Четырнадцать пожаров произошло в Иркутской области за сутки. Два человека получили травмы
9-04-2024, 12:25
8 апреля в Иркутской области произошло 14 пожаров в двух многоквартирных домах, в трех частных жилых домах, в 4 хозпостройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области8 апреля в Иркутской области произошло 14 пожаров в двух многоквартирных домах, в трех частных жилых домах, в 4 хозпостройках. Горели также гаражный бокс, неэксплуатируемое строение, мусор. Семь пожаров произошли из-за короткого замыкания, 6 стали следствием неосторожного обращения с огнем, один – нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.Травмы получили два человека на пожарах, произошедших в многоквартирном доме в городе Братске и в частном доме в селе Максимовщина в Иркутском районе. Информация о горении в нем поступила на номер пожарной охраны в 02:58 (ирк). На улицу Юбилейная были направлены 4 единицы техники, 12 человек. На момент их прибытия одноэтажный брусовый дом мансардного типа был полностью охвачен огнем. Существовала угроза его распространения на соседние строения. До прибытия пожарных подразделений хозяин дома, проснувшийся от запаха гари, вывел семью - эвакуировались 5 человек, в том числе 2 детей. Когда предпринял попытку самостоятельно потушить пожар, порезал руки о разбитое стекло. Мужчина 1987 года рождения в состоянии средней тяжести был госпитализирован в медучреждение бригадой скорой помощи. В течение часа открытое горение было ликвидировано. Дом получил повреждения на площади 120 квадратных метров. Условием развития пожара стало позднее его обнаружение. Причиной, по предварительным данным, короткое замыкание электропроводки. Сотрудники МЧС России настоятельно рекомендуют установить в жилье автономные пожарные извещатели, которые своевременно громких звуком предупреждают о начавшемся возгорании. Следите за состоянием проводки, не оставляйте без присмотра световой декор, которым многие украшают окна домов и квартир, и электроприборы. В случае пожара незамедлительно покиньте опасную зону и позвоните на единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России – 101. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Короткое замыкание электропроводки стало причиной пожара, на котором был спасен пожилой человек
В прошедшие сутки, 5 марта, на территории Иркутской области произошло 9 пожаров в двух жилых домах, в двух хозпостройках, неэксплуатируемом строении и в автомобиле. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Девять пожаров за прошедшие сутки произошло по причине короткого замыкания электропроводки
За прошедшие сутки 12 декабря в Иркутской области произошло 18 пожаров, из которых восемь пожаров – в хозяйственных постройках, четыре – в частных жилых домах, два пожара – в многоквартирных домах, один – в помещении СПА-клуба, также горели нежилое строение, бытовое помещение и автомобиль. Погибших и пострадавших нет.
Одиннадцать пожаров произошло в выходные дни в Иркутской области из-за нарушения правил безопасности при эксплуатации печного отопления
В выходные дни в Иркутской области произошло 27 пожаров: 8 - в частных, 3 - в многоквартирных жилых домах, 1 - в садовом, 9 - в хозяйственных постройках.
6 января на территории Иркутской области было зарегистрировано 15 пожаров. Травмы получили три человека. Оперативная обстановка с пожарами
В минувшие сутки, 6 января, в Иркутской области произошло 15 пожаров, пять из них - в частных жилых домах, один - в многоквартирном. В четырех случаях горели надворные постройки, в двух - бани.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Кадета из Братска наградили медалью В«За проявленное мужествоВ» в Совете Федерации
Сегодня в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась XIII церемония награждения детей и подростков, проявивших личное мужество в экстремальных ситуациях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Ученик кадетского класса из Братска получил медаль Совета Федерации «За проявленное мужество»
Ученик школы № 24 города Братска Артем Синчук удостоен медали Совета Федерации «За проявленное мужество». В Москве прошла XIII торжественная церемония награждения детей, проявивших мужество в экстремальных ситуациях.
Правительство России одобрило заявку Иркутской области на создание межвузовского кампуса
Проект Иркутского межвузовского кампуса задуман как крупный научно-технологический хаб, который объединит обучение, исследования и взаимодействие с индустрией. Он включает в себя учебно-лабораторный корпус с технопарком, многофункциональный спортивный комплекс и четыре общежития для студентов на
Министр образования Приангарья представил опыт региона на заседании подкомиссии Госсовета
Министр образования Иркутской области Максим Парфенов принял участие в заседании подкомиссии «Воспитание детей дошкольного возраста на основе духовно-нравственных ценностей» комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Культура и традиционные духовно-нравственные ценности».
Предпринимателей Иркутской области приглашают на бизнес-марафон «Точки роста»
Бизнес-марафон «Точки роста» пройдет в Иркутске с 24 по 26 ноября. Организаторами выступят Центр «Мой бизнес», общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России», Общественная палата и Правительство Иркутской области. Мероприятие проводится по национальному проекту
Медучреждения Приангарья получили 15 новых автомобилей скорой медицинской помощи
Медицинские учреждения Приангарья получили 15 новых машин скорой медицинской помощи. Передача автомобилей «Газель NEXT» состоялась на базе Иркутской станции скорой медицинской помощи, ключи представителям медучреждений передал главный врач Игорь Журавлев.


Добавить комментарий!