Ухудшение погоды ожидается в ближайшее время в ряде районов Иркутской области

27-05-2024, 18:55
Ухудшение погоды ожидается в ближайшее время в ряде районов Иркутской области По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня, 27 мая, во второй половине дня в западных, центральных районах, вечером в южных районах и 28 мая местами по области ожидаются порывы северо-западного ветра 15-20 м/с, местами 22-27 м/с, пыльные бури, сильные и очень сильные дожди, в горах с мокрым снегом, ливни, грозы, град. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня, 27 мая, во второй половине дня в западных, центральных районах, вечером в южных районах и 28 мая местами по области ожидаются порывы северо-западного ветра 15-20 м/с, местами 22-27 м/с, пыльные бури, сильные и очень сильные дожди, в горах с мокрым снегом, ливни, грозы, град. 28-30 мая местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. В ближайшие сутки по области - переменная облачность, местами кратковременные дожди, ночью в Нижнеудинском, Тулунском, центральных и южных районах, дожди, местами сильные дожди, в горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья сильные и очень сильные дожди, днем в Ангарском, Шелеховском, Иркутском районах дожди, местами сильные дожди, в Слюдянском районе очень сильные дожди, в отдельных районах грозы, ветер северо-западный 5-10 м/с, местами порывы 15-20 м/с, ночью в центральных и южных районах 12-17 м/с, местами порывы 22-27 м/с, температура ночью +5,+10В°, при прояснении до +1В°, в Катангском районе местами до +14В°, днем +15,+20В°, при малооблачной погоде +21,+26В°, в южных районах +10,+15В°. В Иркутске - переменная облачность, дождь, ветер северо-западный 5-10 м/с, порывы ночью 15-20 м/с, в пригородной зоне до 23 м/с, днем до 14 м/с, температура ночью +5,+7В°, днем +10,+12В°. На озере Байкал - переменная облачность, небольшие и умеренные дожди, по южной части местами сильные и очень сильные дожди, грозы, ночью по северной части озера преимущественно без осадков, ветер западный, северо-западный 6-11 м/с, местами порывы 16-21 м/с, ночью и утром по югу и средней части 15-20 м/с, местами порывы 25-30 м/с, температура ночью +3,+8В°, днём +8,+13В°, при уменьшении облачности до +17В°, по северной части +17,+22В°. Сотрудники МЧС России напоминают; на территории региона действует особый противопожарный режим! Бдительность и пресечение действий по использованию открытого огня гражданами, а также своевременное сообщение о пожаре предотвратят катастрофические последствия. Информацию о нарушениях правил пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на Единый телефон доверия Главного управления - 8 (3952) 40-99-99, а также в Единую диспетчерскую службу по лесам Иркутской области - 8 (3952) 22-99-68 или на прямую линию лесной охраны - 8-800-100-94-00. Звонки принимаются круглосуточно. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Предупреждение об опасных и неблагоприятных метеорологических явлениях на 11-14 сентября

11-14 сентября в западных, центральных, южных и верхнеленских районах ожидаются сильные дожди, местами очень сильные дожди, продолжительные сильные дожди, в горных районах с мокрым снегом, усиление западного, северо-западного ветра до 15-18 м/с. При выпадении очень сильных осадков возможен резкий подъем уровня воды в реках. 

Ухудшение погоды прогнозируют в ряде районов Иркутской области 5 сентября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 5 сентября ночью в западных районах, днём в западных, северо-западных, центральных, южных районах местами ожидаются ливневые дожди, порывы западного, северо-западного ветра 15-20 м/с, местами по области грозы.

В Красноярском крае в понедельник 27 июля будут идти дожди и возможен град

27 июля в центральных и южных районах Красноярского края местами ожидаются сильные и очень сильные дожди. 

Опасные метеорологические явления прогнозируются в Иркутской области с 14 по 16 июля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 16 июля местами по области ожидаются сильные и очень сильные дожди, грозы, порывы западного, северо-западного ветра 18-23 м/с.

Сильные дожди, грозы и заморозки прогнозируют иркутские синоптики на 8 сентября

8 сентября днём местами в западных, северо-западных, центральных и южных районах ожидается северо-западный ветер 15-20 м/с, в отдельных районах до 23 м/с, сильные дожди, грозы.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Наталья Дикусарова и Владимир Родионов оценили работу социальных объектов Нижнеудинского района

Социальные учреждения Нижнеудинска и района посетили заместитель председателя Правительства Приангарья Наталья Дикусарова и министр социального развития, опеки и попечительства региона Владимир Родионов по поручению Губернатора Приангарья Игоря Кобзева. Вместе с ними на территории работал депутат

Заместитель руководителя следственного управления СКР по Иркутской области В.С. Белоусов проведет личный прием граждан

Приём состоится в здании следственного управления СК России по Иркутской области, расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. Володарского, д.11. Прием будет осуществляться по предварительной записи.

В Усть-Илимском районе перед судом предстанет сотрудник магазина, обвиняемая в ненадлежащем оказании услуг, повлёкшем травмирование малолетнего

Следственным отделом по городу Усть-Илимску СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья

Школьники и студенты из Иркутской области принимают участие в Менделеевской экологической экспедиции

В Нижегородской области при поддержке Федерального экологического оператора стартовала шестая Менделеевская экологическая экспедиция – научно-исследовательский проект Госкорпорации «Росатом», который объединил более 80 школьников, студентов и преподавателей из 14 городов России.

В Иркутской области проходит региональный этап конкурса «Лучший по профессии» среди машинистов локомотивов

На Восточно-Сибирской железной дороге в Иркутской области проходит региональный этап масштабного корпоративного конкурса «Чемпионат профессионалов ОАО «РЖД».

Определены победители II этапа Спартакиады среди территориальных органов МЧС России по легкой атлетике

Сегодня Иркутск стал центром масштабного спортивного события! Здесь прошел II этап Спартакиады среди территориальных органов МЧС России по легкой атлетике. - Главное управление МЧС России по Иркутской области