За прошедшие 3 дня жители Иркутской области перевели мошенникам почти 11,5 млн рублей

10-06-2024, 16:40
За прошедшие 3 дня жители Иркутской области перевели мошенникам почти 11,5 млн рублейВсего от действий телефонных преступников пострадали 8 человек. Наиболее популярными способами обмана остаются звонки из «службы безопасности банка», а также предложения инвестирования.

За прошедшие 3 дня жители Иркутской области перевели мошенникам почти 11,5 млн рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Всего от действий телефонных преступников пострадали 8 человек. Наиболее популярными способами обмана остаются звонки из «службы безопасности банка», а также предложения инвестирования.
Наибольшей суммы лишился слесарь из Усть-Кутского района. С мужчиной связались лжебанкиры и псевдосотрудники портала по оказанию государственных услуг. Они рассказали легенду о преступниках, пытающихся похитить сбережения с его банковского счета. Доверившись словам незнакомцев, потерпевший перечислил на «безопасный счет» 3 миллиона рублей. Поняв, что стал жертвой обмана, он обратился к полицейским. 
Также к сотрудникам полиции обратился водитель из Киренского района, который несколько лет назад потерял деньги на финансовой пирамиде. Он пояснил, что на днях ему позвонила незнакомка и предложила помощь по возврату утраченных средств. Однако требовалось оплатить ряд «юридических услуг», после которых сбережения якобы вернутся назад. По инструкции звонившей, заявитель оформил кредиты и перечислил на указанные счета свыше 2,5 млн рублей. В настоящий момент сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Киренский» разбираются в обстоятельствах обмана.
Полиция Иркутской области призывает жителей к бдительности при общении с незнакомцами, в случае поступления звонка от «банкира» или «правоохранителя», склоняющих вас к совершению финансовой операции – прервите диалог и сообщите в полицию.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Геодезист из Ангарска попалась на уловки мошенников и перевела на счета аферистов почти 3 млн рублей

С начала текущего года жители Приангарья перевели на счета телефонных преступников свыше 600 миллионов. 

За минувшие выходные и праздничные дни жители Приангарья перевели мошенникам больше 12 миллионов рублей

Всего от действий телефонных преступников пострадали свыше 30 жителей региона.

За прошедшие праздничные выходные мошенники похитили у граждан свыше 12 миллионов рублей

Всего от действий телефонных преступников пострадали более 16 жителей региона.

За прошедшие выходные жители Приангарья перевели мошенникам свыше 13 миллионов рублей

Злоумышленники использовали 7 классических приемов обмана граждан.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Женщина погибла на пожаре в Мегете

В минувшие сутки в Приангарье было ликвидировано 5 пожаров: в многоквартирном, два – в частных домах, в хозяйственной постройке, в гараже. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Торжественное мероприятие для педагогов в честь начала учебного года провели в Ангарске

Традиционное торжественное собрание, посвящённое началу нового учебного года, состоялось 27 августа. Во Дворце культуры «Современник» собрались педагогические работники Ангарского округа. В рамках мероприятия памятные юбилейные медали «За заслуги перед городом» и грамоты в честь 75-летия Ангарска

В Приангарье злостному нарушителю ПДД назначено 200 часов обязательных работ

В течение года пожилой водитель трижды попадал в поле зрения автоинспекторов.

В Иркутской области предстанет перед судом обвиняемый в убийстве, совершенном 9 лет назад

В июле 2017 года на одной из улиц поселка Новочунка было обнаружено тело 31-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

В Иркутске суд назначил 300 часов обязательных работ и конфисковал автомобиль за повторную езду в нетрезвом виде

Суд вынес обвинительный приговор 36-летнему жителю Иркутска, задержанному сотрудниками полиции за управление автомобилем в состоянии опьянения.