Студент из Приангарья принимает участие в финале Всероссийского чемпионата «Профессионалы»
25-11-2023, 04:14

Студент Иркутского энергетического колледжа Даниил Пономаренко представляет регион в финале Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», который стартует сегодня, 24 ноября, в Санкт-Петербурге. Конкурсант будет соревноваться по компетенции «Программные решения для бизнеса». Об этом рассказали в министерстве образования Иркутской области.
– Чемпионатное движение – мощный ресурс для повышения значимости рабочих профессий, профессионального роста молодежи, оно содействует оптимальному кадровому обеспечению различных отраслей экономики. Наш участник Даниил Пономаренко уже преодолел несколько этапов на пути к финалу, такие студенты, молодые профессионалы – гордость региона, от души желаю ему и его наставнику, преподавателю Олегу Луковникову успехов на предстоящих конкурсных испытаниях, – сказал министр образования Иркутской области Максим Парфенов.
Напомним, региональный чемпионат состоялся в Приангарье в марте этого года. Соревнования проводились по 75 компетенциям: 59 для студентов, 13 для школьников и 3 демонстрационных. Победители получили право выйти на отборочные соревнования, которые прошли летом 2023 года в разных регионах России.
Представители Иркутской области приняли участие в отборочных соревнованиях чемпионата «Профессионалы» в 48-ми компетенциях. В пяти из них конкурсанты Иркутской области завоевали призовые места, а в финале выступит лишь один участник, так как по четырём из них финальные соревнования не проводятся.
В региональном минобре также сообщили, что делегация Иркутской области примет участие в обширной деловой программе Всероссийского чемпионата «Профессионалы», закрытие его состоится 28 ноября.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)


































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Два участника представят Приангарье в финале Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы»
По компетенции «Ресторанный сервис» регион представит второкурсник Иркутского техникума индустрии питания Глеб Яровой.
В Приангарье завершились отборочные соревнования финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы»
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/e30/na435xd4w027up7wpgcazq9vf1ku4sor/WhatsApp-Image-2022_03_15-at-17.58.47-_1_.jpeg&w=308[/img]На протяжении двух месяцев в Иркутской области и еще в 27 регионах России проходили отборочные соревнования для участия в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы».
Приангарье пройдут отборочные соревнования для финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы»
Соревнования для участия в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) запланировано провести в 2022-2024 годах. Об этом сообщили в региональном министерстве образования по итогам конкурснного отбора, который проводило Агентство развития профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
В Иркутской области проходят соревнования национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)
Отборочные соревнования для участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2020 стартовали в Иркутской области. Об этом сообщили в министерстве образования региона.
Сборная студентов Иркутской области принимает участие в полуфинале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Красноярске
Региональная сборная студентов профессиональных образовательных организаций Иркутской области принимает участие в полуфинале национального чемпионата «Молодые профессионалы»
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо
На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Шелехове по факту ДТП с участием двух маршрутных транспортных средств проводится проверка
Сегодня в городе Шелехове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух маршрутных транспортных средств.
Пост ветеринарного контроля начал работать на границе Красноярского края с Иркутской областью
Служба ветеринарии Иркутской области информирует о работе поста ветеринарного контроля на границе Красноярского края с Приангарьем.
В Иркутской области проходят мероприятия, посвященные 123-й годовщине со дня рождения генерала армии Афанасия Белобородова
Митинг, посвященный 123-й годовщине со дня рождения знаменитого военачальника, дважды Героя Советского Союза, кавалера 50 отечественных и зарубежных наград Афанасия Павлантьевича Белобородова состоялся сегодня, 31 января, на площади у мемориала «Вечный огонь Славы». Организатор события –
В Ангарске прошли семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС»
В Ангарском городском округе состоялись семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС», посвященные Дню защитника Отечества, в которых приняли участие 15 семейных команд из школ АГО, пять из них – участники нацпроекта «Беспилотные авиационные системы», в который Иркутская
Детский журнал «Сибирячок» презентовал книгу «Марк Сергеев – писатель, который придумал Сибирячка» - Иркутская область. Официальный портал
В редакции детского журнала «Сибирячок» состоялась презентация книги «Марк Сергеев – писатель, который придумал Сибирячка» из серии «Авторы и рубрики». Книга посвящена юбилею сибирского писателя Марка Сергеева,...






Добавить комментарий!