Новогодняя благотворительная акция проходит в Ангарской городской детской больнице

15-11-2023, 12:25
Новогодняя благотворительная акция проходит в Ангарской городской детской больнице, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Новогодняя акция «Я молодец» проходит в Ангарской городской детской больнице №1. Маленькие пациенты в октябре-ноябре пишут письма Деду Морозу, делятся с ним самыми важными для себя достижениями за 2023 год. ВТБ традиционно передаст письма сказочному герою и в канун Нового года доставит от него подарки.
Акция продолжает благотворительную программу банка ВТБ «Мир без слез», благодаря которой в этом году Ангарская городская детская больница №1 получила современное медицинское оборудование для реанимации и диагностики больных с травмами и нарушениями центральной нервной системы.
«Наша цель – не только облегчить нелегкий труд врачам и сделать доступнее качественное лечение для детей, независимо от того, где они живут. Мы считаем важным, чтобы маленькие пациенты получали положительные эмоции, которые помогут поправиться быстрее. Акция «Я –молодец» дает возможность детям вспомнить свои достижения в уходящем году, написать о них в письме к Деду Морозу, опустить в специальный ящик и к Новому году получить подарок. Это позволит почувствовать уверенность в своих силах, поверить в волшебство, стать крепче и сильнее», – прокомментировала управляющий ВТБ в Иркутской области, вице-президент банка Александра Макарова.
Как рассказал главный врач медучреждения Валерий Голубев, работа с детьми – это не просто медицинские манипуляции.
«К каждому пациенту важен свой подход, и каждому ребенку нужна радость и вера в чудо. Если во время лечения есть место для позитивных эмоций, выздоровление пройдет быстрее», – отметил Валерий Голубев.
Акция «Я – молодец» проходит в больницах-партнерах в Ангарске, Астрахани, Валуйках Белгородской области, Курчатове Курской области, Кызыле, Моздоке, Москве, Омске, Санкт-Петербурге, Севастополе и Перми. Новогодняя почта ВТБ проработает два месяца. Под Новый год все участники акции получат подарки, развивающие их увлечения. А вместе с роботом Айтишей дети смогут в игровой форме получить базовые знания по финансовой грамотности. Но это еще не все. Автор каждого письма получит приглашение в онлайн-сообщество единомышленников во главе со знаменитым специалистом. Это будут спортсмен, музыкант, продюсер и блогер. Лидеры сообщества проведут для участников акции онлайн мастер-класс, на котором поделятся секретами мастерства и расскажут, как стать профессионалом в своем деле.
«Высокая социальная ответственность коммерческих организаций особенно в канун новогодних праздников заслуживает большого уважения. Тем более, если это касается детей. Ведь для них Новый год – особенный праздник. Время, когда сбываются мечты. Такие акции, как «Я – молодец», дарят ребятишкам не просто подарки, а веру в чудо, сказку и то, что все обязательно будет хорошо. Отдельная признательность банку ВТБ за современное медицинское оборудование для Ангарской городской детской больницы. Очень важно, чтобы каждый малыш мог получить качественную медицинскую помощь. У нас замечательные врачи, которые берут на себя огромную ответственность за жизнь и здоровье наших детей. Новое оборудование будет им подмогой. Благодарим», – подчеркнул мэр Ангарского городского округа Сергей Петров.
В рамках благотворительной программы «Мир без слез» ВТБ помогает оснащать медицинские учреждения необходимым оборудованием уже на протяжении 20 лет. За это время банк сотрудничал с 190 медицинским центрами в 79 субъектах России. В 2023 году в программе впервые приняла участие Ангарская городская детская больница №1. В рамках прошлогодней новогодней акции Банк предложил ребятам написать Деду Морозу и помог переслать ему почти три тысячи писем от детей со всей России.
Социальная ответственность ВТБ – часть ДНК бизнес-структуры Банка. ВТБ оказывает широкое содействие повышению качества жизни граждан через поддержку благотворительных и спонсорских проектов в рамках шести целевых программ: «Спортивная страна», «Патриотизм и традиции страны», «Культурная страна», «Здоровая страна», «Образованная страна», «Деловая страна».
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники полиции и общественники поздравили детей с Новым годом

В рамках акции «Подари ребенку новогоднее чудо» общественники и полицейские приготовили подарки

Для счастья нужно немного: улыбка, доброе слово и безграничная любовь

В рамках акции «Подари ребенку новогоднее чудо» общественники готовят подарки ребятишкам, которые

Исполнить заветные мечты детей-сирот может каждый

Это чудо может сделать каждый. В Иркутске началась 

Подарки от Деда Мороза детям социальной палаты ДГБ вручили в Черемхово

3 ребятишек, которые сегодня проходят курс реабилитации в социальной палате Детской городской

Новое оборудование будет закуплено для Ангарской городкой детской больницы №1

Ангарская городская детская больница №1 получит новое оборудование. Это стало возможным благодаря

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.