Четырнадцать пожаров произошло в Иркутской области за сутки. Два человека получили травмы

9-04-2024, 12:25
Четырнадцать пожаров произошло в Иркутской области за сутки. Два человека получили травмы 8 апреля в Иркутской области произошло 14 пожаров в двух многоквартирных домах, в трех частных жилых домах, в 4 хозпостройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

8 апреля в Иркутской области произошло 14 пожаров в двух многоквартирных домах, в трех частных жилых домах, в 4 хозпостройках. Горели также гаражный бокс, неэксплуатируемое строение, мусор. Семь пожаров произошли из-за короткого замыкания, 6 стали следствием неосторожного обращения с огнем, один – нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.Травмы получили два человека на пожарах, произошедших в многоквартирном доме в городе Братске и в частном доме в селе Максимовщина в Иркутском районе. Информация о горении в нем поступила на номер пожарной охраны в 02:58 (ирк). На улицу Юбилейная были направлены 4 единицы техники, 12 человек. На момент их прибытия одноэтажный брусовый дом мансардного типа был полностью охвачен огнем. Существовала угроза его распространения на соседние строения. До прибытия пожарных подразделений хозяин дома, проснувшийся от запаха гари, вывел семью - эвакуировались 5 человек, в том числе 2 детей. Когда предпринял попытку самостоятельно потушить пожар, порезал руки о разбитое стекло. Мужчина 1987 года рождения в состоянии средней тяжести был госпитализирован в медучреждение бригадой скорой помощи. В течение часа открытое горение было ликвидировано. Дом получил повреждения на площади 120 квадратных метров. Условием развития пожара стало позднее его обнаружение. Причиной, по предварительным данным, короткое замыкание электропроводки. Сотрудники МЧС России настоятельно рекомендуют установить в жилье автономные пожарные извещатели, которые своевременно громких звуком предупреждают о начавшемся возгорании. Следите за состоянием проводки, не оставляйте без присмотра световой декор, которым многие украшают окна домов и квартир, и электроприборы. В случае пожара незамедлительно покиньте опасную зону и позвоните на единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России – 101. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Короткое замыкание электропроводки стало причиной пожара, на котором был спасен пожилой человек

В прошедшие сутки, 5 марта, на территории Иркутской области произошло 9 пожаров в двух жилых домах, в двух хозпостройках, неэксплуатируемом строении и в автомобиле. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Девять пожаров за прошедшие сутки произошло по причине короткого замыкания электропроводки

За прошедшие сутки 12 декабря в Иркутской области произошло 18 пожаров, из которых восемь пожаров – в хозяйственных постройках, четыре – в частных жилых домах, два пожара – в многоквартирных домах, один – в помещении СПА-клуба, также горели нежилое строение, бытовое помещение и автомобиль. Погибших и пострадавших нет. 

Одиннадцать пожаров произошло в выходные дни в Иркутской области из-за нарушения правил безопасности при эксплуатации печного отопления

В выходные дни в Иркутской области произошло 27 пожаров: 8 - в частных, 3 - в многоквартирных жилых домах, 1 - в садовом, 9 - в хозяйственных постройках. 

6 января на территории Иркутской области было зарегистрировано 15 пожаров. Травмы получили три человека. Оперативная обстановка с пожарами

В минувшие сутки, 6 января, в Иркутской области произошло 15 пожаров, пять из них - в частных жилых домах, один - в многоквартирном. В четырех случаях горели надворные постройки, в двух - бани.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье

Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.

Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки

В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.