В Нижнеилимском районе сотрудники полиции присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант»

24-01-2024, 17:20
В Нижнеилимском районе сотрудники полиции присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант»В преддверии Дня студента сотрудники по Нижнеилимскому району в рамках акции «Студенческий десант» провели встречу со студентами Профессионального колледжа Железногорска-Илимского.

В Нижнеилимском районе сотрудники полиции присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Ребят перед зданием отдела полиции встретил инспектор по пропаганде БДД, которая познакомила их с историей становления правоохранительных органов и Госавтоинспекции в Нижнеилимском районе.
Далее студентов встретил инспектор ДПС на служебной машине. Полицейский показал приборы и специальные средства, с которыми несет службу. Рассказал об особенностях службы в современной полиции, задачах, которые стоят перед органами внутренних дел по борьбе с преступностью и обеспечению охраны общественного порядка.
В актовом зале заместитель начальника ОМВД по Нижнеилимскому району-начальник отделения (ОРЛС) рассказала собравшимся о порядке поступления на службу в органы внутренних дел, об основных требованиях, предъявляемых к кандидатам и социальных гарантиях. Эксперт-криминалист продемонстрировал молодым людям содержимое криминалистического чемодана, с котором она выезжает на место преступления и фиксирует следы преступления. Учащиеся познакомились с особенностями данной профессии и узнали, как полицейские раскрывают различные преступления с помощью различных видов экспертиз. Кинолог рассказала о содержании собак и об особенностях работы с четвероногими помощниками.
Прощаясь, студенты поблагодарили сотрудников полиции за познавательное и интересное мероприятие.
По информации ОМВД России по Нижнеилимскому району
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Енисейске полицейские и общественники проводят мероприятия в рамках акции «Студенческий десант»

В рамках акции «Студенческий десант» сотрудники полиции и член общественного совета провели занятие для первокурсников Енисейского многопрофильного техникума.

Норильские полицейские присоединились к Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант»

Сотрудники Отдела МВД России по г. Норильску провели акцию «Студенческий десант», приуроченную ко Дню российского студенчества, для студентов Политехнического колледжа.

В полиции Енисейского района «десантировались» студенты

В Енисейске в рамках акции «Студенческий десант» полицейские и член общественного совета при МО МВД России «Енисейский» провели экскурсию для студентов Енисейского многопрофильного техникума.

В Болотнинском районе сотрудники полиции присоединились к акции «Студенческий десант»

Сотрудники Отдела МВД России по Болотнинскому району совместно с членами Общественного совета при Отделе провели встречу со студентами Болотнинского педагогического колледжа.

Полицейские Ачинска присоединились к общероссийской акции «Студенческий десант»

Сотрудники полиции провели онлайн-встречу со студентами «Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутскую область прибыла делегация ЛНР для обмена опытом по профилактике социального сиротства

В Иркутской области сегодня, 26 января, начала работу делегация Луганской Народной Республики. Представители нескольких министерств и ведомств одного из новых регионов России, а также подшефного для Приангарья города Кировска прибыли для обмена опытом. В течение двух дней делегация посетит ряд

За прошедшие три дня 6 жителей Приангарья перевели на счета мошенников свыше 5,5 млн рублей

Антирейтинг возглавила ангарчанка. Она лишилась почти 4,3 млн рублей, поверив фейковой службе доставки.

В Иркутске полицейские рассказали студентам об особенностях своей работы

В столице Приангарья прошла всероссийская акция «Студенческий десант».

В Иркутском районе по факту ДТП с участием школьного автобуса следователями СК возбуждено уголовное дело

По данному факту следственным отделом по Иркутскому району СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело.

В Приангарье стартовал прием заявлений на участие в конкурсном отборе в федеральную программу «Земский учитель»

Министерство образования Иркутской области сообщает о начале конкурсного отбора на участие в федеральной программе «Земский учитель» национального проекта «Молодежь и дети» на 2026 год. Учителям, которые по итогам конкурса становятся участниками этой программы, предоставляется единовременная