Жителей Ангарского округа приглашают стать волонтёрами Всероссийского голосования за объекты благоустройства

26-01-2024, 16:27
Жителей Ангарского округа приглашают стать волонтёрами Всероссийского голосования за объекты благоустройства, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Открыт набор волонтёров, которые будут помогать жителям принимать участие во Всероссийском голосовании за общественные пространства, предлагаемые к благоустройству в 2025 году. Голосование пройдёт весной 2024 года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», который реализуется по решению Президента России Владимира Путина.
Основная задача проекта «Формирование комфортной городской среды» – дать новый импульс развитию муниципалитетов России. Проект позволяет благоустраивать набережные, парки, скверы, спортивные, детские площадки и другие общественные пространства, создавая для жителей места отдыха и активных занятий.
Концепция проекта предполагает активное участие граждан в выборе проектов благоустройства общественных пространств путём голосования, в котором может принять участие любой гражданин России старше 14 лет. По результатам голосования определяются общественные территории, подлежащие благоустройству в первую очередь.
«Всероссийское голосование за объекты благоустройства с каждым годом становится всё популярнее среди жителей, растёт и число желающих стать волонтёрами, чтобы помогать участникам голосования озвучить свой выбор. В 2022 году в организации голосования на своих территориях в качестве волонтёров в Иркутской области участвовали чуть более четырёхсот жителей региона, а в прошлом году к волонтёрскому движению в рамках всероссийского голосования в Приангарье присоединились уже почти 1,5 тысячи человек. Они работали в МФЦ, крупных торговых центрах, местах массового пребывания людей, на предприятиях, чтобы свой голос в пользу комфортной среды и дальнейшего благоустройства смогли отдать как можно больше жителей региона. Уверен, что и в этом году у нас будет много желающих проявить свою активную гражданскую позицию, людей, которым не безразличен облик родного города или посёлка, тех, кто будет делом способствовать тому, чтобы их населённый пункт стал лучше», – отметил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Волонтёры примут участие в организации и проведении голосования четвёртый год подряд. Они помогут привлечь участников, объяснят цели и значение голосования для родного города, будут работать на специальных информационных точках, в общественных пространствах, а также на массовых мероприятиях, где проголосовать за проект своего населённого пункта сможет каждый желающий.
Стать волонтером может любой россиянин, достигший 14-летнего возраста. Необходимо пройти регистрацию на платформе ДОБРО.РФ (Голосование за благоустройство 2024). Основные критерии отбора: готовность принять участие в проекте, умение общаться с людьми, увлекать, способность четко рассказать о проекте и ответить на вопросы, стрессоустойчивость.
В Приангарье организовывать работу добровольцев будет региональный волонтерский штаб. Его команда будет взаимодействовать с волонтёрами в муниципальных образованиях. Все добровольцы пройдут обучение.
Волонтёрский штаб будет работать и в Ангарском округе. Его создает Центр поддержки общественных инициатив совместно с Управлением по культуре и молодежной политике мэрии. Желающие стать волонтерами проекта могут обратиться по телефону 8 3955 52-14 -70.
«Очень здорово, что молодые люди так активно участвуют в обустройстве своих городов, проявляют свою гражданскую позицию. Благодаря волонтерам жители, у которых нет технической возможности самостоятельно проголосовать, выберут понравившиеся объекты благоустройства. Необходимо отметить, что, в том числе благодаря волонтерам, в Иркутской области ежегодно увеличивается количество граждан, принимающих участие в голосовании. Каждый может помочь собирать голоса жителей, которые влияют на облик не только конкретного города, но и всей страны», – подчеркнул министр жилищной политики и энергетики Иркутской области Анатолий Никитин.
В 2023 году в целом по
России общая численность волонтёров, которые захотели присоединиться к
реализации проекта, превысила 100 тысяч человек, это в два раза больше
показателей 2022 года. Благодаря волонтёрам в прошлом году во Всероссийском
голосовании за объекты благоустройства приняли участие более 14,2 млн россиян ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Жителей Иркутской области приглашают стать волонтёрами Всероссийского голосования за объекты благоустройства

Открыт набор волонтёров, которые будут помогать жителям принимать участие во Всероссийском

Более 50 волонтеров помогут жителям Ангарского округа проголосовать за объекты благоустройства 2024 года

Голосование за общественные пространства, которые благоустроят в будущем году, пройдет с 15 апреля

Открыта регистрация волонтеров для поддержки организации голосования за объекты благоустройства

Создавать новый облик городов и сел, обновлять общественные пространства помогает федеральный

Началась регистрация волонтеров для поддержки Всероссийского голосования за объекты благоустройства

Стать волонтером и поддержать общественно значимый проект – Всероссийское голосование за объекты

В Ангарском округе набран штат волонтеров для поддержки всероссийского голосования за проекты благоустройства в 2022 году

Голосование за общественные пространства, нуждающиеся в благоустройстве в 2022 году, пройдет с 26

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Гуманитарную помощь военнослужащим из Иркутской области, участвующим в СВО, доставили депутаты Законодательного собрания

Председатель областного парламента Александр Ведерников, депутаты Сергей Гомбоев, Дмитрий Мясников, Федор Саломатов, Вячеслав Новокрещенов привезли нашим военным в Макеевку три автомобиля для медицинской помощи, запасные автозапчасти, генераторы, рации, антидроновые одеяла, медикаменты, продукты

Губернатор Иркутской области встретился в Тулуне с участником Великой Отечественной войны

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Михалевым. В ходе беседы выяснилось, что глава региона и ветеран земляки.

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.