В Усть-Куте поздравили пенсионеров милиции и полиции с Днем ветерана ОВД

17-04-2024, 19:45
В Усть-Куте поздравили пенсионеров милиции и полиции с Днем ветерана ОВДСегодня в актовом зале отдела МВД России «Усть-Кутский» состоялось торжественное вручение медалей по случаю празднования Дня ветерана органов внутренних дел.

В Усть-Куте поздравили пенсионеров милиции и полиции с Днем ветерана ОВД, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сегодня в актовом зале отдела МВД России «Усть-Кутский» состоялось торжественное вручение медалей по случаю празднования Дня ветерана органов внутренних дел.
В рамках мероприятия, на которое сотрудники полиции пригласили заслуженных ветеранов МВД Ирину Скокнину, Ларису Тюльпанову, Алексея Хлыстова и других, сотрудники полиции высказали немало добрых слов в их адрес, в адрес тех, кто когда-то стоял на страже порядка в Усть-Куте. После чего приглашенных торжественно наградили медалями и благодарственными письмами.
Вручили медаль и вдове Максима Бушмакина, погибшего 15 апреля 2023 года в командировке.
Майор полиции в отставке Бушмакин Максим Сергеевич начал службу в ОВД с 1994 года в должности инспектора охраны лесов от пожаров. В дальнейшем попробовал себя в роли дежурного по разбору, дежурного участкового, милиционера группы розыска и старшего группы немедленного реагирования. В 1999 году уволился из ОВД по семейным обстоятельствам и ушел в лесозаготовительную организацию. В 2003 году восстановился в ОВД г. Усть-Кута и отслужил в должности участкового уполномоченного по 2018 год. За время службы 5 раз был командирован в СКР, принимал участие в боевых действиях – 131 день, неоднократно поощрялся благодарностями, грамотами. Становился победителем смотра-конкурса «Лучший участковый уполномоченный милиции 2009 года» Усть-Кутского муниципального образования, в 2011 году награжден знаком «Лучший участковый уполномоченный милиции». За добросовестное и образцовое поведение награжден медалями: «За службу на Северном Кавказе», «Маршал Советского Союза Жуков», «За укрепление боевого содружества», «За ратную доблесть», «Участнику контртеррористической операции», «Участнику боевых действий на Северном Кавказе», «За отличие в службе 1, 2 и 3 степени» - все это описано в созданной Маргаритой Яковлевой книге «Служил России», которая является руководителем школьного краеведческого музея МОУ СОШ п. Подымахино имени Антипина И.Н., филиала Центрального Музея Победы.
В завершении мероприятия Маргарита Яковлева торжественно вручила памятную книгу о ветеране МВД начальнику МО МВД России «Усть-Кутский» полковнику полиции Юрию Кицулу.
По информации МО МВД России «Усть-Кутский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Шелехове поздравили пенсионеров милиции и полиции с Днем ветерана ОВД

Шелеховским пенсионерам милиции и полиции вручили более десяти медалей в актовом зале отдела МВД в

В Усть-Куте сотрудники полиции поздравили ветеранов органов внутренних дел с наступающим праздником

Сегодня сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский» поздравили ветеранов ОВД с

Сотрудники полиции УВД по ЦАО поздравили с 90-летним юбилеем ветерана органов внутренних дел

Сотрудники УВД по ЦАО поздравили ветерана Дмитрия Ивановича Коптелова и вручили ему подарок и

В Усть-Куте Иркутской области участковый уполномоченный полиции спас от гибели 52-летнюю женщину

Благодаря смелости и профессионализму участкового уполномоченного полиции межмуниципального отдела

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области ожидаются усиление ветра, грозы, пыльные бури

По информации регионального управления МЧС России, 30 апреля в западных и северных районах местами ожидается северо-западный ветер 15-20 м/c.

Оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки в Иркутской области остается на уровне 100%

За минувшие сутки в государственном лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 78 гектаров: два – Братском районе, по одному – в Боханском, Шелеховском, Нукутском, Ангарском, Иркутском, Куйтунском, Тайшетском районах. Также потушен лесной

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!