Масштабный ремонт Ангарской городской больницы обсудили в эфире программы «В центре внимания»

23-11-2023, 19:52
Масштабный ремонт Ангарской городской больницы обсудили в эфире программы «В центре внимания», сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Вопросы, связанные с изменениями в области медицины в Ангарском округе, обсудили в минувший четверг, 16 ноября, в программе «В центре внимания» на телеканале «АКТИС». Одна из главных тем – обновление Ангарской городской больницы. Сейчас в здание учреждения в 22 микрорайоне идет масштабный ремонт. Он продлится до 2025 года.
В настоящее время рабочие отремонтировали часть операционных на верхних этажах. Скоро кабинеты оснастят необходимым современным оборудованием. Модернизация коснулась и первых этажей.
Как рассказала главный врач Ангарской городской больницы Ольга Кощина, такой реконструкции медучреждение не видело давно: «Более полутора тысяч квадратных метров площадей выведено сейчас из оборота и находятся на стадии ремонта. И это только стационар».
Параллельно с ремонтом помещений, в больницу поступает и необходимое современное оснащение. Аппарат для внутрисосудистых ультразвуковых исследований позволит значительно расширить спектр проводимых высокотехнологичных исследований и улучшить качество диагностики для выбора оптимального пути лечения сердечно-сосудистых заболеваний.
Одним из экспертов программы выступил заместитель председателя Думы Ангарского округа Александр Куранов. Он отметил, что созданное несколько лет назад во многом по его инициативе ангарское отделение регионального сосудистого центра постоянно развивается: «В дополнении к уже имеющемуся оборудованию приобретено новое. Оно позволит делать операции на более высоком уровне, а это значит, что число спасенных и продленных жизней будет только расти».
Хотите всегда быть в курсе последних событий и первыми узнавать самые актуальные новости округа? Тогда смотрите программу «В центре внимания» на сайте телеканала «АКТИС». Объективно о важном!
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Главный врач Ангарской городской больницы Ольга Кощина рассказала о работе учреждения

В прямом эфире в социальных сетях главный врач Ангарской городской больницы Ольга Кощина

Поликлиники Ангарской городской больницы в праздничные дни обслужили 2100 пациентов

Об оказании амбулаторно-поликлинической помощи пациентам рассказали главный врач Ангарской

Самый широкий спектр высокотехнологических операций в Ангарской горбольнице проводят в отделении нейрохирургии

О работе отделения нейрохирургии Ангарской городской больницы рассказали главный врач Ольга Кощина

В гинекологическом отделении Ангарской городской больницы 70 % вмешательств – лапороскопические операции

О возможностях диагностики и лечения в гинекологическом отделении Ангарской городской больницы

В Ангарской городской больнице начали делать операции по тромбоэкстракции

О наиболее перспективном методе лечения сосудистых катастроф – удалении тромбов из головного мозга

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.