Ирина Волк: Полицейские задержали работников центра тестирования по подозрению в организации незаконной миграции

4-03-2024, 15:30
При проведении оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий в коммерческом центре также задержаны 30 иностранных граждан. Проводится проверка законности их пребывания в России.

Ирина Волк: Полицейские задержали работников центра тестирования по подозрению в организации незаконной миграции, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
«В городе Красноярске сотрудники уголовного розыска краевого Главка при участии Росгвардии задержали троих подозреваемых в организации незаконного пребывания на территории Российской Федерации иностранных граждан.
По имеющимся данным, работники коммерческого центра тестирования мигрантов в течение года за денежное вознаграждение выдавали иностранцам сертификаты о владении русским языком, знании истории России и основ ее законодательства. При этом экзамены проводились формально, а на контрольные вопросы отвечали сами представители компании. Полученные таким образом сертификаты в дальнейшем использовались мигрантами для оформления разрешительных документов, являющихся основанием для законного пребывания и работы на территории Российской Федерации.
В настоящее время полицейскими выявлено более двухсот фактов фальсификации результатов тестирования.
Следователем ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части второй статьи 322.1 УК РФ. Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий в коммерческом центре также задержаны 30 иностранных граждан. Проводится проверка законности их пребывания в России.
Сведения об иностранных гражданах, которые воспользовались криминальными услугами, будут направлены в органы прокуратуры для признания выданных им документов недействительными в судебном порядке. Предварительное расследование продолжается», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк: https://disk.yandex.ru/i/30oGXZqktfndog
Скачать видео: https://disk.yandex.ru/i/QXP3Tc8YuZcFaA
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске оперативники задержали еще одного подозреваемого в организации незаконной миграции

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю совместно с коллегами из ОП №4 МУ МВД России «Красноярское» задержали еще одного подозреваемого в организации незаконной миграции.

В Красноярске оперативники задержали подозреваемых в организации незаконной миграции

Сотрудники УУР ГУ МВД по краю совместно с ОУР ОП №4 МУ МВД России «Красноярское» при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии задержали четверых подозреваемых в организации незаконной миграции.

В Москве задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

"Злоумышленники осуществляли продажу иностранным гражданам поддельных документов, необходимых для легализации их пребывания и трудоустройства", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В Москве пресечена деятельность группы, занимавшейся организацией незаконной миграции

Предварительно установлено, что злоумышленники за денежное вознаграждение незаконно изготавливали для иностранных граждан документы, необходимые для оформления регистрации по месту пребывания и получения патентов...

В Москве сотрудниками уголовного розыска задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

По предварительным данным, общая сумма нелегального дохода превысила шесть миллионов рублей...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье мошенники обманули школьника при продаже игровой валюты «Робуксы»

Аферисты похитили у родителей мальчика свыше 200 тысяч рублей.

В Иркутске полицейские установили подробности конфликта между мужчиной и школьником

В настоящее время по данному факту следственными органами принято правовое решение.

В Тайшетском районе вынесен приговор женщине за покушение на убийство знакомого

В доме, после распития спиртных напитков, фигурантка, вооружившись кухонным ножом, нанесла мужчине удар в грудь. Решив, что потерпевший скончался, подсудимая вышла из дома и сообщила прохожей о том, что в доме убитый. Женщина вызвала экстренные службы.

В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении несовершеннолетнего

3 мая 2025 года на детской площадке в микрорайоне Первомайский мужчина причинил телесные повреждения школьнику, бросив его на асфальт.

В Иркутске по факту нападения безнадзорной собаки на несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело

30 апреля 2025 года в Ленинском районе города Иркутска на 17-летнего юношу напали несколько бродячих собак, одна из которых укусила парня за ногу.

Иркутская область и Монголия намерены активно развивать взаимодействие в сфере науки

Совместную работу в сфере науки и развития технологий обсудили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и президент Монгольской академии наук Дэмбэрэл Содномсамбуу. В рабочей встрече приняли участие представители Иркутского филиала Сибирского отделения Российской академии наук, Генерального