Более миллиона рублей на благотворительность собрано на Ангарском полумарафоне «Цепная реакция»

31-05-2024, 11:00
Более миллиона рублей на благотворительность собрано на Ангарском полумарафоне «Цепная реакция», сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Ангарский полумарафон «Цепная реакция» был приурочен ко Дню города. Массовое спортивное мероприятие состоялось 26 мая.
На старт дистанций 3, 10, 21 км и 1 км (для детей от 3 до 8 лет) вышли 2 600 человек из семи регионов России.
В этот раз полумарафон был благотворительным. Генеральным партнером выступил Ангарский азотно-туковый завод.
«Цель забега – не только популяризовать здоровый образ жизни и поддержать спортивное сообщество, но и сделать доброе дело. Ангарский Азотно-туковый завод перевел за каждого из 2 663 участников по 100 рублей – получился дополнительный взнос 266 300 рублей на нужды детей нашего региона», – отметил генеральный директор АО «ААТЗ» Кирилл Евстифейкин.
«Цепная реакция» в Ангарске собрала 1 079 000 рублей. Средства переданы в благотворительный фонд «Новый Ангарск» на лечение и реабилитацию детей.
Исполнительный директор фонда «Новый Ангарск» Алина Ионова отметила: «Для нас это новый опыт, удачный. Мы благодарны каждому, кто принял участие в полумарафоне, спасибо партнерам и организаторам «Цепной реакции». Вы дали возможность детям пройти необходимые им курсы лечения и реабилитации, а всем остальным – уверенность, что вместе мы можем очень многое. Фонд уже начал работу с пациентами Ангарской городской больницы, которым требуется серьезное лечение или средства реабилитации. В ближайшее время получим первые счета на оплату, а наши дети – долгожданную помощь».
Руководитель оргкомитета, директор «Марафоны БАМ» Артем Детышев напомнил, что каждый участник большого спортивного благотворительного праздника, включая детей на дистанции 1 км, получил уникальную медаль финишера. Каждому ребенку на финише вручили сладкий приз от «Каравая».
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Череду праздничных мероприятий, посвященных Дню города, открыл ангарский полумарафон «Цепная реакция»

Масштабное спортивное событие – ангарский полумарафон «Цепная реакция» дал старт праздничной программе, посвященной Дню города. На набережной сегодня, 26 мая, собрались около 3000 участников и зрителей. Традиционно для любителей спорта подготовили три дистанции 3, 10 и 21 километр. Не забыли и про юных спортсменов, они поучаствовали в забеге на один километр.

День города традиционно начнётся с Ангарского полумарафона «Цепная реакция»

Крупное спортивное событие – Ангарский полумарафон – пройдет в пятый, юбилейный, раз. По прогнозам организаторов «Цепная реакция» соберёт более трёх тысяч участников и зрителей. Отметим, забег стал благотворительным, все средства от регистрационных взносов направят на добрые дела. Ангарский полумарафон, который состоится 26 мая, предусматривает четыре старта: на один, три, 10 и 21 километр.

Благотворительный забег откроет празднование Дня города

Традиционный массовый забег пройдет в Ангарском округе в День города 26 мая. Мероприятие состоится в пятый раз. Первый полумарафон был проведен в честь открытия ангарской набережной. Марафон состоится при поддержке администрации Ангарского округа. Генеральный партнер главного бегового праздника округа — «Ангарский Азотно-туковый завод».

Ангарский азотно-туковый завод поздравили с 60-летием

Цех № 33 азотно-тукового завода выдал первые тонны слабой азотной кислоты – сырья для производства аммиачной селитры – 18 февраля 1962 года. Именно эта дата и считается днём рождения предприятия. Сегодня, 22 февраля, в ДК «Энергетик» состоялась торжественная церемония награждения работников ангарского азотно-тукового завода в честь юбилея. В мероприятии принял участие мэр Сергей Петров.

Более двух тысяч человек примут участие в Ангарском полумарафоне 29 мая

Об этом рассказали на оргкомитете, который прошёл сегодня, 14 мая, в мэрии под председательством заместителя мэра округа Марины Сасиной. Массовое спортивное мероприятие состоится 29 мая и станет частью большого праздника, посвященного юбилею города. Предусмотрено три дистанции: на 3, 10 и 21 км, а также детский забег на 500 метров.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства в Приангарье посетили почти 13 тысяч человек

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Масштабное мероприятие прошло на 16 площадках Иркутской области, вызвав высокий интерес жителей к поиску новых карьерных перспектив.

В Иркутской области планируют дополнительно установить 24 видеокамеры для лесопожарного мониторинга

В Приангарье в 2026 году планируют дополнительно установить 24 видеокамеры для отслеживания лесных пожаров. На сегодня в регионе действует 124 таких камеры. Они установлены на вышках сотовых операторов на высоте не менее 40 метров от земли.

Правительством России принято решение о списании части задолженности Иркутской области по бюджетным кредитам

В 2026 году Иркутской области будет списана задолженность по бюджетным кредитам в объеме 4,3 млрд рублей, фактически направленных в 2025 году на меры социальной поддержки участников специальной военной операции, а также на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

Жители Иркутской области в мобильном приложении «Хорошие новости» могут познакомиться с разделом «Народы России»

Мобильное приложение «Хорошие новости» по инициативе Комиссии Общественной палаты РФ по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции совместно с Ассамблеей народов России и Домом народов России запускает специальный проект, посвященный единству народов России и общим ценностям,

Древний вид традиционных бурятских состязаний впервые включили в программу областного праздника «Сур-Харбан»

Древний вид традиционных бурятских состязаний «hэер шаалган» (разбивание хребтовой кости) впервые включили в программу областного праздника «Сур-Харбан. Об этом сообщил заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев.

В Ангарске осужден водитель автомобиля, совершивший смертельное ДТП во время нелегальных автогонок

Следствием и судом установлено, что ночью 11 мая 2025 года во время нелегального заезда на 9-м км автодороги В«Ангарск – ТальяныВ» водитель автомобиля, участвовавший в гонках, не справился с управлением и совершил наезд на зрителей, находившихся около проезжей части. Затем автомобиль съехал с