Первое в наступившем году заседание Общественной палаты состоялось в мэрии

18-01-2024, 19:00
Первое в наступившем году заседание Общественной палаты состоялось в мэрии, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
В повестке для рассмотрения 18 января были обозначены три вопроса.
О том, какие массовые спортивные мероприятия прошли в Ангарском округе в 2023 году, членов Общественной палаты проинформировал начальник Управления по физической культуре и спорту Вячеслав Кобзарь.
Он отметил, что наибольшей популярностью среди жителей территорией пользуется «Ангарский полумарафон», который традиционно открывает День города. В прошлом году он был четвертым и собрал более 2,5 тысячи участников, в этом предстоит юбилейный – пятый.
Профессионалы и любители лыжных гонок с удовольствием участвуют в «Лыжне Ангарска», которая собирает на ЛБК «Ангарский» до 700 человек.
В мае более 900 человек соревновались в рамках легкоатлетической эстафеты «Я бегу. Ангарск». Это спортивное мероприятие уже 71 год объединяет жителей города.
Особое внимание сторонники активного образа жизни уделяют состязаниям, которые проводятся совместно с оргкомитетом серии Марафонов БАМ. Это ВелоБАМ, Цельсий БАМ триатлон и другие всегда яркие, запоминающиеся события.
«Особое внимание в 2024 году мероприятиям, в которых могут принять участие и родители, и дети. Поскольку наступивший год обозначен президентом как Год семьи. Это эстафеты, сдача норм ГТО, спортивные фестивали», – отметил Вячеслав Кобзарь.
Далее говорили о подготовке к 50-летию БАМа. Председатель общественной организации, которая объединяет ветеранов БАМа, Любовь Звягинцева, рассказала о мероприятиях, которые будут посвящены юбилею в Ангарском округе. В планах – большой концерт, который пройдет в июле, фотовыставка, конкурсы песни и детского рисунка, высадка аллеи из 50 деревьев, награждение ветеранов БАМа.
Заключительный вопрос – отчет Общественной палаты о деятельности за 2023 год. Председатель Галина Масленникова отметила, обновленный состав начал работать с апреля 2023 года. Проинформировала о том, что за прошедший период состоялось четыре заседания, на которых рассмотрены социально важные для округа темы. Среди них – организация летнего отдыха, профилактика вредных привычек среди молодежи, ремонт дорог, взаимодействие с семьями участников спецоперации и многие другие. Представители Общественной палаты проводили выездные мероприятия. Например, смотрели, насколько безопасно детям переходить через дорогу в образовательные учреждения в рамках областной акции «Безопасная дорога к школе». Проверяли качество питания в школах.
«Сейчас ведется работа по подготовке круглого стола по патриотическому и гражданскому воспитанию молодежи. Продолжаем собирать материалы для книги по истории Общественной палаты в Ангарском округе. Подводя итог, скажу, что отработали эффективно. Всем спасибо за активность, инициативы и предложения», – сказала Галина Масленникова.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Вопросы поддержки семей мобилизованных земляков обсудили на заседании Общественной палаты Ангарского округа

Очередное заседание Общественной палаты состоялось в мэрии накануне. Обсудили в том числе работу,

В Ангарском округе состоялось очередное заседание Общественной палаты

Второе заседание Общественной палаты Ангарского округа нового созыва состоялось 6 июля.

В Ангарском округе состоялось первое заседание Общественной палаты нового созыва

Первое заседание Общественной палаты Ангарского городского округа нового созыва состоялось

Ангарская общественная палаты обсудила предстоящий юбилей Победы

На первом в этом году заседании общественной палаты обсудили мероприятия в рамках празднования

9 июля в Новосибирске пройдет первое пленарное заседание Общественной палаты Новосибирской области четвертого созыва (2013-2015 гг.)

В ходе заседания пройдут выборы сопредседателей Общественной палаты региона четвертого созыва.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.