Подведены итоги регионального этапа соревнований В«Школы безопасностиВ» младшей возрастной группы

22-04-2024, 16:45
Подведены итоги регионального этапа соревнований В«Школы безопасностиВ» младшей возрастной группы Старт региональным соревнованиям В«Школы безопасности-2024В» дан! С 10 по 23 апреля в Ангарске на базе регионального центра выявления и поддержки одаренных детей В«ПерсейВ» проходили учебно-тренировочные сборы школьников, прибывших из Тайшета, Братска, Ангарска, Иркутска, Усольского и Иркутского районов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Старт региональным соревнованиям В«Школы безопасности-2024В» дан! С 10 по 23 апреля в Ангарске на базе регионального центра выявления и поддержки одаренных детей В«ПерсейВ» проходили учебно-тренировочные сборы школьников, прибывших из Тайшета, Братска, Ангарска, Иркутска, Усольского и Иркутского районов. Сборы завершились зрелищным спортивным мероприятием, участниками которого стали ребята младшей возрастной группы. Команды в течение 13 дней готовились к прохождению таких этапов, как В«Полоса препятствийВ», В«Маршрут выживанияВ», В«Первая помощьВ», В«Пожарная эстафетаВ», а также прокачивали эрудицию на квизах и квестах, подготовленных организаторами. Вместе с командами младшей группы тренировалась и старшая возрастная группа В«Школы безопасностиВ». Ребята выступили в роли инструкторов и помощников судей на этапах. Такой формат позволяет подросткам пробовать свои силы в деле наставничества, ориентирует на более глубокое изучение пожарно-спасательного дела. Эта молодёжь в будущем придёт на смену нынешним кадрам Движения, а полученные навыки, возможно, станут основой для поступления в профильные вузы МЧС России.
Школьный возраст – важнейший период формирования личности. Поэтому необходимо увлекать молодёжь деятельностью, в основе которой вечные человеческие ценности: забота о близких, здоровый образ жизни. Дети легко осваивают новое, быстро обучаются навыкам грамотного поведения в ситуациях чрезвычайного характера, способны предупреждать их возникновение, проводя профилактическую работу среди сверстников. Говорят, что в критической ситуации человек не поднимается до уровня своих ожиданий, а падает до уровня своей подготовки. Ребята, прошедшие В«Школу безопасностиВ», владеют различными алгоритмами спасения и самоспасения, способны оценивать обстановку и риски, действовать без промедлений и принимать необходимые меры по сохранению человеческой жизни.

Татьяна Болтова
начальник отдела подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области
За звание лучшей боролись 10 команд. Возраст ребят - от 12 до 14 лет, все они - победители муниципальных этапов соревнований В«Школы безопасностиВ», участники мобильных отрядов детско-юношеского движения. И сегодня в торжественной обстановке были озвучены результаты! Команда из города Братска - ВПК В«Спасатель-45В» стала лидером состязаний. На втором месте - команда В«ФортунаВ» из города Ангарска. Третье место также у ангарчан - у команды В«Изучай странуВ». Победители представят наш регион вместе со старшей командой на межрегиональных соревнованиях, которые пройдут в Новосибирской области в конце июня 2024 года. Организаторы регионального этапа соревнований - министерство образования Иркутской области при поддержке Главного управления МЧС России по Иркутской области, министерства по молодежной политике, региональных отделений Всероссийского детско-юношеского общественного движения В«Школа безопасностиВ», Всероссийского добровольного пожарного общества, В«Движение ПервыхВ». Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В«Школа безопасностиВ»: в течение двух недель школьники будут осваивать различные направления пожарно-спасательного дела

В«Школа безопасностиВ»: в течение двух недель школьники будут осваивать различные направления пожарно-спасательного дела - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Две команды представят Забайкальский край на В«Школе безопасностиВ» в Приморье

С 17 по 21 июля в городе Уссурийск Приморского края пройдут XVIII межрегиональные соревнования учащихся В«Школа безопасностиВ» Дальневосточного федерального округа. Забайкальский край представят две команды, в старшей и младшей возрастной группе. 

Победителей школьных соревнований В«Школа безопасностиВ» и В«Юный спасательВ» наградили в Чите

17 апреля представители Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю и забайкальского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения В«Школа безопасностиВ» провели награждение победителей соревнований по программам В«Школа безопасностиВ» и В«Юный спасательВ» среди учащихся школы № 35 города Читы. 

В Иркутске прошли соревнования В«Азбука безопасностиВ», организованные для детей начальной школы

Участниками мероприятия стали десять команд из городов Иркутска, Ангарска, Тайшета и Братска, а также из Иркутского и Казачинско-Ленского районов. Возраст детей - от 7 до 11 лет.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области сотрудники МЧС России в составе межведомственных групп проводят выездные обследования мест реализации пиротехнических изделий

В преддверии новогодних праздников на территории региона инспекторы государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками полиции, представителями администраций муниципальных образований проводят выездные обследования мест продажи пиротехники. - Главное управление МЧС России по Иркутской

Иркутская вошла в топ-5 победителей  Всероссийской акции «Сохраним лес»

Иркутская область вошла в число победителей  Всероссийской акции «Сохраним лес», показав одни из самых лучших результатов по стране по лесовосстановлению и сбережению лесного комплекса. Итоги акции подвели 18 декабря в Москве. На торжественной церемонии регион представил заместитель Председателя

Студенческие отряды Иркутской области вошли в топ-10 лучших в России

Иркутское региональное отделение Российских студенческих отрядов (РСО) по итогам 2025 года вошло в топ-10 рейтинга среди 85 региональных отделений страны. Это высшая оценка эффективности работы движения за многие годы.

Новый спортивный комплекс появился в поселке Лесогорск Чунского округа

В поселке Лесогорск Чунского муниципального округа состоялось открытие быстровозводимого спортивного сооружения. Спортивный комплекс построен рядом со средней общеобразовательной школой №4 по государственной программе Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта».

Игорь Кобзев и вице-губернатор провинции Ляонин Чжан Лилинь обозначили направления развития сотрудничества

Сотрудничество в сферах экономики, торговли, образования и культуры обсудили во время рабочей встречи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и вице-губернатор провинции Ляонин Китайской Народной Республики Чжан Лилинь. В начале совещания стороны подчеркнули, что ровно 18 лет назад, 19 декабря

Выпускников Приангарья ознакомили с результатами итогового сочинения

Выпускников 11-х классов в Иркутской области ознакомили с результатами итогового сочинения (изложения), которое они написали 3 декабря 2025 года.