Очередное заседание Общественной палаты Ангарского округа состоялось в мэрии

27-03-2024, 18:40
Очередное заседание Общественной палаты Ангарского округа состоялось в мэрии, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Заседание Общественной палаты состоялось сегодня, 27 марта, в мэрии. От имени мэра Сергея Петрова присутствующих приветствовал его заместитель Андрей Сафронов. Открывая заседание, он выразил благодарность всем за активное участие в выборной кампании.
«Ангарский округ показал не только достойные результаты выборов, но и качество организации процесса», – отметил Андрей Сафронов.
Рассмотрение вопросов повестки начали с темы добровольчества. Говорили о достижениях, проблемах и направлениях работы. Начальник отдела по молодежной политике Елена Пахоменко рассказала, что в округе развитие добровольческого движения – одно из приоритетных направлений в молодежной политике. В учреждениях дополнительного, общего и профессионального образования, некоммерческих организациях функционируют более 100 отрядов волонтеров по различным направлениям. Это «Волонтеры Победы», добровольцы сфер медицины, экологии, культуры, финансовой грамотности. Одним из наиболее массовых является антинаркотическое волонтерское движение. Оно охватывает 365 человек. На базе молодежного центра «Лифт» организована «Школа волонтера», а также «Добро.Центр».
К проблемным вопросам относятся отсутствие психологов в Добро.Центрах, системного формата поддержки добровольчества, премирования лучших волонтеров. Кроме того, требуется больше ресурсных Добро.центров. Члены Общественной палаты высказались о необходимости репетиторов – волонтеров. Ими могут стать студенты средних профессиональных учреждений.
О доступности медицинской помощи в сельских территориях Ангарского округа доложила заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Ангарской городской больницы. Она рассказала, горбольница обслуживает более 115 тысяч человек. В том числе 9 300 сельских жителей. Большая часть из них живет в Мегете и получают медицинскую помощь во врачебной амбулатории. Здесь работают четыре терапевтических участка, есть кабинеты неотложной помощи, диспансеризации, процедурный, прививочный, диагностический. Современное цифровое установлено в рентген-кабинете, а также есть аппараты для физиотерапии. Принимают гинеколог, ЛОР, стоматолог.
В небольших населенных пунктах городского округа работают пять ФАПов. Пункты оснащены согласно стандартам. У фельдшеров есть доступ в Интернет. Все специалисты перешли на электронный документооборот на единой цифровой платформе. У любого фельдшера есть возможность записать пациента к узким специалистам, на дополнительные исследования. Кроме того, утвержден график выезда мобильных бригад для проведения профилактических мероприятий.
В трех из пяти ФАПов есть аптечные пункты, организован забор крови для последующих исследований в городе.
В планах у руководства больницы приобретение мобильных передвижных комплексов для проведения флюорографии, маммографии и других обследований.
Также в рамках заседания члены Общественной палаты обсудили план работы органа на 2024 год, заслушали информацию о мероприятиях, запланированных в округе в рамках Года семьи, объявленного президентом РФ.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Вопросы поддержки семей мобилизованных земляков обсудили на заседании Общественной палаты Ангарского округа

Очередное заседание Общественной палаты состоялось в мэрии накануне. Обсудили в том числе работу,

Поддержка семей мобилизованных стала одной из тем повестки заседания Общественной палаты Ангарского округа

Очередное заседание Общественной палаты состоялось 10 ноября в администрации. Среди других

Вопросы благоустройства обсудили на очередном заседании Общественной палаты Ангарского округа

Очередное заседание Общественной палаты состоялось 22 сентября. О программах, реализуемых на

Члены Общественной палаты примут участие в разъяснительной информационной работе по вакцинации

Очередное заседание Общественной палаты прошло в режиме видео-конференц-связи под

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Гуманитарную помощь военнослужащим из Иркутской области, участвующим в СВО, доставили депутаты Законодательного собрания

Председатель областного парламента Александр Ведерников, депутаты Сергей Гомбоев, Дмитрий Мясников, Федор Саломатов, Вячеслав Новокрещенов привезли нашим военным в Макеевку три автомобиля для медицинской помощи, запасные автозапчасти, генераторы, рации, антидроновые одеяла, медикаменты, продукты

Губернатор Иркутской области встретился в Тулуне с участником Великой Отечественной войны

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Михалевым. В ходе беседы выяснилось, что глава региона и ветеран земляки.

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.