Фермер из Баяндаевского района увеличил производство сельхозпродукции благодаря гранту «Агростартап», входящего в нацпроект
18-12-2023, 19:04

Глава крестьянского фермерского хозяйства Кузьма Убугунов из Баяндаевского района Иркутской области в пять раз увеличил производство сельскохозяйственной продукции, а также поголовье крупного рогатого скота.
Как сообщил министр сельского хозяйства Приангарья Илья Сумароков, увеличить производство сельскохозяйственной продукции в стоимостном выражении с 245 тыс рублей до 1,3 млн рублей фермеру помог полученный в 2019 году гранат «Агростартап» в размере двух млн рублей.
Министр также подчеркнул, что средства гранта «Агростартап» предоставляются фермерам Приангарья в рамках реализации федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», входящего в состав национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
- Индивидуальный предприниматель занимается растениеводством и разведением крупного рогатого скота. При этом именно средства гранта, которые фермер направил на приобретение сельскохозяйственной техники, в том числе трактора, рулонного пресс-подборщика, сеялки и фронтального погрузчика, помогли увеличить поголовье КРС с 35 до 108 голов, - сказал Илья Сумароков.
К слову, всего с 2019 года грант «Агростартап» в Баяндаевском районе получили 8 фермеров.
Глава регионального ведомства также отметил, что в 2020 году в рамках реализации на территории Приангарья проектов государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» Кузьма Убугунов также получил свидетельство о предоставлении социальной выплаты на строительство или приобретение жилья в сельской местности. На средства субсидии фермер построил дом в Баяндаевском районе.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)


































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Фермер из Осинского района увеличил производство сельхозпродукции благодаря нацпроекту
Благодаря средствам гранта «Агростартап» глава крестьянского фермерского хозяйства Матвей Билданов из Осинского района почти в два раза увеличил производство сельскохозяйственной продукции и поголовье крупного рогатого скота.
Фермер из Осинского района развивает животноводство благодаря нацпроекту
Увеличить поголовье крупного рогатого скота главе крестьянско-фермерского хозяйства Борису Максимову из Осинского района помог полученный в 2022 году грант «Агростартап».
Грант «Агростартап» получили 15 фермеров Иркутской области
Грант «Агростартап» получили 15 фермеров Иркутской области. Все они зарегистрировали своё крестьянское (фермерское) хозяйство в 2021 году. Средства предоставляются в рамках реализации федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», входящего в состав национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской
В Иркутской области в рамках национального проекта поддержат новые «Агростартапы»
Конкурсный отбор на право получения гранта на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства «Агростартап» проводит министерство сельского хозяйства региона. Срок подачи заявок – с 26 марта по 16 апреля 2021 года. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.
В Иркутской области в 2020 году средства на развитие получат 17 агростартапов
Итоги конкурсного отбора на предоставление грантов «Агростартап» подвели в министерстве сельского хозяйства Приангарья. Средства на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства (КФХ) получат 17 фермеров из восьми районов региона. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Катангском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего
По версии следствия, 30 сентября на территории промышленного предприятия в Катангском районе водитель грузового автомобиля, являясь работником подрядной организации, В остановился на участке автодороги, где самостоятельно стал ремонтировать транспортное средство. В процессе автомобиль пришел в
В Иркутской области открылся новый туристско-информационный центр для путешественников, посещающих Унгинскую долину и территорию УОБО
В поселке Новонукутский начал работу туристско-информационный центр. В нем смогут получать помощь и консультации путешественники, планирующие посетить Унгинскую долину и другие достопримечательности Усть-Ордынского Бурятского округа.
В Иркутской области снизилось количество ДТП с участием детей
В Иркутской области снизилось число дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. За 9 месяцев их зафиксировано почти на 10% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а число детей, получивших травмы, сократилось более чем на 6%.
Всероссийский чемпионат по технологиям информационного моделирования проходит в Иркутске на базе ИрГУПСа
С 12 по 16 октября на базе Иркутского государственного университета путей сообщения (ИрГУПС) проходит Всероссийский чемпионат по технологиям информационного моделирования (ТИМ). В рамках мероприятия состоялась стратегическая сессия «Опережающая подготовка кадров для дорожной и строительной
Министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков и заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Дмитрий Платыгин обсудили реализацию нацпроекта «Кадры» в регионе
Рабочая встреча Дмитрия Платыгина и Кирилла Клокова состоялась 13 октября. Основными темами обсуждения стали прогнозирование кадровой потребности региона, привлечение квалифицированных специалистов и развитие конкурсов профессионального мастерства в рамках национального проекта «Кадры».
Региональный центр патриотического воспитания станет площадкой для проведения всероссийских мероприятий
Об этом стало известно в ходе экскурсии в обновленный Дом офицеров, где в скором времени откроют Региональный центр патриотического воспитания. С обновленным объектом ознакомились генеральный директор АНО «Центр изучения и сетевого мониторинга» Максим Лупин и исполняющий обязанности директора







Добавить комментарий!