Ирина Волк: В Иркутске сотрудники полиции задержали двоих руководителей и работника центра дополнительного образования по подозрению в организации незаконной миграции

23-05-2024, 14:55
Ирина Волк: В Иркутске сотрудники полиции задержали двоих руководителей и работника центра дополнительного образования по подозрению в организации незаконной миграцииПо имеющимся данным, злоумышленники за денежное вознаграждение выдавали иностранным гражданам сертификаты подтверждающие знание ими русского языка, истории нашей страны и основ ее законодательства.

Ирина Волк: В Иркутске сотрудники полиции задержали двоих руководителей и работника центра дополнительного образования по подозрению в организации незаконной миграции, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
«Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области во взаимодействии с коллегами из регионального Управления ФСБ России по подозрению в организации незаконной миграции задержали двоих руководителей и работника центра дополнительного образования.
По имеющимся данным, злоумышленники за денежное вознаграждение выдавали иностранным гражданам сертификаты, подтверждающие знание ими русского языка, истории нашей страны и основ ее законодательства.
При этом для ряда мигрантов сдача тестов была формальной, так как на самом деле они не обладали необходимыми знаниями.
В последующем данные сертификаты предъявлялись иностранцами для получения патентов, разрешений на временное проживание или вида на жительство.
В ходе обысков в офисе и по адресам проживания фигурантов изъяты сотовые телефоны, компьютеры, видеотехника, флеш-карты, а также документы, имеющие доказательственное значение. Мероприятия проводились при участии Росгвардии.
Следственными органами возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью седьмой статьи 204 и частью второй статьи 322.1 УК РФ. Двое задержанных находятся под домашним арестом, их сообщнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк в своем телеграм-канале.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские СВАО г. Москвы задержали подозреваемых в организации незаконной миграции путем заключения фиктивных браков

В ходе отработки оперативной информации сотрудники полиции установили, что злоумышленники создали преступную схему по оформлению разрешения на временное проживание иностранным гражданам в упрощенном порядке...

Ирина Волк: Полицейские задержали работников центра тестирования по подозрению в организации незаконной миграции

При проведении оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий в коммерческом центре также задержаны 30 иностранных граждан. Проводится проверка законности их пребывания в России.

Ирина Волк: В Новосибирской области полицейские задержали подозреваемых в серии мошенничеств

"Злоумышленники инсценировали дорожно-транспортные происшествия с целью получения страховых выплат", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

На юго-востоке Москвы сотрудники полиции задержали подозреваемых в организации незаконной миграции

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в организации незаконной миграции...

В Москве задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

"Злоумышленники осуществляли продажу иностранным гражданам поддельных документов, необходимых для легализации их пребывания и трудоустройства", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области с 2022 года заключен 321 соцконтракт с семьями участников СВО

Меры поддержки участников СВО и членов их семей стали основной темой обсуждения участников межведомственного совещания о деятельности Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» и его региональных филиалов. Накануне его провела статс-секретарь –

В Зиме сотрудники полиции присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант»

Ребята совместно с родителями увлеченно слушали выступающих, а после задали ряд интесующих вопросов.