Исполнить заветные мечты детей-сирот может каждый

12-12-2013, 12:39
Это чудо может сделать каждый. В Иркутске началась новогодняя благотворительная акция. Дети, у которых нет ни мамы, ни папы, ждут подарков от Деда Мороза. 

Не все верят в Деда Мороза, но каждый верит в мечту. В этих конвертах самые заветные новогодние желания детей, которые не могут попросить подарок у мамы или папы.

Многие дети хотят получить на Новый год от Деда Мороза куклы, машины, плееры. Вот одно из таких писем: "Здравствуй, Дедушка Мороз, пишет тебе Тимофей, инвалид детства. Подари мне, пожалуйста, мяч, с мячом я буду чувствовать себя настоящим мужчиной". Есть и более трогательные письма, например, один мальчик из детского дома просит в подарок телефон, чтобы созваниваться со своими родными.

Чтобы у каждого из взрослых была возможность исполнить мечты этих детей, благотворительная организация "Выбери жизнь" придумала акцию "Новогоднее чудо". Подарить его детям, обделенным судьбой, может любой желающий. Достаточно прочитать о желаниях в конверте, купить подарок и положить его под елку.

- Может быть, и не все верят в Деда Мороза, но многие верят в то, что это письмо дойдет до какого-то волшебника, и этот волшебник исполнит это чудо. Поэтому эта акция называется "Новогоднее чудо", - говорит вице-президент благотворительной общественной организации "Выбери жизнь" Руслан Бейдулаев.

Письма Деду Морозу написали воспитанники социально-реабилитационных центров, детских домов. Такие конверты с фотографиями ребятишек размещают в крупных торговых центрах Иркутска каждые выходные. Горожане уже откликнулись.

- У нас много детей-инвалидов, и пусть хоть один ребенок из этих нескольких тысяч порадуется вот тому подарку, который ему пусть Дед Мороз принесет. А мне было просто очень приятно подарить, - говорят жительницы Иркутска Татьяна и Маша Тропины.

- Хотелось бы, чтобы жители сами больше уделяли внимания детям, не только своим, но и старались другим детям помогать, которым нужна забота, - говорит житель Иркутска Степан Харитонов.

Мечты сирот скромные, по сравнению с желаниями тех, у кого есть семья, говорят организаторы акции "Новогоднее чудо". На то, чтобы исполнить эти заветные мечты и чтобы дети поверили в сказку, осталось три недели.
 
Автор: "Вести-Иркутск"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Полиция и общественность проводят акцию «Подари ребенку новогоднее чудо»

По инициативе городской полиции в Красноярске проводится благотворительная акция «Подари ребенку

Письмо Деду Морозу

Всего 27 дней осталось до самого чудесного праздника. И с особенным нетерпением его ждут, конечно,

Такие разные Деды Морозы

34 дня осталось да наступления 2014-го. И главные волшебники - Деды Морозы - уже готовятся к

Стартовала сезонная услуга «Поздравление от Деда Мороза»

В Иркутской области во всех отделениях почтовой связи стартовала традиционная услуга Почты России

ИрГТУ открыл мастерскую Деда Мороза по производству елок, снежинок и драконов

В галерее «Радуга» НИ ИрГТУ открылась мастерская Деда Мороза. Здесь каждый желающий может

ИрГТУ открыл мастерскую Деда Мороза по производству елок, снежинок и драконов

В галерее «Радуга» НИ ИрГТУ открылась мастерская Деда Мороза. Здесь каждый желающий может

В Ангарске детям из социально-реабилитационного центра вручили подарки с «Елки желаний»

Второй год  в Ангарске проходит акция «Ёлка желаний». В предновогодние дни в магазинах

Подарки от Деда Мороза детям социальной палаты ДГБ вручили в Черемхово

3 ребятишек, которые сегодня проходят курс реабилитации в социальной палате Детской городской

В Ангарске «Дети-ангелы» готовятся к благотворительной ярмарке.

Общественная организация «Дети-ангелы» объединяет малышей с диагнозом ДЦП.  Для многих из них

Культурный центр ГУ МВД объявляет сбор новогодних подарков

В семьях наших сотрудников воспитывается более 30 особых детей в возрасте от 7 до 15 лет. К

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.