Форум молодёжи из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проходит в Ангарске

28-11-2023, 15:55
Форум молодёжи из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проходит в Ангарске, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
«На всех парусах к успеху» – под таким девизом сегодня, 28 ноября, проходит IV муниципальный форум молодёжи из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В мероприятии принимают участие более 100 студентов учреждений среднего профессионального образования, которые имеют статус «дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей».
Организатор мероприятия – Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей – считает важным помочь ребятам в социальной адаптации.
Поприветствовала участников и пожелала им успешного дня заместитель мэра Марина Сасина: «Этот форум поможет вам сориентироваться в некоторых темах, даст полезный опыт, контакты. Программа очень насыщенная. Желаю вам состояться в жизни. Будьте успешными и счастливыми!»
В рамках форума обсуждают актуальные темы о правилах поведения в информационной среде, говорят о достижении успеха в сфере предпринимательства, здоровом образе жизни. Руководитель общественной организации «Родители Сибири» Анна Кузьмина проведёт психологический практикум «На пути к успеху».
Кроме того, ребят ждет мотивационная встреча с выпускником Центра помощи детям Усолья-Сибирского, старшим инспектором отделения пропаганды безопасности дорожного движения Иваном Малаховым.
Студентка второго курса Ангарского техникума общественного питания и торговли Юлия Варда считает, что такие мероприятия полезны, можно узнать информацию, которая пригодится в будущем.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Усть-Уде и Балаганске дети-сироты получили ключи от новых квартир

Квартиры построены в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» на 2019–2024 годы.

Актуальные вопросы социальной адаптации обсудили на форуме для выпускников государственных учреждений

III муниципальный форум для молодежи из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проходит сегодня, 17 ноября, в Ангарске. На мероприятие в ДК «Современник» пригласили бывших выпускников государственных учреждений, которые получают среднее профессиональное образование. В форуме приняли участие 100 человек.

В Ангарске состоялся II муниципальный форум молодежи из числа детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «На всех парусах»

II муниципальный форум молодежи из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «На всех парусах» прошел сегодня, 23 сентября. В мероприятии приняли участие 50 выпускников государственных учреждений, а также ребята, которые воспитывались в замещающих семьях.

За неделю приобретено еще 61 жилое помещение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

     В регионе в этом году уже обеспечено жилыми помещениями 540 человек из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  С этого года детям-сиротам предоставляются только ...

В регионе станет меньше детских домов

К концу 2013 года в Новосибирской области станет меньше на 5 таких учреждений. Этот процесс проходит в рамках реформирования системы учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр

В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор

Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».

Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила

12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и