В Иркутске полицейские рассказали о приемах защиты от мошенников участникам Регионального молодежного форума «Финкультура 2023»

27-12-2023, 14:55
В Иркутске полицейские рассказали о приемах защиты от мошенников участникам Регионального молодежного форума «Финкультура 2023»Лекцию сопровождали видеоролики, героями которых стали реальные жертвы преступников, а также пособники мошенников, задержанные полицейскими в Приангарье.

В Иркутске полицейские рассказали о приемах защиты от мошенников участникам Регионального молодежного форума «Финкультура 2023», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках форума, в образовательных треках которого приняли участие 200 человек, сотрудники ГУ МВД России по Иркутской области провели серию занятий в направлении «ФинЗащита». При этом лекцию офицера сопровождали видеоролики, героями которых стали реальные жертвы преступников, а также пособники мошенников, задержанные полицейскими в Приангарье. Форум организован Региональным центром финансовой грамотности БГУ. В Доме Молодежи работали круглые столы, дискуссионные площадки, консультативные зоны и мастер классы от финансовых экспертов.
Для ребят сотрудники регионального Главка полиции подготовили обстоятельный диалог о ситуации, связанной с телефонными и интернет-мошенничествами. Заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области старший лейтенант внутренней службы Александр Сверлов рассказал присутствующим о распространенных мошеннических схемах и озвучил практические рекомендации, как избежать обмана.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники минусинской полиции предупредили пожилых людей о мошенниках

Сотрудники минусинской полиции рассказали пожилым гражданам об уловках мошенников.

Сотрудники красноярской полиции посетили форум ТИМ «Бирюса-2023»

Полицейские МУ МВД России «Красноярское» приняли участие в работе второй смены форума ТИМ «Бирюса-2023».

«ВМЕСТЕ против мошенников»: Сергей Басистый

Сотрудники полиции обращаются к экспертам из разных сфер подхватить начинание, присылать и размещать в своих соцсетях видеоролики с хештегом #вместепротивмошенников.

Полицейские провели круглый стол, на котором рассказали, как не стать жертвой мошенников

Сотрудники МО МВД России «Большеулуйское» совместно с представителями социальных и государственных учреждений провели заседание круглого стола, на котором обсудили проблему мошенничества.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Пятый фестиваль «Солнце в аистовом гнезде» пройдет на родине Александра Вампилова

В день рождения Александра Вампилова, 19 августа, в поселке Кутулик Аларского района в пятый раз пройдет фестиваль «Солнце в аистовом гнезде». В программе – семинар для руководителей школьных театров и литературная мастерская, экскурсия, выставочная и гастрономическая площадки, показы спектаклей и

Остановочные пункты на автодороге «Усолье –Белореченск – Мишелевка – Михайловка» оборудуют до конца ноября

Ход работ на дороге общего пользования межмуниципального значения «Усолье –Белореченск – Мишелевка – Михайловка» оценил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Усольский район. Глава региона осмотрел два участка, где, в соответствии с контрактом, будут установлены остановочные

Участник СВО трудоустраивается в Медсанчасть ИАПО и готовится к обучению на рентген-лаборанта

В Медсанчасти ИАПО в Иркутске приступает к работе новый сотрудник – участник специальной военной операции. Его принимают на должность санитара приемного отделения стационара. В ближайшее время руководство медучреждения планирует направить его на обучение по специальности «рентген-лаборант».

В Иркутское водохранилище выпустили 754 тысячи мальков хариуса

Выпуск молоди хариуса состоялся в поселке Большая речка в Иркутском районе. В реку Большая, впадающую в Иркутское водохранилище, выпустили 754 тысячи мальков средней массой 0,5 грамма. Акцию провели несколько промышленных компаний как компенсационную: предприятия при ведении хозяйственной

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев встретился с работниками авиационной отрасли в День воздушного флота

День воздушного флота отмечают сегодня, 16 августа, в России. В Иркутске накануне праздника в парке «Комсомольский» прошел концерт «На крыльях мечты». Участников, большинство из которых являются работниками и ветеранами Иркутского авиационного завода, поздравил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

МЧС России предлагает пройти опрос по знаниям и навыкам оказания первой помощи

Первая помощь - комплекс неотложных действий, направленных на сохранение и поддержание жизни и здоровья пострадавших, который может оказывать человек без профильного медицинского образования. - Главное управление МЧС России по Иркутской области