В Приангарье проводится операция «Нерест»
7-06-2024, 16:20
В Приангарье проводится операция «Нерест», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
С 18 мая текущего года на территории Иркутской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нерест», по результатам которого в регионе установлено 72 факта нарушения незаконной добычи и реализации водных биологических ресурсов.
В большинстве случаев – это нарушения правил охоты, рыболовства и других видов пользования объектами животного мира. Также в ходе проведения мероприятий полицейские выявили ряд нарушений специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без лицензии (статья 14.1 Кодекса об административных правонарушениях) и другие.
Так, только в областном центре сотрудниками подразделения исполнения административного законодательства МУ МВД России «Иркутское» составлено 4 протокола по статье 14.1 КоАП РФ. Также ими выявлено 5 фактов реализации сетей, запрещенных в обороте. Всего изъято 17 рыболовных сетей.
Кроме того, сотрудники отдела организации применения административного законодательства Управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД России по Иркутской области выявили в нестационарной торговой точке икру кижуча. Ветеринарных и иных сопроводительных документов на данную продукцию, позволяющих определить ее качество и безопасность, у продавца не оказалось.
По данному факту собран административный материал по статье 10.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (несоблюдение требований ветеринарно-санитарных правил при реализации продуктов животноводства), а также по статье 14.1 (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии).
Изъят объект административного правонарушения – икра кижуча в количестве 750 граммов.
Полицейские продолжают проверять как места рыбалки, так и точки реализации рыбной продукции.
В случае, если вам, что-либо известно о фактах незаконного браконьерства, загрязнению водных объектов и их берегов полиция Иркутской области просит сообщать в дежурную часть по телефонам: 02, 112 (с мобильного).
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
«Путина-2023»: в Курагинском районе полицейскими выявлен факт незаконного вылова рыбы
Госавтоинспекторами МО МВД России «Курагинский» выявили факт незаконной добычи водных биологических ресурсов.
В Иркутской области сотрудники полиции проводят операцию «Нерест»
Полицейские, совместно с работниками Иркутского межрайонного отдела контроля, надзора и рыбоохраны, Роспотребнадзора, Росприроднадзора проверяют как места рыбалки, так и точки реализации рыбной продукции с 12 мая по 25 июня.
Совместный рейд
Сегодня, 22 октября 2014 года, Государственной инспекцией по маломерным судам Главного управления МЧС России по Воронежской области совместно с представителями Азово-Черноморского территориального ...
Полицейские в Приморье изъяли из незаконного оборота 2,8 тонн рыбы лососевых пород
По результатам оперативно-профилактических мероприятий в рамках операции «Путина» возбуждены 3 уголовных дела, составлены 49 протоколов об административных правонарушениях. У ...
В Артеме полицейские изъяли из незаконного оборота 1,5 тысячи единиц нелегальной пиротехники
В отношении продавцов контрафактной продукции составлены протоколы по статье «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения».
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов
Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.
В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе
Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.
В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения
Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо
Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска
В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.
Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона
В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.



Добавить комментарий!