В Усолье-Сибирском член Общественного совета при МВД провел встречу с молодыми следователями

8-04-2024, 15:30
В Усолье-Сибирском член Общественного совета при МВД провел встречу с молодыми следователямиВ преддверии профессионального праздника представитель общественности в дружественной и внеслужебной обстановке встретился с молодыми следователями.

В Усолье-Сибирском член Общественного совета при МВД провел встречу с молодыми следователями, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В преддверии профессионального праздника – День следственных органов, который отмечают 6 апреля с 1963 года, член Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Усольский» полковник милиции в отставке Анатолий Лапенко в дружественной и внеслужебной обстановке встретился с молодыми следователями.
Ветеран МВД поделился с сотрудниками усольской полиции своим опытом раскрытия преступлений во время службы в следственном отделе, а также рассказал отдельные, порой комичные случаи из практики.
«Поступил как-то раз в дежурку звонок. Сообщили, что поджог частного дома. Я выехал следователем в составе следственно-оперативной группы на осмотр места происшествия. После того как потушили пожар, я увидел из-под досок на веранде провода. Убрав часть досок, нашел обогреватель и много трехлитровых банок, из которых торчали руки. Это нас очень напугало, так как уже было поздно и местность была малоосвещена. При более тщательном осмотре оказалось, что это натянутые перчатки, а в банках самодельный алкогольный напиток. Одна перчатка слетела и углекислый газ с соприкосновением с оголенными проводами, спровоцировал огонь, который стал причиной сильного пожара», - поделился историей из практики член Общественного совета.
Полковник милиции в отставке Анатолий Лапенко старшим следователем ГОВД проработал два года. В 1993 году возглавил отдел усольской милиции, через три года по состоянию здоровья ушел в отставку.
«Хочу всем вам, пожелать всегда оставаться верным выбранной профессии. Служить честно и по совести. Гордо несите звание и помните, что следователь – это прежде всего ответственность перед самим собой», -  поздравил с наступающим праздником ветеран МВД.
Сегодня в Межмуниципальном отделе МВД России «Усольский» работает 21 следователь. В основном это женщины, которые расследуют порядка 20-25 дел в месяц каждая. На счету следственного отдела сотни раскрытых уголовных дел: кражи, грабежи и разбои, мошенничества, причинение тяжкого вреда здоровью (без наступления последствий в виде смерти), незаконный оборот наркотических средств.
Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутской области ветеран МВД и член Общественного совета встретился с молодыми оперативниками

В канун 105-й годовщины образования службы уголовного розыска ветеран поделился своим опытом и

В Усолье-Сибирском полицейские поздравляют ветеранов органов внутренних дел с наступающим праздником

Усольские ветераны принимают поздравления и слова благодарности за многолетнюю службу.

В Усолье-Сибирском переизбран Общественный совет полиции

В межмуниципальном отделе МВД России «Усольский» состоялось первое организационное заседание

Начальник усольской полиции встретился с ветеранами органов внутренних дел

Накануне начальник межмуниципального отдела МВД России «Усольский» Владимир Сальников провел

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили