В Ангарске полицейские задержали пособника мошенников, забравшего деньги у двух бабушек

17-04-2024, 15:05
В Ангарске полицейские задержали пособника мошенников, забравшего деньги у двух бабушекВ настоящее время полицейские проверяют ангарчанина на причастность к другим похожим преступлениям.

В Ангарске полицейские задержали пособника мошенников, забравшего деньги у двух бабушек, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В отделе полиции ангарчанин пояснил, что надеялся на быстрый заработок, обещанный незнакомцами в интернете. Вместо этого он стал фигурантом уголовного дела.
С разницей в пару дней в дежурную часть полиции в городе нефтехимиков обратились две пенсионерки в возрасте 84 и 86 лет. Обе сообщили, что стали жертвами мошенников и лишились личных сбережений, хранившихся дома.
У одной из женщин неизвестные выманили наличные под предлогом, что в ДТП попала ее дочь и ей необходима помощь. Второй сообщили, что в автоаварии пострадала сестра. Пенсионерки, «спасая» близких, отдали пришедшему к ним пособнику преступников 687 тысяч рублей.
Cотрудники Управления МВД России по Ангарскому городскому округу задержали подозреваемого. Им оказался 19-летний местный житель, решивший заработать через интернет. Деньги он перевел своим подельникам, оставив себе меньше 7% суммы.
По указанным фактам возбуждены уголовные дела по части 2 и 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
В настоящее время полицейские проверяют ангарчанина на причастность к другим похожим преступлениям. Если вам что-либо известно о совершении им противоправных деяний, просьба сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по Ангарскому городскому округу 8 (3955) 53-05-15, или 02 (102 с мобильного).
Полицейские сообщают: то, что преподносится в сети Интернет как легкий заработок, на самом деле - уголовно-наказуемое деяние. Напомним, ранее, стараясь уберечь молодых людей от неверного шага, полицейские записали видеообращение к жителям региона с призывом не становиться курьерами мошенников – таких пособников практически в 100% случаев оперативно задерживают сотрудники уголовного розыска.
По информации управления МВД России по Ангарскому городскому округу
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Красноярске сотрудники полиции задержали пособника мошенников, похитившего у пенсионеров почти 1,5 миллиона рублей

Сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Красноярское» задержан 19-летний молодой человек,

В Ангарске 20-летний житель не захотел работать «курьером» по поручению мошенников и передал дело школьникам

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Ангарскому городскому округу в ходе

В Приангарье полицейские задержали подозреваемого в причастности к хищению денег у пенсионеров

Оперативники установили личность пособника мошенников и задержали его в городе Усолье-Сибирское.

В Ангарске полицейские раскрыли серию квартирных краж

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Ангарскому городскому округу задержали

В Ангарске полицейские задержали подозреваемого в двух грабежах, совершенных в течение нескольких часов

В городе Ангарске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в двух противоправных

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в Шелехове

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в городе Шелехов. Одним из почетных гостей отчетного концерта стал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов, который регулярно оказывает помощь и финансовую поддержку юным артистам. На концерте в

Лариса Егорова приняла участие в научной конференции В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ»

Педагогический институт ИГУ провёл в восьмой раз научную конференцию В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ». Ей присвоен всероссийский статус. На площадках вуза обсуждались актуальные проблемы экономики в России и в мире, модернизация образования и

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.