Пять общественных пространств благоустроят в Ангарском округе в этом году в рамках нацпроекта

26-01-2024, 11:17
Пять общественных пространств благоустроят в Ангарском округе в этом году в рамках нацпроекта, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Ежегодно в Ангарском округе появляются новые скверы, преображаются пространства для прогулок по проекту «Формирование комфортной городской среды». За семь лет он помог отремонтировать более 110 дворов и привести в порядок 23 общественные территории. Так, благодаря этому проекту в Ангарске благоустроена городская набережная, скверы за Дворцом культуры «Нефтехимик», у «Силуэта», Сталинградская аллея, территории в Мегете, Савватеевке и Одинске.
В этом году новую жизнь получат ещё пять общественных пространств в Ангарске и Мегете. Жители выбрали их весной 2023 года во время всероссийского голосования за объекты благоустройства.
Лидером тогда стал сквер вдоль улицы Коминтерна возле магазина «Центральный». Еще один проект, который реализуют нынешним летом, – первый этап спуска к воде на набережной с лестницей и пирсом. Также в перечень на этот год вошли «Аллея Любви» в Мегете, фонтан и прилегающая территория у Дворца культуры «Современник» и лесная зона на пересечении улиц Коминтерна и Социалистической в 15 микрорайоне.
«Проект по благоустройству общественных зон, который позволяет делать наш округ удобнее, уютнее, стартовал в стране в 2017 году по инициативе Президента Владимира Владимировича Путина. До этого десятилетиями скверы и парки практически не обновлялись, у муниципалитетов попросту не было на это средств. «Комфортная среда» позволила буквально вдохнуть жизнь в такие места», – подчеркнул мэр Ангарского округа Сергей Петров.
Федеральный проект дает
возможность делать населенные пункты более красивыми и уютными, создавать новые
локации для отдыха и проведения различных мероприятий. Ангарский округ активно
участвует в нем и продолжит реализацию идей. Отметим, конкурс лучших проектов
городской среды продлен в стране до 2030 года. Об этом на встрече с главами
муниципалитетов сообщил Президент. ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В этом году обновленный вид обретут пять общественных пространств и 15 придомовых территории Ангарска и Мегета

Реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» обсудили на прошедшем заседании Общественной палаты. Работы активно ведутся. Скоро новый вид обретут городские пространства в 177 квартале около магазина «Силуэт», вдоль Театрального проезда в 88 квартале, в 85 квартале, вдоль улицы Горького в 84 квартале, за домами № 1 и 2 по улице Карла Маркса в 88 квартале.

В Ангарском округе подвели итоги голосования по национальному проекту «Формирование комфортной городской среды»

О том, как в Ангарском округе реализуются программы благоустройства, во время прямого эфира рассказали мэр Ангарского округа Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской. Проект «Формирование комфортной городской среды» эффективно реализуется на территории округа с 2017 года.

За территории, которые будут благоустроены по проекту «Формирование комфортной городской среды» в 2024 году, проголосовали уже 20703 жителя Ангарского округа

Напомним, что с 2017 года по проекту в округе преобразились уже 18 пространств, среди них сквер «Искорка» в 82 квартале. Выбор общественных пространств для благоустройства в будущем году проходит на специальной платформе (https://38.gorodsreda.ru/). Участвовать до конца мая могут все желающие от 14 лет.

Продолжается голосование за территории, которые благоустроят в будущем году

С 2017 года на средства этого проекта в округе преобразились уже 18 пространств. Например, благодаря ему появилась городская набережная.В этом году жителям нашего округа на выбор представлено шесть территорий Ангарска и Мегета. Поддержать любую из общественных территорий можно до конца мая.

Голосование за объекты благоустройства 2024 года стартует 15 апреля

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Ангарском округе с 2017 года ежегодно преображаются скверы и парки, появляются новые места для прогулок и занятий спортом, детские площадки. Территории, которые будут благоустроены в 2024 году, выберу жители во время Всероссийского онлайн-голосования. Оно продлится с 15 апреля до 31 мая. Площадкой для голосования станет



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Ветераны СВО Приангарья готовятся к чемпионату профмастерства «Абилимпикс»

Ветераны специальной военной операции из Иркутской области готовятся к чемпионату по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

В рамках военно-патриотической игры «Зарница 2.0» проходят встречи школьников с участниками «Герои Приангарья»

Представители отрядов регионального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» встретились с участником региональной программы «Герои Приангарья», главным судьей соревнований, главным специалистом по развитию патриотического воспитания Движения Первых Иркутской области Александром

Соглашение о сотрудничестве в сфере развития инфраструктуры связи подписали на ПМЭФ-2026 Правительство Иркутской области и АО «Группа Компаний «Сервис-Телеком»

В рамках Петербургского международного экономического форума Правительство Иркутской области и Акционерное общество «Группа Компаний «Сервис-Телеком» заключили соглашение о сотрудничестве.

Открыт прием заявок на национальную премию «МедиаПоле»

Минсельхоз России объявил о старте  приема заявок для участия в Национальной премии информационных проектов по сельской тематике «МедиаПоле». Инициатива призвана поддержать авторов, создающих материалы о жизни на загородных территориях страны.

Высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности ожидаются в лесах Иркутской области 6-8 июня

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 6-8 июня по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Иркутская область и Петербургская Биржа договорились о развитии биржевых механизмов закупок

Правительство Иркутской области и Петербургская Биржа подписали соглашение о сотрудничестве на площадке XXIX Петербургского международного экономического форума. В подписании приняли участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и президент Петербургской Биржи Игорь Артемьев.