В Братске стартовали профилактические мероприятия, приуроченные ко Дню матери

23-11-2023, 16:20
В Братске стартовали профилактические мероприятия, приуроченные ко Дню материНа одной из центральных улиц города состоялась акция «Мамы рулят», участниками которой стали первоклассники, их мамы и педагоги школы №16.

В Братске стартовали профилактические мероприятия, приуроченные ко Дню матери, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На одной из центральных улиц города состоялась акция «Мамы рулят», участниками которой стали первоклассники, их мамы и педагоги школы №16. Под руководством сотрудников Госавтоинспекции школьники и родительский актив из числа неравнодушных мам призвали водителей к неукоснительному соблюдению правил перевозки детей. Первоклассники принесли на акцию свои любимые игрушки, которые вместе с имитацией детских удерживающих устройств были закреплены на их одежде. Так маленькие участники акции обратили внимание водителей на проблему детского травматизма, а также призвали бережно относиться к юным пассажирам и пешеходам.
Специально для мероприятия ребята вместе с мамами подготовили поздравительные открытки и обращения к водителям о соблюдении правил проезда пешеходных переходов и использовании детских автокресел. Шестиклассники из отряда юных инспекторов движения раздали эти письма водителям припаркованных автомобилей. Вместе с сотрудниками полиции учащиеся проводили разъяснительные беседы о взаимном уважении и культуре поведения на дорогах. Женщинам за рулем авто они вручали открытки и поздравляли с наступающим праздником.
Мероприятие вызвало положительный отклик среди автолюбителей. Госавтоинспекция надеется, что акция заставит взрослых задуматься и быть более внимательными и дисциплинированными на улицах города.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Братское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите школьники и госавтоинспекторы провели акцию «Перевози ребенка правильно»

Забайкальских водителей призвали соблюдать правила применения детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Сотрудники Госавтоинспекции и юные инспекторы дорожного движения поздравили женщин с наступающим праздником

Акция «Мамы рулят безопасно!» прошла на улицах города Обь Новосибирской области.

В Новосибирской области полицейские и юные испекторы движения провели поздравительную акцию «Мамы рулят безопасно!»

Организаторы поздравили женщин с весенним праздником, рассказали стихи и вручили памятные открытки.

В Улан-Удэ школьники написали письма водителям

Вместе с полицейскими ребята поздравили мужчин-автолюбителей с 23 февраля.

В Новосибирске в День матери сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Ромашки для мамы»

Автоинспекторы вместе со школьниками поздравили женщин с праздником и напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области введен режим повышенной готовности из-за выхода медведей к населённым пунктам

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ о введении с 18 сентября 2026 года функционирования режима повышенной готовности на территории региона в связи с участившимися случаями выхода диких животных, в частности медведей, из среды обитания к территориям населенных пунктов.

Сотрудники МЧС России приняли участие во всероссийской акции В«Сохраним лесВ»

Для восстановления лесов и улучшения экологической обстановки пожарные и спасатели, в том числе представители Молодежного совета Главного управления, совместно с региональным правительством, добровольцами, представителями силовых структур и других ведомств посадили более 8 тысяч сеянцев сосны в

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев: Иркутская область вместе со всей страной выбирает будущее России

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 19 сентября, в рамках единого дня голосования вместе с семьей посетил избирательный участок № 604 в школе № 76 города Иркутска.

Студентка из Приангарья Александра Сухарева завоевала золото в финале чемпионата высоких технологий

Студентка Иркутского энергетического колледжа Александра Сухарева заняла первое место в финале чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде в компетенции «Специалист по интеллектуальным транспортным системам».

Неблагоприятные погодные явления сохранятся в Иркутской области 20 сентября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 сентября местами по области ожидаются заморозки до -2,-7В°. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сотрудники Главного управления оказывают помощь и поддержку участникам и ветеранам СВО

Личный состав Главного управления продолжает активно участвовать в поддержке и реабилитации военнослужащих Специальной военной операции. - Главное управление МЧС России по Иркутской области