Иркутская область присоединилось к участию во Всероссийской акции «Марафон зеленых дел»
29-05-2024, 18:14

Приангарье присоединилось к участию в акции «Марафон зеленых дел». Ее проводит Всероссийское экологическое общественное движение «Экосистема».
С 20 мая по 5 июня акция проходит в рамках Всероссийских дней единых действий и в поддержку национального проекта «Экология». Основная цель акции - популяризация экологического движения, формирование экопривычек и вовлечение общественности в мероприятия экологической повестки.
Одним из ключевых мероприятий акции стала высадка деревьев в рамках XIII Городской акции «Посади дерево - подари планете жизнь», которая прошла 25 мая. Участники мероприятия – более 1600 жителей Иркутска – высадили 3500 саженцев сосны и лиственницы. Этот значимый цикл посадок, длящийся 12 лет, завершился в месте, где первые команды высаживали деревья еще в 2012 году. Организаторы акции - Благотворительный Фонд «Подари Планете Жизнь».
Воспитанники «Детского экологического союза» провели посадку деревьев на территории своих школ в рамках акции «Жизнь растет с тобой». Так же студенты из ЭКОИГУ сходили в поход от п. Листвянка до Больших Котов в рамках проведения грантового проекта «Школа Зеленого Будущего».
-Акция «Марафон зеленых дел» является важной инициативой, которая объединяет людей разных возрастов и профессий вокруг идеи заботы о природе. Наше будущее зависит от тех усилий, которые мы прикладываем сегодня, и я уверена, что вместе мы сможем сделать наш общий дом чище и зеленее, – отметила министр природных ресурсов и экологии Приангарья Светлана Трофимова.
До окончания марафона пройдет еще несколько акций, в их числе: 4 июня - Экологический форум «День Планеты» с подведением итогов работы образовательных программ Благотворительного Фонда «Подари Планете Жизнь», 5 июня - уборка несанкционированной свалки в рамках акции «Праздник Чистоты» и празднование «Дня Эколога» с проведением фотоэкоквеста.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)



































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
© 2012–2024 Официальный портал Иркутской области
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области в рамках Всероссийской акции «Марафон зеленых дел» провели экологические мероприятия
Иркутская область присоединилась к Всероссийской акции «Марафон зеленых дел», приуроченной к празднованию Всемирного дня окружающей среды. В рамках марафона в регионе прошли экологические акции с мастер-классами, викторинами и тренингами. Всего в мероприятиях приняли участие более 10 тыс. человек.
Иркутская область присоединилась ко Всероссийской экологической акции «Марафон зеленых дел»
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/5d6/wts0o92dj3ks8azdcxyhhv3uui3lo3cm/C1163D10_8D9B_458C_A728_F3F0B34CD0FF.jpeg&w=308[/img]В рамках празднования Всемирного дня окружающей среды, который отмечается 5 июня, в Иркутской области пройдёт Всероссийская экологическая акция «Марафон зеленых дел».
Более двух тысяч иркутян приняли участие в общегородской акции по посадке деревьев
В Иркутске прошла общегородская акция «Посади дерево – подари планете жизнь». В мероприятии приняли участие более двух тысяч горожан. На трех площадках – Ушаковский лес, Кайский бор и Лисихинский парк – высадили более четырех с половиной тысяч саженцев деревьев и кустарников. В акции приняли участие мэр города Руслан Болотов и вице-мэр Дмитрий Ружников.
Мэр Иркутска Руслан Болотов принял участие в акции «Посади дерево – подари планете жизнь»
В Иркутске прошла традиционная акция «Посади дерево – подари планете жизнь». На особо охраняемой территории рощи «Синюшина гора» высадили более трех тысяч сосен. В мероприятии приняли участие общественные организации, коммерческие структуры, жители Иркутска, а также мэр города Руслан Болотов.
В Иркутске проходит акция «Подари планете жизнь»
Три тысячи деревьев планируют уже в ближайшую субботу высадить в областном центре в рамках акции. Начинание поддержала иркутская администрация. Поучаствовать могут все желающие. Акция стартовала три года
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Шелеховском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели женщины и её несовершеннолетнего сына в результате пожара
Ночью 11 июня произошло возгорание частного дома, расположенного на улице Комсомольской В в поселке Большой Луг Шелеховского района. В результате пожара погибли 52-летняя женщина и её 12-летний сын. По данному факту Шелеховским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области
В Иркутской области полицейские отметили журналистов, внесших особый вклад в освещение деятельности органов внутренних дел
Завершилось мероприятие поздравлением Культурного центра ГУ МВД России по Иркутской области и приглашенных.
В Усть-Куте полицейские и общественники организовали в лагере спортивно-профилактическое мероприятие
Сотрудники МО МВД России «Усть-Кутский» совместно с представителями Общественного совета организовали спортивно-профилактическое мероприятие для детей, отдыхающих в лагере дневного пребывания.





Добавить комментарий!