В Куйтунском районе полицейские в ходе погони задержали нетрезвого автомобилиста
2-03-2024, 12:10
В Куйтунском районе полицейские в ходе погони задержали нетрезвого автомобилиста, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Инцидент произошел 24 февраля при патрулировании федеральной автодороги «Сибирь».
В ходе обеспечения безопасности дорожного движения на федеральной автодороге Р-255 «Сибирь» инспекторам дорожно-патрульной службы в поле зрения попал автомобиль «ГАЗ» водитель которого двигался на большой скорости и совершал опасные маневры. Полицейские предприняли попытку остановить транспортное средство, но водитель проигнорировал законное требование автоинспекторов об остановке и продолжил движение создавая аварийные ситуации на дороге.
Госинспекторы, включив световую и звуковую сирену, начали преследовать автомобиль. В ходе погони, водитель отечественного автомобиля не справился с управлением и транспорт развернуло. Воспользовавшись ситуацией сотрудники ГИБДД задержали нарушителя.
Им оказался 42-летний местный житель с явными признаками опьянения. От прохождения процедуры освидетельствования мужчина отказался.
В отношении него были составлены административные материалы по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения), по части 2 статьи 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования об остановке транспортного средства).
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Тулуне в ходе погони полицейские задержали автомобилистку с признаками опьянения
Женщина с ребенком в салоне отказывалась выполнить законное требование полицейских об остановке.
В Тулуне сотрудники ДПС в ходе погони задержали нетрезвого лихача
Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» пресекли неправомерные действия нетрезвого автомобилиста.
В Ангарском районе сотрудники ГИБДД в ходе погони задержали нетрезвого водителя
Лихач не имел водительского удостоверения. От прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения он отказался.
В Куйтуне полицейские задержали нетрезвого лихача
На автодороге лихач не справился с управлением и съехал в кювет. За рулем отечественного авто оказался 24-летний местный житель, который никогда не имел водительского удостоверения.
В Заларинском районе полицейские в ходе погони задержали водителя-лихача
В ходе преследования нарушитель был задержан. За рулем оказался 31-летний местный житель. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Места захоронений павших на СВО ангарчан восстановлены
Захоронения на кладбище «Березовая роща» оперативно приведены в прежний вид. Напомним, в марте, на 11-й улице из-за поджогов выгорели пять захоронений, где покоятся наши герои – участники спецоперации. Могилы рядом также были сильно повреждены огнем. Об этом рассказали в Ассоциации ветеранов СВО.
Положительная динамика в экономике Ангарского округа сохранилась в 2025 году
По словам мэра Ангарского округа Сергея Петрова, в условиях нарастания многочисленных внешних вызовов сохранилась положительная динамика в экономике, есть уверенный рост по ряду ключевых направлений. Выступая с докладом по итогам прошлого года, глава муниципалитета отметил, что крупные и средние
Сергей Петров: «Пристальное внимание нашим защитникам – участникам специальной военной операции и их семьям»
Поддержка земляков, которые сегодня стоят на страже интересов Родины, была и остается абсолютным приоритетом. Об этом сказал мэр Сергей Петров в докладе «О положении дел в Ангарском городском округе в 2025 году и основных направлениях муниципальной политики в 2026 году». В муниципалитете с семьями


Добавить комментарий!