Приветствие Губернатора Иркутской области к Дню семьи, воспитывающей ребенка-инвалида, и семьи с инвалидом с детства
29-10-2023, 10:50

Уважаемые жители Иркутской области! Впервые в этом году мы отмечаем в Приангарье День семьи, воспитывающей ребенка-инвалида, и семьи с инвалидом с детства.
В жизни каждого есть моменты, когда нужно собрать воедино волю, крепость духа, упорство, чтобы выстоять. Это хорошо известно семьям с особыми детьми. Важно, чтобы такая семья знала: поддержка и помощь рядом – есть профессионалы, которые помогут создать условия для развития ребёнка, сохранения его здоровья, социализации в обществе.
В Иркутской области стало приоритетом формирование и развитие системы сопровождения семей с детьми-инвалидами и семей, в которых проживает инвалид с детства: действуют меры социальной поддержки, работают службы ранней помощи, организована комплексная реабилитация, развивается инклюзивное образование, спорт и многое другое.
Мы готовы совершенствовать и развивать систему поддержки семей с детьми-инвалидами. К этой работе активно подключаются общественные организации. Очень важно, чтобы каждый человек, несмотря на состояние здоровья, мог реализовать себя.
Обращаюсь ко всем землякам! Давайте помнить о тех, кто нуждается в нашей поддержке, чтобы они забывали о своих недугах и с уверенностью смотрели в будущее.
От всего сердца желаю всем главного – доброго здоровья, душевного спокойствия и мирного неба над головой!
И.И. Кобзев
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)


































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Ангарском округе проходят мероприятия, адресованные детям с особенностями развития
Интерактив для воспитанников семейного центра «Притяжение» состоялся накануне в художественном отделении Центральной детской школы искусств. Мероприятие посвящено Дню семьи, воспитывающей ребенка-инвалида, и семьи с инвалидом с детства. На празднике с ребятами провели игру.
В преддверии Дня семьи, воспитывающей ребенка-инвалида, и семьи с инвалидом с детства в Ангарском округе пройдет ряд мероприятий
По инициативе представителей общественных организаций с 2023 года в Иркутской области учредили День семьи, воспитывающей ребенка-инвалида, и семьи с инвалидом с детства. Он будет отмечаться в последнее воскресенье октября. Соответствующий указ подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
В Иркутской области установили День семьи, воспитывающей ребенка-инвалида, и семьи с инвалидом с детства
Соответствующий указ подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Решение о проведении на территории Приангарья этой даты было принято на встрече общественников с главой региона в мае 2023 года.
Глава Приангарья встретился с общественниками, которые поддерживают семьи с детьми-инвалидами
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел встречу с представителями общественных организаций, которые занимаются поддержкой семей с детьми-инвалидами.
Равиль Гениатулин примет участие в открытии регионального центра поддержки семей с детьми-инвалидами
6 декабря в 15.00. по адресу: ул. Шилова, 32 состоится торжественное открытие Центра образования для детей-инвалидов Забайкальского края. В церемонии примет участие губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Игорь Кобзев: Будущее Иркутска в руках молодых, и мы должны помочь им сделать его лучше
Губернатор Иркутской области с приглашенным на празднование юбилея Иркутска полномочным представителем Президента в Конституционном суде Дмитрием Мезенцевым продолжили осмотр знаковых городских объектов, которые были построены или отреставрированы за последние несколько лет, на которых ведутся
Губернатор: Иркутск, его историю, традиции, достижения и планы на будущее создают его жители-горожане
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вместе с прибывшим на празднование юбилея Иркутска Полномочным представителем Президента в Конституционном суде Дмитрием Мезенцевым приняли участие в традиционной торжественной церемонии награждения выдающихся иркутян «Время. События. Люди»
Игорь Кобзев поздравил Дмитрия Мезенцева и Михаила Корнева с присвоением звания «Почетный гражданин города Иркутска»
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественной церемонии чествования в связи с присвоением звания «Почетный гражданин города Иркутска» и поощрением памятным знаком «За заслуги в развитии города Иркутска».
Вышел первый выпуск подкаста В«ДосьеВ» — В«Telegram. Точка невозвратаВ»
16-летний администратор канала, чистая биография и реальный срок за контент, за которым пришли люди в форме. Никакого вымысла — только материалы уголовных дел. Вместе с действующими следователями и психологами разбираем, как один клик превращается в приговор без права на ошибку.
В Ангарске прошли соревнования добровольных пожарных команд Иркутской области
Семь добровольных пожарных команд из Ангарского, Зиминского, Осинского, Тайшетского, Тулунского, Усть-Кутского, Черемховского районов Иркутской области встретились в Ангарске, чтобы побороться за звание лучших. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Губернатор: Иркутск активно развивается и с уверенностью смотрит в будущее
В день празднования 365-летия Иркутска Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вместе с прибывшим на юбилейные мероприятия Полномочным представителем Президента в Конституционном суде Российской Федерации Дмитрием Мезенцевым, мэром областного центра Русланом Болотовым, председателем городской






Добавить комментарий!