В Иркутске полицейские приняли участие во Всероссийском субботнике и патриотической акции «Никто не забыт – ничто не забыто»

28-04-2024, 16:15
В Иркутске полицейские приняли участие во Всероссийском субботнике и патриотической акции «Никто не забыт – ничто не забыто»Мероприятие прошло на территории Глазковского кладбища. Организатором выступил совет ветеранов ОВД ГУ МВД «Иркутское» при поддержке администрации Иркутска.

В Иркутске полицейские приняли участие во Всероссийском субботнике и патриотической акции «Никто не забыт – ничто не забыто», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Мероприятие прошло на территории Глазковского кладбища. Организатором выступил совет ветеранов ОВД ГУ МВД «Иркутское» при поддержке администрации Иркутска.
В преддверии праздника Великой Победы более 400 человек благоустроили территорию Ново-Глазковского кладбища в Свердловском районе города, где находятся захоронения солдат Красной армии, умерших в Иркутских эвакогоспиталях. Общее число погребений оценивают в 20-30 тысяч.
Добрая традиция наведения санитарного порядка на Мемориальном комплексе направлена на популяризацию бережного отношения молодежи к историческому наследию и сохранение памяти о героях войны.
Вооружившись необходимым инвентарем, сотрудники регионального Главка, межмуниципального управления МВД России «Иркутское», курсанты Восточно-Сибирского института МВД России, спасатели, студенты ИрНИТУ и ИрГУПСа, колледжа педагогического образования, техникума архитектуры и строительства, прихожане Петропавловского храма и храма Сергия Радонежского, а также работники администрации и волонтеры, сотрудники крупных организаций привели в порядок территорию кладбища: очистили от мусора и прошлогодней листвы захоронения солдат Красной армии, обновили ограды и сделали обрезку деревьев и кустарников.
Участники отмечают, что общими усилиями за несколько часов территория преобразилась: везде стало чисто и красиво.
Так же полицейские приняли участие в субботнике по уборке улиц возле зданий областного Главка, городского управления и районных отделов внутренних дел, режимных объектов, а также госпиталя и экспертно-криминалистического центра. В надлежащий вид так же приведены служебные помещения и кабинеты.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В акции «Никто не забыт – ничто не забыто» приняли участие сотрудники полиции

Доброй ежегодной традицией стала патриотическая акция «Никто не забыт – ничто не забыто» и полицейские принимают в ней активное участие.

В Новосибирской области сотрудники полиции приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»

Мероприятие прошло на территории Управления ГИББД ГУ МВД России по Новосибирской области.

В городском субботнике и в акции «Никто не забыт – ничто не забыто» приняли участие сотрудники полиции

В преддверии 77-й годовщины Победы Советского народа в Великой Отечественной войне полицейские приняли участие в ежегодной патриотической акции «Никто не забыт – ничто не забыто».

Сотрудники полиции приняли участие в акции «Никто не забыт – ничто не забыто»

В преддверии 76-й годовщины Победы Советского народа в Великой Отечественной войне свыше 300 человек приняли участие в ежегодной патриотической акции «Никто не забыт – ничто не забыто».

Иркутская полиция приняла участие в уборке города и своих подразделений

Сотрудники полиции Иркутской области не остались в стороне от проходящего месячника по санитарной очистке городских территорий. Полицейские приняли участие в субботнике по уборке улиц ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Волонтёры Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям отрабатывают навыки оказания первой помощи

Волонтёры Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям отрабатывают навыки оказания первой помощи - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев встретился с руководителем Росздравнадзора Аллой Самойловой

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел рабочую встречу с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) Аллой Самойловой. Стороны обсудили итоги плановой проверки качества и доступности медицинской помощи в регионе.

На пожаре в деревне Грановщине травмы получил молодой человек

На пожаре, произошедшем 2 октября в населенном пункте Грановщина Иркутского муниципального округа, травмы получил молодой человек. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Духовой оркестр Главного управления принял участие в профилактической акции В«Музыка на службе безопасностиВ»

Несколько лет назад музыканты духового оркестра Главного управления МЧС России по Иркутской области возобновили традицию выступлений в парках и скверах Иркутска. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Жителям Черемхово вручили ключи от 47 новых квартир по программе переселения из аварийного жилья

Жители Черемхово получили ключи от 47 новых квартир по программе переселения из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. Ключи вручили заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Галкин, замминистра строительства региона Евгений Ветров и мэр города Вадим

Игорь Кобзев вручил ведомственные награды работникам образования Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в здании Правительства региона провёл торжественный приём, посвящённый Дню среднего профессионального образования и Дню учителя. Мероприятие состоялось в рамках Большой учительской недели, которая проходит в стране с 28 сентября по 5 октября по инициативе