Игорь Кобзев: Необходимо продолжить работу, которую начал Олег Боровский на посту главы города
27-02-2024, 20:00

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел рабочую встречу с исполняющим обязанности мэра города Саянска Александром Ермаковым. Глава региона выразил соболезнования жителям Саянска, родным и близким Олега Боровского, который скоропостижно скончался 27 февраля.
– Это трагическое событие как для Саянска, так и для всей Иркутской области. Я знаю, как к Олегу Валерьевичу относились жители, как доверяли ему. Он всем сердцем служил городу и всегда отстаивал интересы саянцев. Да, у нас были споры, но все они были конструктивными и касались дальнейшего развития города. Он не боялся быть честным и открыто говорить о проблемах. Сегодня много добрых слов звучит в его адрес от коллег, от чиновников различного уровня, от простых жителей. Уверен, в памяти саянцев он останется честным человеком и преданным Саянску главой, – подчеркнул Игорь Кобзев.
Глава региона отметил, что необходимо продолжить работу, которую начал Олег Боровский на посту главы города. Он также сообщил, что в ближайшее время посетит Саянск с рабочим выездом.
– Олег Валерьевич создал огромный задел для развития Саянска. Правительство региона готово оказать всю необходимую поддержку и помощь для того, чтобы в городе и дальше строились социальные объекты, благоустраивались парки и скверы, обновлялась инженерная инфраструктура, – сказал Губернатор.
Александр Ермаков рассказал, что город готовится проводить Олега Боровского в последний путь, до 1 марта в Саянске объявлен траур.
– Я лично проработал с ним рука об руку порядка десяти лет. За это время город изменился до неузнаваемости. Конечно, саянцы сохранят добрую память об Олеге Валерьевиче. Мы продолжим его дело и все те начинания, которые он не успел завершить, – отметил он.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)


































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Соболезнования в связи с уходом из жизни Олега Валерьевича Боровского
От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области выражаю глубочайшие соболезнования, искренние слова поддержки родным и близким Олега Валерьевича Боровского.
Игорь Кобзев: В этом году мы должны завершить работу по созданию единой цифровой платформы в сфере здравоохранения
Работу по созданию цифровой платформы всех медицинских систем необходимо завершить в этом году. Такую задачу перед профильными ведомствами поставил Губернатор региона Игорь Кобзев. Сегодня глава региона провел выездное совещание с представителями министерств здравоохранения и цифрового развития и связи региона.
Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с руководителями фракций Заксобрания Иркутской области
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел рабочую встречу с председателем Законодательного Собрания Александром Ведерниковым, руководителями парламентских фракций. Стороны обсудили вопросы социально-экономического развития Приангарья. Глава региона подчеркнул, что сейчас важно сохранить темп работ, набранный в 2020-2021 годах. Он отметил, что в Иркутской области продолжится строительство
В 2021 году начнется проектирование новой детской поликлиники в Саянске
Этот и другие актуальные вопросы, касающиеся развития города обсудили на рабочей встрече Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и глава Саянска Олег Боровский.
Врио Губернатора Игорь Кобзев провел рабочую встречу с мэром Саянска Олегом Боровским
Они обсудили целый ряд вопросов, среди которых – подготовка саянской школы №7 к новому учебному году. На замену окон в образовательном учреждении выделено порядка 16 млн рублей.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.







Добавить комментарий!