Четыре диплома победителей привезли из Красноярска участники коллектива «Смайл» ДК «Современник»

26-12-2023, 15:10
Четыре диплома победителей привезли из Красноярска участники коллектива «Смайл» ДК «Современник», сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Трое воспитанников вокально-эстрадной студии «Смайл» при ДК «Современник» среди тысячи участников со всей России представляли наш город на Международном конкурсе «Результат» в Красноярске. Ангарчане демонстрировали таланты в номинациях «Эстрадный вокал» и «Художественное слово».
«Уровень конкурсантов был очень высоким. Конкуренция огромная, только в номинации «Эстрадный вокал» было больше 270 человек. Очень хочется, чтобы каждый мой воспитанник был востребованным и реализовался в творчестве. Это большое счастье и удача. Всегда радуюсь успехам и результатам совместной работы с солистами. Значит, я на своем месте и все делаю правильно», – говорит руководитель студии Ольга Коногорская.
Мария Приходько пришла заниматься вокалом всего полгода назад. Это был ее первый большой конкурс. Девушка выбрала патриотическую песню «За нас» Ирины Дубцовой. После выступления Марии зал аплодировал стоя. Она удостоена диплома лауреата I степени.
С трех лет занимается в коллективе Анфиса Головкова. Сейчас ей девять и на конкурсе она исполнила композицию «Три желания». Во второй номинации Анфиса читала стихотворение Валерия Храмова «Байкал», которое подготовила под руководством поэтессы Ольги Гизатулиной, педагога дополнительного образования, руководителя студии «Поэтика» Гимназии № 1. Юная ангарчанка восхитила представительное жюри своими дарованиями и стала лауреатом I степени сразу в двух номинациях: «Эстрадный вокал» и «Художественное слово».
Одиннадцатилетняя Василина Комогорцева в конкурсной программе представила песню «Леди Джаз» и сумела привлечь внимание зрителей. Никто не смог бы устоять перед таким характерным вокалистом. Василина стала лауреатом III степени.
Участницы отметили, что очень переживали, волновались, но при поддержке руководителя студии Ольги Коногорской справились с эмоциями, выступили и показали достойные результаты.
Ольга Владимировна возглавляет коллектив уже 13 лет. Самому младшему вокалисту два года, старшей – Ларисе Александровне Вологдиной – 70. Воспитанники студии «Смайл» принимают активное участие в муниципальных, областных, всероссийских и международных конкурсах.
Директор ДК «Современник» Валентин Головачев подчеркнул вклад родителей в достижения детей: «Это большой труд, показатель высокого уровня заинтересованности в творческом развитии ребенка».
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Благотворительный концерт «Мы едины» откроет творческий сезон ДК «Современник»

Благотворительный концерт в поддержку участников специальной военной операции «Мы едины» состоится

Наши таланты

В октябре в помещении МУК «Городской клуб детского творчества «Романтик» Ленинского района г.

С дипломами и медалями вернулись из Москвы ангарские певцы

Четверо ангарских вокалистов вернулись из Москвы с наградами. Воспитанники вокально-эстрадных

Карнавальное шествие творческих коллективов пройдет в Ангарске

Торжественное шествие творческих коллективов Дворца культуры «Современник», посвящённое началу

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.