В Иркутске полицейские рассказали людям старшего поколения, как не стать жертвой мошенников

2-04-2024, 16:45
В Иркутске полицейские рассказали людям старшего поколения, как не стать жертвой мошенниковВ рамках встречи по финансовой грамотности сотрудники полиции во взаимодействии с администрацией города провели беседу с участниками клуба «Активное долголетие» о наиболее популярных видах мошенничества.

В Иркутске полицейские рассказали людям старшего поколения, как не стать жертвой мошенников, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках встречи по финансовой грамотности сотрудники полиции во взаимодействии с администрацией города провели беседу с участниками клуба «Активное долголетие» о наиболее популярных видах мошенничества, и о том, как не стать жертвами злоумышленников.
Временно исполняющий обязанности заместителя начальника Межмуниципального управления «Иркутское» полковник внутренней службы Евгений Склянов рассказал присутствующим о том, что злоумышленники могут представляться работниками правоохранительных органов, жилищно-коммунальных служб и сотрудниками банков, вводя людей в заблуждение. Главная цель мошенников -  это завладеть персональными данными и получить доступ к банковской карте или счету, чтобы списать денежные средства. Также полковник в своем выступлении подробно остановился на распространенных схемах мошеннических действий: визиты домой, телефонные звонки, SMS-сообщения с заведомо ложной информацией, интернет-мошенничество.
«Участниками клуба «Активное долголетие» являются люди старшего поколения. В силу определенной доверчивости, эта категория граждан, наиболее подвержена риску мошенничества. Поэтому так важно проводить подобные мероприятия на постоянной основе», - отметил полковник.
По окончанию беседы всем присутствующим вручили профилактические памятки о существующих способах мошенничества. Граждане пожилого возраста поблагодарили организаторов лекции за полученные знания, уделенное время и важную информацию.
По информации МУ МВД России «Иркутское» 
 
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ирбейском районе полицейские и общественники рассказали пожилым людям о видах мошенничества

В ходе встречи участковый уполномоченный полиции МО МВД России по «Ирбейскому» старший лейтенант полиции Алена Шестакова рассказала о самых распространенных видах мошенничества

В Селенгинском районе Бурятии полицейские посетили Центр общения старшего поколения

Пенсионеры узнали о наиболее распространенных схемах мошеннических действий.

В Минусинске полицейские и общественники предостерегли представителей старшего поколения от мошенников

Встреча прошла в центральной городской библиотеке на базе филиала Народного университета «Активное долголетие»  для пенсионеров.

В Шарыпово сотрудники полиции и общественники рассказали пожилым гражданам как уберечь себя от мошенничества

В рамках мероприятия полицейские провели профилактическую беседу и рассказали, как не стать жертвой обмана.

Сотрудники полиции Южного округа продолжают работу по профилактике различных видов мошенничества среди населения

Полицейские рассказали горожанам о распространенных видах мошенничества и вручили им памятки с рекомендациями, как вести себя, чтобы не стать жертвами мошенников...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области принял участие в митинге, посвященном Дню защитника Отечества, и посетил военный госпиталь

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, которое прошло на площади Декабристов в Иркутске у Мемориального комплекса «Аллея Памяти».  

В Ольхонском районе будет введен режим повышенной готовности в связи с отсутствием ледовой переправы на самый большой остров на Байкале

На заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, обсудили ледовую обстановку на Байкале и вопросы, связанные с отсутствием ледовой переправы на остров Ольхон.

В День защитника Отечества возложили цветы к Огню памяти

Сегодня, 23 февраля, состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Он прошел у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. В нем приняли участие курсанты школы «Мужество», юнармейцы, представители войсковых частей, старшеклассники, студенты средних профессиональных

Полицейские Тулуна провели Уроки мужества и возложили цветы к памятнику сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей

В Межмуниципальном отделе МВД России «Тулунский» состоялся Урок мужества для личного состава, направленный на укрепление преемственности поколений и сохранение памяти о героизме сотрудников органов внутренних дел.

Подполковник полиции Константин Каревин: служба в армии оттачивает до блеска все полезные навыки, которые ты приобрёл в детстве и юности

Начальник полиции ОМВД России по Шелеховскому району – представитель милицейско-полицейской  династии.