Мероприятие по поддержке семей, чьи родные погибли на спецоперации, прошло в Ангарском округе

5-03-2024, 09:25
Мероприятие по поддержке семей, чьи родные погибли на спецоперации, прошло в Ангарском округе, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Встреча с жёнами и матерями, чьи родные погибли в результате участия в военных действиях, состоялась в ресурсном центре в субботу, 2 марта. В ней приняли участие заместитель мэра Ангарского округа Марина Сасина и координатор местного отделения государственного фонда «Защитники Отечества» Раиса Белоусова-Милославцева.
Такое мероприятие проводится уже в четвертый раз. Оно было организовано по инициативе Татьяны Покивайловой, женщины, которая не понаслышке знает о том, как тяжело потерять любимого человека. Во время чаепития женщины смогли поговорить и задать интересующие их вопросы профильным специалистам.
«Никакие слова не смогут передать вашу боль. Они здесь, думаю, и не к чему. Эти встречи нужны для продуктивного общения, чтобы понять, какие моменты стоит еще проработать. Говорите все откровенно. Мы всегда готовы вам помочь тем, что в наших силах. Мы всегда рядом», – отметила Марина Сасина.
Одна из главных тем обсуждения – увековечивание памяти ангарчан-участников спецоперации, которые погибли при исполнении воинского долга. Как рассказала Раиса Белоусова-Милославцева, в Ангарском округе стартовал проект «СВОя память». Его реализуют Общественная палата совместно с филиалом государственного фонда «Защитники Отечества» в Иркутской области, ангарским военным комиссариатом и Музеем Победы. Сейчас продолжается сбор информации о погибших бойцах.
«Все материалы, которые предоставят родственники, будут размещены к 9 мая в Музее Победы. Здесь каждый житель округа сможет узнать информацию обо всех героях, которые отдали жизни за Родину», – подчеркнула Раиса Белоусова-Милославцева.
Уточнить подробности проекта можно по телефону 8 (950) 142-35-90. Материалы принимаются в фонде «Защитники Отечества» по адресу: 18 микрорайон, дом 1 (кабинет № 17). Отметим, что здесь также оказывают адресную помощь ветеранам СВО и семьям погибших бойцов. ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Государственные награды передали родным погибших участников спецоперации

Церемония вручения государственных наград семьям участников спецоперации, которые погибли при выполнении служебного долга, состоялась 26 января в Музее Победы. Участие в мероприятии приняли мэр Ангарского округа Сергей Петров, военный комиссар Александр Сурин, социальный координатор фонда «Защитники Отечества» Раиса Белоусова-Милославцева, заместитель председателя Думы округа Александр Куранов и

Проект «СВОя память» реализуется в Ангарском округе

Объявлен сбор информации об ангарчанах-участниках специальной военной операции, которые погибли при исполнении воинского долга. Проект «СВОя память» реализуют Общественная палата совместно с филиалом государственного фонда «Защитники Отечества» в Иркутской области, ангарским военным комиссариатом и Музеем Победы.

Ангарчанки, у которых в вооруженных конфликтах погибли сыновья и мужья, поддерживают друг друга

В преддверии Дня матери состоялась встреча жен и матерей, чьи родные погибли в результате участия в военных действиях. Мероприятие состоялось в ресурсном центре в субботу, 25 ноября. В нем приняли участие заместитель мэра Ангарского округа Марина Сасина и координатор местного отделения государственного фонда «Защитники Отечества» Раиса Белоусова-Милославцева.

Ангарчанки, у которых погибли в вооруженных конфликтах сыновья и мужья, поддерживают друг друга

В преддверии Дня матери состоялась встреча жен и матерей, чьи родные погибли в результате участия в военных действиях. Мероприятие состоялось в ресурсном центре в субботу, 25 ноября. В нем приняли участие заместитель мэра Ангарского округа Марина Сасина и координатор местного отделения государственного фонда «Защитники Отечества» Раиса Белоусова-Милославцева.

Поддержка семей участников СВО в приоритете мэрии

О поддержке семей участников специальной военной операции в Ангарском округе, во время прямого эфира в пресс-центре администрации муниципалитета рассказала заместитель мэра округа Марина Сасина. Для адресной помощи родным ангарчан, которые находятся в зоне спецоперации, в Ангарском округе работает штаб.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Четыре муниципальных образования Иркутской области получат 113 млн рублей на развитие туризма

В Иркутской области завершены конкурсные отборы на предоставление субсидий муниципалитетам на развитие туристической отрасли. Работа организована в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство», общий объем финансирования составил 113 миллионов рублей.

В Иркутске состоялся форум работодателей Иркутской области – 2026

На площадке Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеки им. И.И. Молчанова-Сибирского состоялся третий форум работодателей Иркутской области.

Губернатор Игорь Кобзев поздравил добровольцев со 145-летием со дня образования Иркутского добровольного пожарного общества

8 апреля 1881 года по инициативе купцов Федора Трапезникова и Александра Сибирякова, при активном участии иркутского головы Дмитрия Демидова, были утверждены первоначальные учредительные документы Иркутского добровольного пожарного общества.

В лесах Иркутской области определили более двух тысяч наземных маршрутов патрулирования

Ежедневный мониторинг пожарной опасности начнут проводить в лесном фонде Иркутской области после открытия пожароопасного сезона. Также в регионе усилят патрулирование лесных участков в популярных туристических местах. Это необходимо для снижения рисков возникновения лесных пожаров на землях лесного

Многодетные семьи Иркутской области могут оформить цифровое удостоверение через национальный мессенджер MAX

Многодетные семьи Иркутской области могут оформить цифровое удостоверение и пользоваться им через национальный мессенджер MAX, интегрированный с порталом «Госуслуг». Цифровое удостоверение позволяет подтверждать статус многодетной семьи с помощью QR-кода непосредственно в смартфоне, без