На очередном заседании Думы Ангарского округа депутаты рассмотрели 16 вопросов
29-11-2023, 18:50
На очередном заседании Думы Ангарского округа депутаты рассмотрели 16 вопросов, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Очередное заседание Думы Ангарского округа состоялось 28 ноября. В повестке – 16 вопросов. Один из них – реализация муниципальной программы «Развитие образования».
Как рассказала начальник Управления образования Лариса Лысак, благодаря финансированию из областного бюджета в двух учреждениях начался капитальный ремонт. Это здания бывшего училища № 8, где разместят начальные классы школы № 10, и помещений гимназии № 1, которые переданы школе № 37 имени Героя России А. М. Королькова. После окончания работ количество обучающихся во вторую смену ангарчан существенно уменьшится. Сейчас их доля составляет 14,7 % от общего числа школьников.
Председатель Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, транспорту и связи Василина Шунова отметила, что в 2023 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» удалось отремонтировать восемь улиц. Еще семь участков запланировано обновить в 2024 году. В перечне: подъезд к городу от трассы Р-255 до улицы Преображенской, дорога до Стеклянки, улица Московская (от Кирова до Набережной с ремонтом трамвайных путей на перекрестке с Кирова), Горького (от Ворошилова до Московской) и Жаднова (от Чайковского до 40 лет Октября).
Также в будущем году по проекту «Безопасные качественные дороги» продолжат капремонт виадука в Мегете. Заменят покрытие на Старом московском тракте (участок от НПЗ до деревни Зуй).
За счет муниципалитета в 2023 году привели в порядок подъезды к СНТ «Расцвет», «Маяк» и «Зелёный огонек».
Кроме того, в ходе заседания депутаты внесли изменения в некоторые правовые акты, а также утвердили план работы на 2024 год.
ИА "МедиаХот"
Очередное заседание Думы Ангарского округа состоялось 28 ноября. В повестке – 16 вопросов. Один из них – реализация муниципальной программы «Развитие образования».
Как рассказала начальник Управления образования Лариса Лысак, благодаря финансированию из областного бюджета в двух учреждениях начался капитальный ремонт. Это здания бывшего училища № 8, где разместят начальные классы школы № 10, и помещений гимназии № 1, которые переданы школе № 37 имени Героя России А. М. Королькова. После окончания работ количество обучающихся во вторую смену ангарчан существенно уменьшится. Сейчас их доля составляет 14,7 % от общего числа школьников.
Председатель Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, транспорту и связи Василина Шунова отметила, что в 2023 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» удалось отремонтировать восемь улиц. Еще семь участков запланировано обновить в 2024 году. В перечне: подъезд к городу от трассы Р-255 до улицы Преображенской, дорога до Стеклянки, улица Московская (от Кирова до Набережной с ремонтом трамвайных путей на перекрестке с Кирова), Горького (от Ворошилова до Московской) и Жаднова (от Чайковского до 40 лет Октября).
Также в будущем году по проекту «Безопасные качественные дороги» продолжат капремонт виадука в Мегете. Заменят покрытие на Старом московском тракте (участок от НПЗ до деревни Зуй).
За счет муниципалитета в 2023 году привели в порядок подъезды к СНТ «Расцвет», «Маяк» и «Зелёный огонек».
Кроме того, в ходе заседания депутаты внесли изменения в некоторые правовые акты, а также утвердили план работы на 2024 год.
ИА "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Пять вопросов рассмотрели депутаты Ангарского округа на очередном заседании Думы
Очередное заседание Думы состоялось сегодня, 30 мая, в зале заседаний администрации. Депутаты рассмотрели пять вопросов. Первым докладчиком стала заместитель мэра – председатель Комитета по экономике и финансам администрации Ирина Миронова, которая рассказала об исполнении бюджета Ангарского округа за 2022 год.
Десять вопросов рассмотрели депутаты на первом в этом году официальном заседании Думы Ангарского округа
Первое в наступившем году официальное заседание Думы Ангарского округа состоялось сегодня, 31 января. В повестке – 10 вопросов. Большинство из них касались внесения изменений в правовые акты администрации. Это необходимо для приведения муниципальных постановлений в соответствие с федеральным законодательством.
За шесть лет в Ангарском округе отремонтировано 88 км дорог общего пользования
Реализацию проекта «Безопасные качественные дороги» обсудили на заседании Общественной палаты 22 сентября. Как рассказала председатель Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, транспорту и связи Василина Шунова, за шесть лет реализации проекта в Ангарском округе отремонтировано 88 км дорог общего пользования.
Десять вопросов рассмотрели депутаты на очередном июньском заседании Думы Ангарского округа
Официальное заседание состоялось сегодня, 28 июня, в администрации Ангарского округа. В повестке для обсуждения и принятия решений – десять вопросов. О результатах работы в зимних условиях 2021-2022 годов доложила председатель Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, транспорту и связи Василина Шунова.
На очередном заседании Думы округа 23 марта рассмотрели шесть вопросов
Заседание Думы Ангарского округа состоялось сегодня, 23 марта, в администрации. Депутаты рассмотрели шесть вопросов. Пятеро народных избранников присутствовали очно, 13 – подключились дистанционно. С отчетом о работе за прошлый год выступил начальник УМВД России по Ангарскому округу Андрей Суслов.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Ветераны СВО осваивают фермерское дело на практических занятиях «Школы фермера»
Вопросы содержания крупного рогатого скота мясного и молочного направления продуктивности, а также выращивания зерновых и масличных культур изучили участники образовательного проекта «Школа фермера» в рамках второго практического занятия». Они посетили крестьянское (фермерское) хозяйство Надежды
Благодаря ярмарке трудоустройства молодая мама из Иркутска возобновила карьеру кинолога после декрета
Сегодня Ирина Роднина служит кинологом в Ведомственной охране железнодорожного транспорта России на Восточно-Сибирской железной дороге. Предложение о работе она получила благодаря участию в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства, которая проходила в апреле 2026 года в Иркутске.
Усольское предприятие стало новым участником федерального проекта «Производительность труда»
Производитель пластмассовых плит, труб и профилей из Усолья-Сибирского стал 111-м предприятием Иркутской области, присоединившимся к федеральному проекту «Производительность труда».
В Иркутске в предстоящие выходные пройдут сразу несколько крупных гастрономических мероприятий
В ближайшие выходные, 27 и 28 июня, Иркутск станет центром крупных гастрономических мероприятий, участие в которых примут производители, шеф-повара, жители и гости региона. Мероприятия реализуются в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство» и Байкальского гастрономического форума «Вкус
Почти 4,5 тысячи семей Приангарья получили сертификаты на областной маткапитал с начала 2026 года в рамках нацпроекта «Семья»
В Иркутской области с начала 2026 года 4 414 семей получили сертификаты на областной материнский (семейный) капитал. Оказание данного вида помощи родителям возможно благодаря участию Приангарья в национальном проекте «Семья».
Больше 7 миллионов выиграла молодежь Иркутской области в 1 сезоне конкурса Росмолодёжь.Гранты
Накануне в Росмолодёжи подвели итоги 1 сезона конкурса Росмолодёжь.Гранты среди физических лиц. В число победителей вошли 14 молодых людей из Иркутской области, общая сумма выигранных грантов составила более 7,5 млн рублей. Конкурс проходит в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» и







Добавить комментарий!