В Иркутской области сотрудники Госавтоинспекции, общественники и школьники провели профилактическую акцию
20-03-2024, 18:30
В Иркутской области сотрудники Госавтоинспекции, общественники и школьники провели профилактическую акцию, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На днях сотрудники ГИБДД и член общественного совета при отделе МВД России по Нижнеудинскому району совместно с отрядом ЮИД школ города провели профилактическую акцию «Внимание на дорогу!», целями которой являются предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и формирование у водителей и пешеходов устойчивых стереотипов законопослушного поведения.
Перед началом мероприятия сотрудники Госавтоинспекции и член общественного совета при нижнеудинской полиции Анастасия Семенюк определили для ребят задачи профилактической акции, маршруты патрулирования, а также провели инструктаж о безопасном поведении на дороге.
В ходе акции юные помощники совместно с дорожными полицейскими выходили на улицы города, где призывали пешеходов соблюдать Правила дорожного движения, а именно: переходить дорогу по пешеходному переходу, в темное время суток при переходе проезжей части использовать световозвращающие элементы. Ребята вручали пешеходам листовки и информационные памятки, рассказывали участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении установленных Правил.
«Очень важно, чтобы каждый участник дорожного движения был небезразличен к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, для этого мы и проводим профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ДТП», - подытожила член общественного совета при нижнеудинской полиции Анастасия Семенюк.
Госавтоинспекция ОМВД России по Нижнеудинскому району обращает внимание пешеходов на то, что крайне важно переходить проезжую часть только в разрешённых местах и по пешеходному переходу, при этом - перед выходом на дорогу, пешеход обязан убедиться в безопасности. Игнорирование правил может повлечь тяжкие последствия.
По информации ОМВД России по Нижнеудинскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Бичурском районе автоинспекторы, общественники и ЮИДовцы провели акцию «Пешеход, смотри по сторонам»
Организаторы акции призывали пешеходов к дорожной безопасности.
В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД провели профилактическую акцию «Будь внимателен, пешеход!»
Мероприятие проходило рядом с нерегулируемым пешеходным переходом, который ежедневно пересекает большое количество пешеходов.
Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области совместно с отрядом ЮИД «Стоп» провели профилактическую акцию «Пешеход - соблюдай ПДД»
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД «Стоп» МБОУ Купинского района С(К) школы – интернат №2 организовали и провели профилактическую акцию «Пешеход – соблюдай ПДД»
В Новосибирске необычным способом привлекли внимание участников дорожного движения к вопросу безопасности пешеходов
Сотрудники Госавтоинспекции и молодежные активисты провели акцию «Безопасная зебра!».
В Лесосибирске сотрудники ГИБДД, общественники и волонтеры напомнили о безопасности участникам дорожного движения
Госавтоинспекторы и их добровольные помощники - член общественного совета Игорь Калинин и волонтеры молодежного центра - провели профилактическую акцию «Внимание! Каникулы!» на одной из оживленных улиц города.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Законодательное Собрание Приангарья и Народный Совет Куангнинь заключат соглашение о сотрудничестве
Законодательное Собрание Иркутской области и Народный Совет города Куангнинь заключат соглашение о сотрудничестве. Решение об этом было достигнуто на встрече парламентариев Приангарья во главе со спикером Александром Ведерниковым и представителями Народного совета города центрального
Школьников Иркутской области приглашают на новые уроки цифровой грамотности и разработки интерфейсов
В ноябре в школах Иркутской области пройдут мероприятия всероссийских просветительских проектов «Цифровой ликбез» и «Урок цифры». Занятия направлены на развитие цифровых компетенций, кибербезопасности и знакомство с современными ИТ-профессиями. Проекты реализуются при поддержке Минцифры России,
В Иркутской области проанализировали результаты профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту»
На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области подвели итоги ежегодного межведомственного профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту», которое было проведено в муниципальных образованиях региона в сентябре для контроля за посещаемостью
Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске
Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Более 100 человек стали участниками фестиваля национальных культур «Мой народ – моя гордость»
В Доме молодежи Иркутской области 30 октября провели традиционный фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость». Его участниками стали более 100 человек – представители разных национальностей. Мероприятие ежегодно проводится в преддверии Дня народного единства в целях содействия
Инспекторы по пожарному надзору проводят профилактическую работу на объектах религиозного назначения
В преддверии 100-летия со дня образования Государственного пожарного надзора сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят ряд просветительских и профилактических мероприятий на объектах религиозного назначения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!