Бюджет Ангарского округа пополнился более чем на миллиард рублей

27-03-2024, 18:40
Бюджет Ангарского округа пополнился более чем на миллиард рублей, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Поправки в бюджет Ангарского округа внесли депутаты на внеочередном заседании Думы накануне, 26 марта. Значительные изменения связаны с поступлением в казну доходов, сверх утвержденных ранее. Как пояснила заместитель мэра – председатель комитета по экономике и финансам Ирина Миронова, в прошлом году в Ангарском округе зарегистрировался крупный налогоплательщик. По итогу 2023 года предприятие перечислило в местный бюджет более миллиарда рублей в виде налога на доходы физических лиц. Таким образом, общий объем доходов бюджета теперь составляет почти 11,4 миллиарда рублей, расходная часть – 11, 6 миллиарда.
«В первую очередь мы приняли решение отказаться от коммерческих кредитов. За счет этого сократились расходы на их обслуживание. Закрыли всю дополнительную потребность по обеспечению финансово-хозяйственной деятельности муниципальных бюджетных учреждений. Также внесены изменения в 10 муниципальных программ. Очень многие направления, которые не финансировались десятилетиями, на сегодня подкреплены ресурсами. Среди них – и приоритеты, которые были определены депутатами при утверждении бюджета», – подчеркнула Ирина Миронова.
Инвестиционные вложения представлены несколькими проектами. Самый крупный – создание научной детской площадки в парке «Современник». Это проект по поручению президента РФ Владимира Путина реализуется во многих крупных городах в рамках программ по созданию комфортной городской среды и городских пространств. Всего в регионе три территории, где оборудуют такие площадки, в том числе – Ангарск.
Важное направление – благоустройство территории. Предусмотрены средства по проекту «Дворы без ям». В этом году муниципалитет планирует приобрести новую искусственную ель, гирлянды и переносные сертифицированные горки.
Сохраняются все муниципальные льготы на проезд. Средства на предоставление дополнительных мер социальной поддержки отдельных категорий граждан до конца года заложены.
На 10 миллионов рублей увеличили объем резервного фонда. Теперь он составляет 30 миллионов. Деньги могут быть направлены на ликвидацию чрезвычайных ситуаций при ее возникновении.
Вырос и дорожный фонд. Теперь он превышает 1,3 миллиарда рублей.
В связи с увеличением стоимости проведения капитального ремонта виадука в Мегете в местном бюджете забалансировано софинансирование. Работы на объекте ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
Также при поддержке муниципальной казны будет подготовлена материально-техническая база в учебных классах пяти школ для занятий по новому образовательному национальному проекту «Беспилотные авиационные системы».
«Это новое направление, в котором нам предложили поучаствовать. Мы подготовим базу для размещения дорогостоящего оборудования, чтобы дети могли заниматься дополнительным образованием по современным, актуальным видам деятельности в рамках нацпроекта», – отметила Ирина Миронова.
Увеличены расходы на питание детей льготной категории в дошкольных учреждениях. Запланированы деньги на отдых детей в лагерях дневного пребывания в летний период и организацию временных рабочих мест для несовершеннолетних.
Изменения затронули и программу «Устойчивое развитие внегородских территорий». Дополнительное финансирование будет направлено на благоустройство, обрезку деревьев, ремонт контейнерных площадок, дорожную деятельность и многие другие направления.
Также в бюджет округа
поступили дополнительные средства из региона. Это целевые субсидии, которые
направят на восстановление мемориалов, увековечивающих память погибших при
защите Отечества, и обеспечение жильем молодых семей по программе «Доступное
жилье». ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Поправки в бюджет Ангарского округа на 2023 год и плановый период внесены на внеочередном заседании Думы

Во внеочередном заседании Думы, которое состоялось 18 апреля, приняли участие 22 депутата. В

Бюджет Ангарского округа достиг исторического максимума и составил 8,5 миллиарда рублей

На внеочередном заседании Думы депутаты утвердили поправки в бюджет Ангарского округа.

На внеочередном заседании Думы ангарские депутаты утвердили поправки в бюджет

Внесение изменений в главный финансовый документ Ангарского округа обусловлено необходимостью

Депутаты внесли изменения в бюджет городского округа на внеочередном заседании Думы

Целесообразность разработки и принятия проекта решения Думы обусловлена необходимостью уточнения

Дума Ангарского округа приняла изменения в бюджет на 2021 год

На внеочередном заседании Думы округа, которое состоялось 23 марта, депутаты одобрили внесение

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили