Сварщик из Братска перевел почти два миллиона рублей аферистам

2-04-2024, 16:45
Сварщик из Братска перевел почти два миллиона рублей аферистам
В отдел полиции № 1 Межмуниципального управления МВД России «Братское» с заявлением обратился 57-летний житель Центрального района города.

Сварщик из Братска перевел почти два миллиона рублей аферистам, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В отдел полиции № 1 Межмуниципального управления МВД России «Братское» с заявлением обратился 57-летний житель Центрального района города.
Мужчина пояснил, что 27 марта ему позвонила так называемая сотрудница финансовой организации. Незнакомка сообщила, что с банковских счетов потерпевшего злоумышленники пытаются снять все сбережения. Она попросила дождаться звонка от её коллеги, который пообещал предотвратить преступный умысел.
 Спустя время с братчанином по телефону связался уже другой банковский сотрудник, который для спасения денежных средств убедил его перевести накопления на «безопасный счёт».
Действуя по инструкциям мошенников, сварщик продиктовал им все конфиденциальные данные и перечислил 830 тысяч рублей по указанным реквизитам.
Кроме того, в считанные минуты с другой банковской карты потерпевшего также списали шестизначную сумму.
В общей сложности братчанин лишился почти 1 850 000 рублей.
 Следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная в особо крупном размере).
Полиция Иркутской области предупреждает: не доверяйте неизвестным лицам и не сообщайте им свои личные данные!
По информации МУ МВД России «Братское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Приангарье авиатехник перевел мошенникам почти 2 миллиона рублей, взятых в кредит

В дежурную часть отдела полиции №3 Межмуниципального управления МВД России «Братское» с заявлением о хищении крупной суммы денежных средств обратился 30-летний житель Новосибирска.

Сварщик из Ангарска перевел мошенникам более двух миллионов рублей

В полицию обратился местный житель, сообщив, что он лишился крупной денежной суммы.

Почти 2 миллиона рублей вложил житель Братска в счета брокеров-мошенников

В отдел полиции №3 Межмуниципального управления МВД России «Братское» обратился 49-летний сотрудник аэропорта с заявлением о том, что стал жертвой аферистов.

Электромонтер из Братска перевел аферистам 500 тысяч рублей

Работник одного из провайдеров цифровых услуг стал очередной жертвой дистанционного мошенничества.

Осторожно, мошенники: Житель Енисейского района лишился почти миллиона рублей, доверившись сотруднику лжебанка

Сотрудниками следственного отдела полиции МО МВД России «Енисейский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ по факту кражи денежных средств с банковской карты.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в международной акции «Сад памяти»

Центральное мероприятие международной акции «Сад памяти» прошло сегодня в Иркутском лесничестве. В память о сибиряках-героях Великой Отечественной войны участники акции высадили 24 тысячи сеянцев сосны с закрытой корневой системой на площади 12 гектаров в районе села Усть-Балей Иркутского района.

В следственном управлении заложили послание будущим поколениям в В«Капсулу времениВ»

Капсула будет храниться в следственном управлении, а вскрыть ее надлежит через 20 лет – 9 мая 2045 года, в день векового юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

В Иркутске сотрудница юстиции поделилась историей о дедушке, принимавшем участие в Великой Отечественной войне

Старший следователь отдела полиции МУ МВД России "Иркутское" капитан юстиции Дарья Кожина рассказывает о подвиге своего деда - героя Великой Отечественной войны.

В Качуге сотрудники полиции организовали для школьников "Урок мужества", приуроченный к празднованию Дня Победы.

Мероприятие состоялось в Качугской библиотеке при участии восьмиклассников местной школы №1.

Руководство нижнеудинской полиции поздравило ветеранов МВД с Днём Победы

Супруги Коноховы — живая история. Многие годы они верно служили в органах внутренних дел, а ещё оба пережили ужасы войны детьми. Поэтому поздравление получилось особенно трогательным.

Сотрудники усть-илимской полиции присоединились ко Всероссийской патриотической акции «Окна Победы»

«Окна Победы» - это традиционнаяпатриотическая акция в дань уважения и благодарности тем, кто сражался за свободу и мирное небо над головой.