Одними из лучших в стране признаны 11 инженеров из Приангарья
25-03-2024, 14:31

В Иркутской области озвучили итоги Всероссийского конкурса «Инженер года – 2023». Награды вручили 43 сотрудникам предприятий Приангарья, победившим в региональном этапе, и 11-ти лауреатам федерального этапа конкурса.
Региональный отбор состоялся во второй половине 2023 года. Его организовал Иркутский областной дом науки и техники при поддержке Правительства и Законодательного Собрания региона, а также Ассоциации Иркутское региональное объединение работодателей «Партнерство Товаропроизводителей и Предпринимателей». Главная цель мероприятия – выявить и распространить передовой опыт и достижения инженерных кадров, лучших в своей сфере деятельности. Конкурс реализуется по программе Десятилетия науки и технологий, утвержденной Президентом Российской Федерации Владимиром Путиными.
На региональный этап было подано 46 заявок от представителей 21 компании Иркутской области. Отбор проходил по двум направлениям: «Инженерное искусство молодых» (для молодых специалистов до 30 лет) и «Профессиональные инженеры» (для участников, имеющих стаж работы на инженерных должностях не менее пяти лет). Участники соревновались в 18 номинациях.
– В рамках отбора участников оценивается их уровень и потенциал компетентности: самостоятельность технического мышления и готовность к разработке новых материалов, машин, приборов, умение свободно выражать свои суждения по техническим вопросам, способность работать над многодисциплинарными проектами и другие. И Правительство Иркутской области, и местные компании заинтересованы в сотрудниках, готовых к такому отбору, способных показать свои компетенции. Потому что в том числе от них зависит технологический суверенитет нашего государства, – сказала заместитель министра экономического развития и промышленности региона Марина Петрова.
По итогам отбора жюри рекомендовало 21 инженера на Всероссийский этап конкурса, 11 человек стали лауреатами. Все они вошли в тройки лучших инженеров России – каждый в своей номинации.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)


































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области определят инженера года
В Иркутской области проходит прием заявок на региональный этап XXIV Всероссийского конкурса «Инженер года – 2023» по результатам деятельности в 2023 году. Принять участие в нем могут инженеры, занятые на предприятиях, в организациях и учреждениях различных форм собственности.
В Иркутской области начали прием заявок на участие в региональном этапе конкурса «100 лучших товаров России»
Вопросы проведения регионального этапа Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» обсудили на заседании, которое состоялось под руководством первого заместителя Председателя Правительства Иркутской области Руслана Ситникова. Сбор заявок на участие в конкурсе стартовал.
Лучшие товары определят на выставке в «Сибэкспоцентре»
Как сообщили в министерстве экономического развития Иркутской области, 24-26 мая года состоится региональный этап Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России»-2016. В этом году региональный этап конкурса впервые пройдет в формате выставки на площадке ОАО «Сибэкспоцентр». - На выставке участники конкурса представят
В Иркутской области состоится региональный этап конкурса «100 лучших товаров России»
Участие предприятий региона в конкурсе «100 лучших товаров России» станет дополнительным стимулом к их развитию и борьбе за качество продукции. Об этом шла речь на заседании комиссии по проведению регионального этапа Всероссийского .
Награждены победители федерального этапа Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»
10 декабря в министерстве экономического развития Забайкальского края подвели итоги федерального этапа Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Его организаторами выступили региональное Минэкономразвития и государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Губернатор Игорь Кобзев доложил Президенту Владимиру Путину о готовности к открытию новой школы в Иркутске
Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с членами Правительства РФ с участием регионов в режиме видеоконференцсвязи. В частности говорили о готовности к открытию новых объектов образования в субъектах РФ. Кроме Иркутска на связи были Свердловская область
В Иркутском районе возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием маршрутного автобуса
Сегодня на автодороге В«Иркутск-Усть-Ордынский-ЖигаловоВ» произошло столкновение маршрутного микроавтобуса, в салоне которого находилось 10 пассажиров, с автомобилем В«ГАЗВ», остановившимся на проезжей части.В В результате ДТП один пассажир микроавтобуса обратился за медицинской помощью. В
В марте женские клубы при Кадровом центре Иркутской области проведут более 20 мероприятий
В регионе продолжают работу женские клубы, созданные на базе Кадровых центров «Работа России».
В Иркутской области до 1 сентября 2026 года продлён срок регистрации гостевых домов
Срок регистрации в едином государственном реестре прав на недвижимость индивидуальных домов, которые возможно использовать в качестве гостевых, в Приангарье продлён до 1 сентября 2026 года. Об этом стало известно на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и
Более 400 библиотек Иркутской области приняли участие в областной литературной акции «День чтения вслух. Читаем Марка Сергеева» - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/49b/b7x6alx51oyzi1qp3opg27habwi8smz3/5275967973241854316.jpg&w=308[/img] Сегодня, 4 марта, в Иркутской области состоялась III Областная...
В рамках отчетов перед населением сотрудники полиции провели встречу с жителями Иркутского района
25 февраля выездной прием жителей поселка Большая Речка провел заместитель начальника — начальник полиции МУ МВД полковник полиции Роман Цуркан.





Добавить комментарий!