принимали участие крупнейшие ВУЗы Иркутской области – это Иркутский государственный университет и Иркутский научно-исследовательский технический университет. Впервые участники форума получат повышение квалификации. Лекции для них проведут более 100 спикеров. Онлайн-просмотр образовательной программы будет идти из модельных библиотек муниципальных образований из самых отдалённых территорий.
В этом году впервые была организована дофорумная работа. Молодые люди приняли участие в Школе социального проектирования, подготовили проекты, на которые намерены получить грантовое финансирование, консультировались с экспертами Всероссийского конкурса молодёжных проектов Федерального агентства по делам молодёжи. Участники, которые хотят получить гранты, уже сегодня начнут презентацию своих инициатив.
- Общая сумма грантов регионального конкурса социальных проектов составляет 12 миллионов рублей, максимальный размер гранта – 300 тысяч рублей. По предпринимательским проектам участники смогут получить более трёх миллионов рублей на стартапы. Это средства частных инвесторов. Общая сумма грантов Федерального агентства по делам молодёжи пока является сюрпризом. В этом конкурсе до защиты дошли 399 проектов. Максимальный размер одного гранта составляет 1,5 миллиона рублей, - сказала министр по молодёжной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.
Ожидается, что в рамках форума молодые люди разработают и презентуют около 400 социальных и предпринимательских проектов. Они смогут получить персональную поддержку проектов и идей от компаний-партнеров форума и наставников.
Форум «Байкал» проводится с 2008 года. Его организует Правительство Иркутской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи под патронатом аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

28 октября начинает работу Международный молодежный форум «Байкал»

В Иркутской области завершается регистрация участников международного молодежного форума «Байкал». Она продлится до 23:59 по московскому времени 21 октября 2021 года. Подать заявки на грантовый конкурс форума можно до 18:00 по московскому времени 23 октября 2021 года.

В 2021 году международный молодежный форум «Байкал» пройдет с 28 по 31 октября в онлайн-формате

Международный молодежный форум «Байкал» в 2021 году состоится с 28 по 31 октября в онлайн-формате. Организацию мероприятия обсудили сегодня, 4 октября, в Правительстве Иркутской области на заседании рабочей группы под председательством Губернатора региона Игоря Кобзева.

600 человек примут участие в международном молодежном форуме «Байкал» в 2021 году

В Правительстве Иркутской области прошло первое заседание рабочей группы по подготовке и проведению международного молодежного форума «Байкал» в 2021 году. Мероприятие состоится с 9 по 14 августа, место проведения определяется.

Более 100 экспертов выступят на молодежном форуме «Байкал»

Завершился прием заявок на молодежный форум «Байкал», который пройдёт 18-20 сентября онлайн. Об этом сообщили в министерстве по молодежной политике Иркутской области.

Молодежный форум «Байкал» в этом году пройдет в онлайн-формате

Молодежный форум «Байкал» в этом году пройдет в онлайн-формате С целью создания эффективного механизма включения молодых граждан в общественно-политическую, социально-экономическую и культурную жизнь субъектов Российской Федерации и зарубежных стран Правительством Иркутской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и аппарата полномочного представителя Президента в Сибирском



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Фестиваль добровольцев, посвященный Дню волонтера, организовали в Ангарске.

Муниципальный фестиваль добровольцев состоялся в Ангарске. Участники мероприятия – волонтеры из различных образовательных учреждений. На протяжении года они активно участвовали в организации культурных и благотворительных мероприятий. Как поделилась начальник отдела по работе с молодёжью центра

Оперативную информацию по устранению аварийной ситуации на ТЭЦ-9 озвучили на заседании КЧС

Общее количество вовлеченного персонала для завершения ремонтных работ на ТЭЦ-9 увеличено до 250 человек. Подрядные организации, персонал в круглосуточном режиме обеспечивают ввод котельного оборудования. Для скорейшего разрешения ситуации на станцию временно откомандированы сотрудники с других

Инспекторы Центра ГИМС информируют о ледовой обстановке на водоёмах региона

Инспекторы Центра ГИМС информируют о ледовой обстановке на водоёмах региона - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Представители Иркутской области стали победителями всероссийского конкурса Добро.Центров и добровольцев

На Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, который проходил в Национальном Центре «Россия» со 2 по 5 декабря 2024 года, были награждены лучшие Добро.Центры и добровольцы страны. В число победителей вошли представители Иркутской области.

В селе Оса состоятся международные соревнования по вольной борьбе

В селе Оса 12 декабря состоятся V международные соревнования по вольной борьбе среди юношей до 18 лет на призы мэра Осинского района. Мероприятие пройдет в физкультурно-оздоровительном комплексе «Баатар».

В Приангарье участниками Агрофорума образовательных организаций стали более двухсот человек

В Иркутской области состоялся региональный Агрофорум образовательных организаций – пилотных площадок по реализации Концепции непрерывного агробизнес-образования на сельских территориях региона. Организатором мероприятия на площадке Дома молодежи Иркутской области выступил региональный Институт