В Госавтоинспекции региона прошла рабочая встреча с представителями владельцев автодорог

18-03-2024, 18:40
В Госавтоинспекции региона прошла рабочая встреча с представителями владельцев автодорогТемой для встречи послужил ряд трагических ДТП в Братском, Усть-Кутском и Нижнеилимском районах.

В Госавтоинспекции региона прошла рабочая встреча с представителями владельцев автодорог, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
 По инициативе Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области проведено межведомственное совещание с владельцем автомобильных дорог общего пользования федерального значения Иркутской области - ФКУ Упрдор «Прибайкалье» и с представителями подрядных организаций, осуществляющих их содержание.
Темой для встречи послужил ряд трагических ДТП в Братском, Усть-Кутском и Нижнеилимском районах в период неблагоприятных погодных климатических условий, в результате которых погибли и пострадали люди. Особое внимание уделили автодороге А-331 «Вилюй».
Начальник УГИБДД региона полковник полиции Вадим Кригер сообщил участникам совещания, что с начала текущего года на федеральной трассе А-331 «Вилюй» зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 8 участников дорожного движения. Руководители подразделений УГИБДД акцентировали внимание подрядчиков на своевременное реагирование на изменение погодных условий.
По каждому факту ДТП участниками мероприятия проведен совместный анализ основных причин и условий, способствующих их возникновению. Также присутствующие затронули вопросы профилактики дорожно-транспортных происшествий и повышению безопасности дорожного движения в целом, обсудили межведомственные мероприятия, в том числе по обследованию федеральной
дорожной сети региона на предмет ее соответствия нормативным требованиям. В завершении Госавтоинспекторы довели информацию об административной ответственности за несоблюдение обязательных требований действующего законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения, предъявляемого к содержанию автомобильных дорог.
По информации Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На дорогах Бурятии зарегистрировано 389 ДТП с недостатками в транспортно-эксплуатационном состоянии дорог

Объявлено 1120 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований при содержании, ремонте и строительстве автомобильных дорог.

Руководитель Госавтоинспекции города Новосибирска принял участие в городской комиссии по БДД

В мэрии города Новосибирска состоялась рабочая встреча начальника Госавтоинспекции города Новосибирска с руководителями структурных подразделений мэрии.

С начала года сотрудниками Госавтоинспекции Бурятии объявлено 871 предостережение по недостаткам в содержании улично-дорожной сети

В органы прокуратуры направлено 38 информаций о нарушениях законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и эксплуатации дорог.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили пешеходам о правилах дорожного движения

Автоинспекторы обратили внимание школьников на соблюдение мер безопасности в период изменений дорожных и погодных условий.

Начальник Госавтоинспекции Красноярского края принял участие в районной комиссии по безопасности дорожного движения

Руководитель Госавтоинспекции региона Алексей Членов посетил Манский район и принял участие в комиссии по безопасности движения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Зиминском районе полицейским пришлось на ходу запрыгнуть в машину, чтобы задержать наркосбытчицу

У девушки-водителя сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Зиминский» изъяли МДМА, мефедрон и ЛСД.

Приангарье суд признал виновным руководителя лесоперерабатывающего предприятия по делу о контрабанде леса

Противоправная деятельность выявлена и пресечена сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области.

Второй женский форум состоится в Ангарске 21 марта

Вопросы организации II женского форума «Бегущая по волнам: женский взгляд на жизнь» обсудили в мэрии. Событие войдет в череду мероприятий, посвященных 75-летию Ангарска. На оргкомитете решили, какие площадки будут работать 21 марта в ДК «Энергетик». Начнется форум в 10.00.

Открытый «Урок цифры» «Анализ данных: как алгоритмы помогают находить нужное каждому» провели на базе РЖД лицея №14

Региональный открытый «Урок цифры» на тему «Анализ данных: как алгоритмы помогают находить нужное каждому» провели для школьников на базе частного общеобразовательного учреждения «РЖД лицей №14».

Служба потребрынка в феврале зафиксировала нарушения алкогольного законодательства

В феврале служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области при проведении контрольных (надзорных) мероприятий зафиксировала шесть фактов нарушений обязательных требований.

В Приангарье начался приём заявок от сельхозтоваропроизводителей на предоставление единой субсидии

Министерство сельского хозяйства Иркутской области информирует сельхозтоваропроизводителей о начале приёма заявок на предоставление  единой субсидии, направленной на поддержку аграриев по отдельным направлениям деятельности в области растениеводства и животноводства. На эти цели в 2026