Педагоги Приангарья приняли участие в торжественной церемонии закрытия Года педагога и наставника в Сибирском федеральном округе
10-12-2023, 19:25

Окружное праздничное мероприятие для педагогических работников, управленческих кадров и наставников Сибирского федерального округа, посвящённое закрытию Года педагога и наставника, состоялось в Томске. В мероприятии приняла участие делегация Иркутской области, а также педагоги из Кемеровской, Новосибирской и Омской областей, Республик Алтай, Тыва и Хакасия, Алтайского и Красноярского краев.
– Казалось бы, совсем недавно мы в Приангарье открывали Год педагога и наставника, объявленный указом Президента России Владимира Владимировича Путина и дали старт целой череде ярких образовательных событий. Мы вместе с педагогическим сообществом региона обсуждали, как развивается суверенная российская система образования, какие новые направления в ней появляются, чествовали победителей конкурсов профмастерства, отмечали региональными наградами педагогов за заслуги в их деятельности. Ещё раз благодарю каждого, кто посвятил свою жизнь образованию и наставничеству, – сказал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Министр образования региона Максим Парфенов отметил, что система образования Иркутской области объединяет более 40 тыс. педагогических работников, которые ежедневно решают задачи обучения и наставничества, воспитания подрастающего поколения. Практически все они стали участниками мероприятий Года педагога и наставника, которые прошли в образовательных организациях и в муниципалитетах. Также в соответствии с планом Года педагога и наставника в Иркутской области проведено более 70 значимых региональных мероприятий, в них приняли участие около пяти тысяч педагогических работников.
Министр также сообщил, что в рамках торжественного мероприятия в Томске состоялось вручение государственных наград Российской Федерации и благодарственных писем Министерства просвещения Российской Федерации лучшим педагогическим работникам, управленческим кадрам и наставникам, внесшим существенный вклад в развитие отрасли, организацию и проведение в России Года педагога и наставника. Среди них были и работники образования Приангарья.
Памятным событием для участников мероприятия стал концерт джазового квинтета Игоря Бутмана. Концерты «Посвящение учителям» проходят в период с 30 ноября по 13 декабря 2023 года в восьми федеральных округах. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Минпросвещения России.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)


































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Год педагога и наставника стартовал в Иркутской области
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в торжественной церемонии открытия Года педагога и наставника, которая состоялась сегодня в Иркутске.
Игорь Кобзев дал старт Году педагога и наставника в Иркутской области
В Иркутске сегодня, 28 февраля, состоялось торжественное открытие в регионе Года педагога и наставника.
Педагоги из Иркутской области смогут принять участие в первом Всероссийском форуме педагогических династий
В рамках мероприятий Года педагога и наставника впервые состоится Всероссийский форум педагогических династий. Об этом сообщил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.
Год педагога и наставника в Приангарье торжественно откроют в феврале
Об этом рассказал министр образования Иркутской области Максим Парфенов во время прямого эфира 1 февраля, который провел региональный ЦУР в социальных сетях Правительства Приангарья в «Одноклассниках» и «ВКонтакте». Напомним, 2023-й объявлен Годом педагога и наставника Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина.
В Иркутской области пройдут более 60 региональных мероприятий, приуроченных к Году педагога и наставника
Проект плана мероприятий Года педагога и наставника в Иркутской области обсудили на первом заседании рабочей группы, созданной по поручению Губернатора Игоря Кобзева.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области задержаны подозреваемые в похищении двух мужчин
Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Ангарскому городскому округу задержали трех местных жителей по подозрению в похищении двух человек.
Директора школ Приангарья приняли участие в совещании с главой Минпросвещения РФ
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов провел совещание с директорами школ из всех регионов России. Они обсудили укрепление единого образовательного пространства страны, поддержку кадров и обеспечение безопасности участников образовательного процесса.
В Иркутске стартовала специализированная выставка «Байкальская строительная неделя»
В Иркутске начала работу специализированная выставка «Байкальская строительная неделя», продлится мероприятие до 21 марта. С приветственным словом к участникам обратились заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Галкин и президент Союза строителей Иркутской области Виктор
Итоги наркоситуации в регионе за 2025 год подвели на заседании антинаркотической комиссии в Иркутской области
Антинаркотическая комиссия в Иркутской области провела исследования ситуации в регионе по итогу 2025 года. Результаты мониторинга представили на заседании комиссии, которое состоялось сегодня, 19 марта, под руководством Губернатора Игоря Кобзева.
В Шелехове после капремонта отрыли Центральную библиотеку и центр творчества «Родники»
В городе Шелехове после капитального ремонта открыли Центральную библиотеку и центр творчества «Родники», которые входит в состав Межпоселенческого центра культурного развития. В здании, которое они занимают, работы провели по государственной программе Иркутской области «Развитие культуры» на





Добавить комментарий!