На Байкале сотрудники Госавтоинспекции организуют рейдовые мероприятия
15-02-2024, 19:50
На Байкале сотрудники Госавтоинспекции организуют рейдовые мероприятия, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне госавтоинспекторы Межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский» совместно с сотрудниками администрации организовали профилактическое мероприятие с целью предупреждения несчастных случаев, связанных с выездом на ледовое покрытие акватории озера Байкал.
В настоящий момент ледовая переправа закрыта для проезда всех видов транспорта, однако некоторые автомобилисты не соблюдают установленное требование и выезжают на потрескавшийся и разломившийся лед. Так, дорожные полицейские привлекли к административной ответственности 3 водителей транспортных средств за нарушение постановления Правительства Иркутской области от 08.10.2009 № 280/59 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области».
Госавтоинспекторы призывают граждан не пренебрегать мерами безопасности и не выезжать на лед. Помните, что цена необдуманного риска – собственная жизнь и жизни других.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (при содействии МО МВД России "Эхирит-Булагатский)
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Полицейские в Ольхонском районе проводят профилактические рейды по выезду на лед акватории озера Байкал вне официальной переправы
На озере Байкал в районе Малого Моря и острова Ольхон было составлено 94 протокола об административной ответственности, вынесено 162 предупреждения.
Спасатели предупреждают об опасности выезда техники на лед водоемов региона
В зимний период для недопущения несчастных случаев, связанных с провалом людей и техники под лед, специалисты МЧС России усиленно патрулируют акватории области. Несмотря на предупреждения спасателей о запрете выезда на ледовое покрытие на автотранспорте вне ледовых переправ, многие граждане по-прежнему пренебрегают правилами личной безопасности и подвергают свою жизнь неоправданному риску.
Сотрудники ГИБДД призывают автомобилистов не выезжать на лед озера Байкал
Полицейские напоминают, что переправа через Малое море «Куркут - остров Ольхон» закрыта для проезда всех видов транспорта со 2 апреля 2022 года.
В Иркутской области сотрудники Госавтоинспекции и МЧС проводят профилактическую акцию «Осторожно – тонкий лед!»
В целях предупреждения несчастных случаев сотрудники ГИБДД проводят рейды в Ольхонском районе по выявлению водителей, пренебрегающих знаками, предупреждающими о запрете выезда на лед озера Байкал.
В Бодайбинском районе закрыта последняя ледовая переправа
Въезды на переправу перекрыты, путем их засыпки инертным материалом, установлены дорожные знаки «Движение запрещено», «Выезд на лед запрещен» и соответствующие плакаты.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Школу искусств в Тулуне планируют достроить в 2027 году
Осуществляющий полномочия министра строительства Иркутской области Алексей Изотов проинспектировал стройплощадку школы искусств в Тулуне. Готовность объекта сейчас составляет более 21%. Завершить необходимо до конца 2027 года.
В Иркутске представили фильм участника СВО о подвиге пограничников в первые дни Великой Отечественной войны
В Иркутске состоялся премьерный показ художественного короткометражного фильма В«Шел четвертый день войныВ». Автором идеи, сценария, организатором и спонсором выступил Игорь Сеченов, участник специальной военной операции, отмеченный Почетным знаком имени дважды Героя Советского Союза А.П.
Орден Пирогова закреплен в наименовании городской Ивано-Матренинской детской клинической больницы
Городская Ивано-Матренинская детская клиническая больница официально закрепила орден Пирогова в своем наименовании. Распоряжение о переименовании медучреждения в ОГАУЗ ордена Пирогова городскую Ивано-Матренинскую детскую клиническую больницу подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 5
В Усть-Куте открыли новую мастерскую для студентов, обучающихся по специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование»
В Усть-Куте в филиале Иркутского колледжа автомобильного транспорта и дорожного строительства состоялось открытие новой мастерской по специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование». Мастерская создана при поддержке Иркутской нефтяной компании (ИНК). Участие в событии приняли
Сотрудница Главного управления Наталья Сергунина стала бронзовым призером соревнований В«Вертикальный вызовВ» среди пожарных и спасателей по скоростному подъему в высотном здании
Уже традиционно в День народного единства в Санкт-Петербурге прошли Международные соревнования В«Вертикальный вызовВ» среди пожарных и спасателей по скоростному подъему в высотном здании, посвященные памяти Е. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Ангарская городская больница получила два новых автомобиля скорой медицинской помощи
В рамках федеральной закупки Минпромторга России в медицинские учреждения Иркутской области, участвующей в программе обновления автопарка, поступило 15 автомобилей скорой медицинской помощи. Два из них направлены в Ангарскую городскую больницу. Автомобили «Газель NEXT» (класс В) укомплектованы



Добавить комментарий!