В Иркутской области стартовал VIII региональный чемпионат компетенций ЮниорПрофи
5-12-2023, 15:40

В Иркутской области стартовал VIII региональный чемпионат компетенций ЮниорПрофи
В Иркутской области стартовал VIII региональный чемпионат компетенций «ЮниорПрофи», который проходит на площадке регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Персей», созданного благодаря президентскому нацпроекту «Образование». Соревнования продлятся по 8 декабря.
В чемпионате принимают участие около 100 конкурсантов и 50 наставников по восьми компетенциям: «Прототипирование», «Инженерный дизайн», «Агрономия», «Сити-Фермерство», «Ветеринария», «Мобильная робототехника», «Мультимедиакоммуникации» и «Электроника». За победу боятся конкурсанты двух возрастных категорий 10-13 лет и 14-17 лет.
В каждой компетенции будет определена команда победителей в составе двух человек. В следующем году они смогут принять участие в Национальном чемпионате «ЮниорПрофи».
Напомним, «ЮниорПрофи» — это программа ранней профессиональной подготовки и профориентации школьников 10-17 лет. Мероприятие проходит в регионе ежегодно при поддержке министерства образования Иркутской области и фонда социальных инноваций «Вольное Дело».
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)


































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Приангарье определили лучшие школьные команды чемпионата компетенций ЮниорПрофи
Седьмой региональный чемпионат ЮниорПрофи завершился в Иркутской области. Участие в нем приняли около 100 школьников из 17 муниципальных образований региона. Об этом сообщили в министерстве образования Иркутской области.
В Приангарье стартовал VII региональный чемпионат компетенций ЮниорПрофи
Около 100 школьников региона продемонстрируют владение компетенциями на VII региональном чемпионате компетенций ЮниорПрофи.
В Иркутской области стартовал региональный чемпионат профмастерства среди педагогов
В Иркутской области с 5 по 10 декабря 2022 года состоится VI Региональный чемпионат профессионального мастерства в сфере образования по компетенциям «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах» и «Дополнительное образование детей и взрослых».
В Приангарье подвели итоги Регионального чемпионата ЮниорПрофи
В Образовательном центре «Персей» завершился VI Региональный чемпионат компетенций ЮниорПрофи, организованный Региональным институтом кадровой политики при поддержке Фонда социальных инноваций «Вольное дело».
В Приангарье стартовал Региональный чемпионат ЮниорПрофи
VI Региональный чемпионат компетенций ЮниорПрофи Иркутской области проходит в кампусе Образовательного центра «Персей» в рамках общероссийского движения «ЮниорПрофи».
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Житель города Саянска предстанет перед судом по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью и умышленном повреждении чужого имущества
Зиминским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. В«зВ» ч. 2 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с
День физкультурника отметили в Ангарском округе
Ангарский округ присоединился к празднованию Всероссийского дня физкультурника. В муниципалитете подготовили насыщенную программу. День начался с традиционного забега. Он стартовал на лыжной базе в 189 квартале. Как рассказал организатор Филипп Солодоев, спортивное событие собрало двести человек.
Готовность муниципальной системы оповещения жителей проверят 13 августа
В Ангарском округе 13 августа состоится ежемесячная проверка готовности системы оповещения населения. Она будет проводиться с 10.00 до 16.30 без включения электросирен, с доведением до жителей сигнала оповещения «Техническая проверка».
В Иркутске вынесен приговор мужчине и его несовершеннолетнему сыну за убийство, совершенное в кафе
Следствием и судом установлено, что 27 мая 2025 года двое мужчин и подросток, зайдя в кафе в Ленинском районе города Иркутска, стали беспричинно наносить двум незнакомым им посетителям множественные телесные повреждения, в том числе используя нож. В результате от полученных ранений 32-летний
В Братске возбуждено уголовное дело по факту аварии с участием пассажирского автобуса
По данному факту следственным отделом по г. Братску СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).В Следователи СК выясняют все обстоятельства произошедшего. Изучается
В Нижнеудинске молодой человек осужден к 6,5 годам лишения свободы за склонение несовершеннолетних к потреблению наркотических средств
Собранные следственным отделом по городу Нижнеудинску СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 18-летнего молодого человека.В Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. В«аВ» ч. 3 ст. 230 УК РФ







Добавить комментарий!