В Иркутске полицейские провели со студентами колледжа правовую беседу
13-12-2023, 12:55
В Иркутске полицейские провели со студентами колледжа правовую беседу, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
С целью профилактики преступности в молодёжной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» на постоянной основе проводят беседы с учащимися высших и средних учебных заведений.
На очередной встрече сотрудники отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции № 7 городского управления полиции разъяснили обучающимся колледжа Байкальского государственного университета, с каких лет наступает уголовная и административная ответственность и виды наказаний, применяемые за совершение правонарушений.
Кроме того, офицеры рассказали студентам об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабёж, вымогательство и причинение телесных повреждений. Они подробно объяснили, какие последствия наступают за вовлечения несовершеннолетних в незаконную деятельность, связанную со сбытом, хранением и изготовлением наркотиков, а также административной и уголовной ответственности за противоправные деяния в сфере незаконного оборота наркотических средств.
Сотрудники полиции проиллюстрировали множество примеров из личной практики и призвали обучающихся быть ответственными за себя и за свои поступки. Полицейские напомнили слушателям о вреде никотина, алкоголя и наркотиков, а также о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек и противоправных деяний.
Участники встречи задавали интересующие вопросы и получали на них развернутые ответы. В завершение мероприятия студенты поблагодарили гостей за информативную встречу.
По информации МУ МВД России «Иркутское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники полиции УВД по ВАО провели профилактическое мероприятие для подростков
На востоке Москвы полицейские провели профилактическую беседу с обучающимися Московского финансового колледжа...
Полицейские провели профилактические беседы с учащимися ВУЗов Красноярска
Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» встретились со студентами Медицинской академии, Аграрного университета и Сибирского Федерального Университета.
В Новосибирске сотрудники полиции проводят в учебных заведениях уроки правовой грамотности
Сотрудник полиции рассказал учащимся колледжа об уголовной и административной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.
В Кежемском районе сотрудники полиции и общественники провели профилактическую беседу с несовершеннолетними
Сотрудники полиции совместно с общественниками провели профилактическую беседу с учащимися 8-11 классов МБОУ СОШ №2 г. Кодинска.
В Ангарске сотрудники полиции проводят профилактические беседы с несовершеннолетними
Очередная встреча сотрудников полиции с подростками прошла в общежитии при автотранспортном техникуме Ангарска. Проживают здесь только приезжие студенты учебного заведения из других районов Иркутской области. Практически все они несовершеннолетние, и находятся в нашем
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Иркутская область и ВЭБ.РФ договорились о совместном развитии территории бывшего БЦБК
Соглашение о сотрудничестве для создания и развития туристского потенциала на территории Иркутской области, включая развитие территории бывшего БЦБК, подписали Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и первый заместитель председателя ВЭБ.РФ Николай Цехомский в ходе ПМЭФ-2026.
Игорь Кобзев: Год за годом мы доказываем, что потенциал Иркутской области воплощается в реальных проектах
Иркутская область представляет инвестиционный и экономический потенциал в рамках единой экспозиции регионов Сибирского федерального округа «Большая Сибирь», который открылся сегодня, 4 июня, на XXIX Петербургском международном экономическом форуме. Участие в открытии стенда принял Губернатор
Иркутская область и МегаФон заключили на ПМЭФ-2026 допсоглашение, направленное на развитие цифровой инфраструктуры туристических территорий
В рамках Петербургского международного экономического форума Иркутская область и МегаФон заключили дополнительное соглашение, которое предусматривает обеспечение инфраструктурой связи и аналитическими сервисами (BigData) туристско-рекреационных кластеров, внедрение технологий и решений,
Игорь Кобзев: В Приангарье продолжается капремонт детских садов в рамках нацпроекта «Семья»
В 2026 году в Приангарье в рамках национального проекта «Семья» будут капитально отремонтированы шесть зданий дошкольных образовательных организаций в пяти муниципальных образованиях Иркутской области: в Братском, Слюдянском, Усольском районах, Саянске, Нукутском муниципальном округе. Об этом
Иркутская область и компания «Полюс» на площадке ПМЭФ подписали соглашение о сотрудничестве по лесовосстановлению
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и генеральный директор группы «Полюс» Алексей Востоков на Петербургском международном экономическом форуме подписали соглашение о сотрудничестве в сфере лесовосстановления. Документ предполагает проведение и повышение эффективности экологических мероприятий
Иркутская область и ДОМ.РФ заключили два соглашения о сотрудничестве в сфере жилищного строительства
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко подписали два соглашения на Петербургском экономическом форуме. Первое касается реализации восьми проектов комплексного развития территории (КРТ), второе — строительства арендного дома в Иркутске.



Добавить комментарий!