Ангарские спортсмены прославляют родной город

23-11-2023, 18:27
Ангарские спортсмены прославляют родной город, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Серьезными достижениями за текущий год поделились представители ангарских Федераций панкратиона, грэпплинга, спортивного клуба «ЭРОН», спортивного клуба смешанных единоборств «Сибирский медведь».
Сегодня, 23 ноября, тренерский состав и самые звездные воспитанники побывали на встрече с мэром Сергеем Петровым, председателем Думы Александром Городским и заместителем мэра Мариной Сасиной.
Юные спортсмены и их тренеры своими победами прославляют нашу территорию в составе сборных Иркутской области, и самостоятельно выезжая на соревнования разного уровня. Главное – они всегда возвращаются в город с победами и полным комплектом медалей.
Один из ярких представителей молодого поколения спортсменов – воспитанник Федерации панкратиона, двукратный победитель Первенства России по панкратиону, кандидат в мастера спорта Ян Гурбанов. Молодому человеку 17 лет, он занимается единоборствами 10 лет. Считает, в том, что он достиг таких высоких спортивных результатов, – заслуга тренеров: «Я благодарен своим наставникам Абдулатипу Руслановичу Казбекову и Илье Владимировичу Умен-Чину. Тренер – это мотивация и поддержка».
Как было отмечено, в России нет равных Ксении Троц. Девушка пришла в Федерацию панкратиона совсем юной, увидев объявление. На первой тренировке получила отпор, но не сдалась и стала заниматься дальше. Сейчас Ксении 15 лет и она двукратный победитель Первенства России по панкратиону и кандидат в мастера спорта.
Воспитанник спортивного клуба «ЭРОН» Андрей Денькин тоже занимается спортом уже 10 лет. Он неоднократный победитель первенств СФО и России и не собирается останавливаться на достигнутом, планирует продолжать карьеру.
В копилке наград воспитанника СК «Сибирский медведь» Александра Литвинова не один десяток наград. Ему девять, а серьёзно заниматься в клубе он начал в пять лет. Сейчас за его плечами победы в международных турнирах по джиу-джитсу, грэпплингу «SIBERIA NO GI». Мальчик шестикратный победитель гран-при Сибири по СБЕ (ММА) «Кубок ярости». В будущем Александр хочет стать тренером и открыть собственный клуб единоборств.
«Сегодня еще раз убедился в том, как много у нас талантливых ребят-спортсменов и отличных, душой болеющих за дело тренеров. Очень приятное впечатление от разговора. Видно, насколько высока мотивация тренерского состава. Это сразу чувствуется. Такое отношение трансформируется во впечатляющие результаты», – отметил Сергей Петров.
Он поблагодарил тренеров за то, что делают для города, за то, что учат ребятишек дисциплине, ответственности, стоять за себя и добиваться целей, решать любые задачи.
Александр Городской пожелал присутствующим успехов: «Пусть ваше доброе сотрудничество, взаимовыручка и помощь друг другу помогают расти новым поколениям спортсменов. Тогда и результаты, и медали, и достижения – все будет нашим».
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ангарском округе чествуют спортсменов, которые в 2021 году достигли высоких результатов

Спортсменов и тренеров, которые достигли высоких результатов в 2021 году, поздравляют во Дворце

Сборная Иркутской области привезла 8 медалей с Первенства России по панкратиону

С 19 по 23 марта в Уфе прошло Первенство России по панкратиону среди школьников (14-15 лет),

Из Турции с победой

Студент физического факультета ИГУ завоевал «золото» на чемпионате мира по панкратиону...

В Ангарске назвали имена лучших спортсменов.

 27 декабря в ДК «Энергетик» состоялось торжественное награждение победителей конкурса

В Ангарском муниципальном образовании стартовал конкурс «Лучшие спортсмены и тренеры 2012 года».

Заявки на конкурс необходимо подать до 7 декабря. Имена лучших спортсменов и тренеров по

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Гуманитарную помощь военнослужащим из Иркутской области, участвующим в СВО, доставили депутаты Законодательного собрания

Председатель областного парламента Александр Ведерников, депутаты Сергей Гомбоев, Дмитрий Мясников, Федор Саломатов, Вячеслав Новокрещенов привезли нашим военным в Макеевку три автомобиля для медицинской помощи, запасные автозапчасти, генераторы, рации, антидроновые одеяла, медикаменты, продукты

Губернатор Иркутской области встретился в Тулуне с участником Великой Отечественной войны

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Михалевым. В ходе беседы выяснилось, что глава региона и ветеран земляки.

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.