Победителей школьных соревнований В«Школа безопасностиВ» и В«Юный спасательВ» наградили в Чите

17-04-2023, 16:30
17 апреля представители Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю и забайкальского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения В«Школа безопасностиВ» провели награждение победителей соревнований по программам В«Школа безопасностиВ» и В«Юный спасательВ» среди учащихся школы № 35 города Читы. 

17 апреля представители Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю и забайкальского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения В«Школа безопасностиВ» провели награждение победителей соревнований по программам В«Школа безопасностиВ» и В«Юный спасательВ» среди учащихся школы № 35 города Читы. За лидерство боролись 20 команд – учащиеся 5-10 классов и две команды учителей. Участники преодолели 10 этапов, имитирующих и воссоздающих различные экстремальные и чрезвычайные ситуации. Призёров определили в трёх возрастных категориях на каждом из видов состязаний. Помимо этого, абсолютным победителем, показавшим лучшее итоговое время работы на каждом из этапов, стала команда 9 В«БВ» класса. Школьники были награждены кубками, медалями и грамотами.В торжественной обстановке победителей поздравил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Игорь Масюков. На церемонии награждения он похвалил ребят за успехи и пожелал им не забывать правила поведения при чрезвычайных ситуациях.В«Главная ценность В«Школы безопасностиВ» состоит в том, что такие соревнования учат школьников практическим навыкам, которые могут пригодиться на протяжении всей дальнейшей жизни. То есть тому, чего не даст ни один школьный предмет – умению сохранить собственную жизнь и в критической ситуации спасти ближнегоВ», - отметил Игорь Александрович.Отметим, в эту субботу, 22 апреля, на базе пожарно-спасательной части № 2 города Читы состоится ежегодный региональный этап Всероссийских соревнований В«Школа безопасностиВ». За звание лучших юных спасателей поборются команды из районов Забайкалья и краевой столицы. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Соревнования по программам В«Школа безопасностиВ» и "Юный спасатель" состоялись в Чите

В рамках работы с подрастающим поколением МЧС России уделяет особое внимание вопросам обучения

В«Азбука безопасностиВ»: соревнования для самых маленьких кадет прошли в Иркутске

В средней общеобразовательной школе №30 города Иркутска прошли региональные соревнования В«Азбука

Соревнования В«Школа безопасностиВ» прошли в образовательных учреждениях ЦАО

Очередной этап соревнований В«Школа безопасностиВ» прошел в образовательных учреждениях

В Иркутской области прошло награждение призеров и победителей региональных соревнований В«Школа безопасностиВ»

Сегодня у мемориала В«Вечный огоньВ» в городе Иркутске прошло награждение призеров и победителей

Школьники Новосибирской области принимают участие в межрегиональных соревнованиях В«Школа безопасностиВ»

В Новосибирской области в дистанционном режиме проходят XIV межрегиональные соревнования

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев обозначил медицинскому сообществу региона задачи работы на 2024 год

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в расширенном заседании итоговой коллегии министерства здравоохранения региона. На нем глава региона обозначил ключевые задачи работы системы здравоохранения на 2024 год.

Художники Усть-Ордынского Бурятского округа создают портретную галерею участников Великой Отечественной войны

Художники Усть-Ордынского Бурятского округа создают портретную галерею участников Великой Отечественной войны в рамках благотворительной акции «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой».

Услуги по организации собственного дела оказывает Кадровый центр безработным, решившим заняться предпринимательством

Услугами по содействию в организации собственного дела с начала года воспользовались более 660 человек, находящихся в поиске работы.

Социально ориентированным некоммерческим организациям Иркутской области окажут поддержку в виде создания сайтов

Постановление Правительства Иркутской области об утверждении порядка проведения отбора социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) для оказания информационной поддержки в форме содействия в создании официальных сайтов и обеспечении их работы путем использования портала Госуслуг

Жители Иркутской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

Прием заявок на участие в конкурсе Знание.Лектор осуществляет Российское общество «Знание». Подать заявку граждане Российской Федерации могут на сайте проекта: https://lektor.znanierussia.ru/ до 30 июня 2024 года. От школьников (с 14 лет) заявки принимаются до 3 июня на ресурсе: